Результатов: 2658

В Самарской области прошли первые похороны погибших в Макеевке солдат

В Самарской области прошли первые похороны военнослужащих, погибших в результате удара украинских войск по Макеевке в Донецкой Народной Республике. В селе Елховка похоронили 34-летнего Никиту Курунтяева, а в соседнем селе Васильевка Дмитрия Катаксова. дальше »

2023-1-8 13:31


Фото:

Обращение губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по случаю праздника Рождества Христова

Дорогие земляки! Светлый праздник Рождества Христова укрепляет в сердце каждого из нас веру, надежду и любовь, обращает к истокам духовно-нравственных дальше »

2023-1-8 12:05


Фото:

"Нахожусь на постоянной связи с Минобороны": Дмитрий Азаров - о ситуации в Макеевке


По словам Дмитрия Азарова, под ударом вражеских сил оказались в том числе и наши земляки. дальше »

2023-1-3 18:26


Фото:

Многодетная семья из Клявлинского района в канун Нового года получила от Дмитрия Азарова ключи от автомобиля


Всего у Валерия и Раушании Сидоровых 21 ребенок дальше »

2022-12-30 17:24


В Самарской области в пансионатах для пожилых и инвалидов появляется новое умное оборудование

В 2022 году в Самарской области по поручению Главы региона Дмитрия Азарова началась работа по оснащению «умными помощниками» комнат для маломобильных и лежачих подопечных в пансионатах для пожилых людей и инвалидов. дальше »

2022-12-29 09:01


Фото:

В День спасателя Российской Федерации в Москве открыли памятник Евгению Зиничеву

В День спасателя Российской Федерации в Москве открыли памятник Евгению Зиничеву 27 декабря в сквере Дмитрия Михайлика на Кременчугской улице в Москве состоялось торжественная церемония открытия памятника Герою России Евгению Зиничеву и возложение цветов к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России». дальше »

2022-12-27 12:18


Фото:

Самарская область присоединилась к Всероссийскому проекту «Ёлки России»


В рамках региональной части проекта при поддержке губернатора Дмитрия Азарова в воинских частях Самарской области разместили и украсили 13 ёлок. дальше »

2022-12-27 16:09


Фото:

"Много думал. Было тяжело": Сергей Пиняев поблагодарил Дмитрия Азарова за поддержку и сообщил об уходе из КС


Футболист планирует встретится с болельщиками "Крыльев Советов" и "по человечески с ними пообщаться". дальше »

2022-12-26 14:51


Петербургский «Военмех» обнаружил новые факты о жизни наркома Дмитрия Устинова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря. /ТАСС/. Преподаватель Балтийского государственного технического университета «Военмех» Виктория Сурина обнаружила новые сведения о жизни легендарного народного комиссара Дмитрия Устинова. дальше »

2022-12-21 17:41


В Самаре подвели итоги регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье-2022»

Впервые фестиваль «Театральное Приволжье» прошел в 2019 году. Его инициатором стал Игорь Комаров, полномочный представитель президента России по Приволжскому федеральному округу. Идея получила поддержку губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2022-12-21 17:33


Возможность молодым проявить себя: в Самаре подвели итоги регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье — 2022»

Впервые фестиваль «Театральное Приволжье» прошел в 2019 году. Его инициатором стал Игорь Комаров, полномочный представитель Президента России по Приволжскому федеральному округу. Идея получила поддержку губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2022-12-20 17:23


Жителям Самарской области рекомендовано носить маски в местах массового скопления людей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов участники штаба сошлись во мнении, что необходимо рекомендовать жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, торговых центрах. дальше »

2022-12-20 09:47


19 декабря в регион поступило 290 000 доз вакцины от гриппа

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили статистику по вакцинации от COVID-19 и гриппа. дальше »

2022-12-20 09:44


Как мобилизуется система здравоохранения региона в связи с ростом ОРВИ, гриппа и COVID-19

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили решения, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний в регионе. дальше »

2022-12-20 09:38


В регионе закрыты классы в 109 школах и 27 групп в 18 детсадах

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Самарской области в текущей эпидемиологической обстановке. дальше »

2022-12-20 09:29


В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко доложил о готовности медицинских учреждений региона к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с подозрением на … Запись В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-20 09:25


В регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что сейчас в регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп. дальше »

2022-12-20 09:10


Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в регионе имеет тенденцию к существенному росту

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова доложила о текущей ситуации по распространению инфекционными заболеваниями на территории региона. дальше »

2022-12-20 09:07


Дмитрий Азаров принял участие в совещании по вопросам строительства кампусов мирового уровня

Губернатор Дмитрий Азаров 16 декабря в рамках командировки в Москву принял участие в совещании под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко по вопросу строительства кампусов мирового уровня. дальше »

2022-12-17 13:40


Фото:

Директор «Русского дома» в ЦАР госпитализирован после покушения


«Состояние здоровья Дмитрия Сытого тяжелое, он получил контузию, потерял много крови, но угрозы жизни нет» дальше »

2022-12-17 19:11


Общественная палата поздравила губернатора с орденом Александра Невского

«Эта награда свидетельствует о признании на высшем уровне личных заслуг в развитии самарского региона» - сказал Виктор Сойфер, поздравляя Дмитрия Азарова с награждением орденом Александра Невского. дальше »

2022-12-15 07:29


Фото:

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер поздравил губернатора Дмитрия Азарова с награждением орденом Александра Невского


«Эта награда свидетельствует о признании на высшем уровне личных заслуг в развитии самарского региона» дальше »

2022-12-15 19:49


Фото:

Инвестиции в экономику Самарской области достигли 267 миллиардов рублей

Самарская область продолжает наращивать положительную динамику инвестиционной активности. По словам министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, за 9 месяцев текущего года объем инвестиций в основной капитал выро дальше »

2022-12-13 14:48


Экс-ректора вуза в Поволжье оштрафовали на 15 тыс. рублей за злоупотребление полномочиями

САМАРА, 12 декабря. /ТАСС/. Самарский районный суд приговорил к штрафу в 15 тыс. рублей бывшего ректора Поволжского госуниверситета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) Дмитрия Мишина по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями… дальше »

2022-12-12 10:00


Руководство «Единой России» поблагодарило активистов МГЕР и «Волонтёрской Роты» за добровольчество

Участию активистов «Волонтёрской Роты Боевого Братства» и «Молодой Гвардии Единой России» в гуманитарной миссии партии была посвящена встреча Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и секретаря Генсовета Андрея Турчака. дальше »

2022-12-7 14:50


Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание совета по экологической безопасности

Во вторник, 6 декабря, под председательством губернатора Дмитрия Азарова прошло заседание общественного совета по экологической безопасности. дальше »

2022-12-7 11:20


Дмитрий Азаров раскритиковал работу руководителя самарского реготделения ДОСААФ

По поручению Губернатора будет проведена проверка деятельности регионального отделения ДОССАФ. Александр Чернышев может покинуть пост после жесткой критики со стороны Дмитрия Азарова. дальше »

2022-12-6 16:40


Фото:

Увеличение социальных выплат и дополнительная помощь жителям губернии

На заседания правительства был рассмотрен и утвержден ряд документов, разработанных по поручению губернатора Дмитрия Азарова и направленных на увеличение социальной поддержки ряда категорий жителей Самарской области. дальше »

2022-12-6 16:27


Губернатор Дмитрий Азаров 6 декабря провел заседание Правительства Самарской области

В центре внимания Дмитрия Азарова и кабинета министров – решения об увеличении соцподдержки отдельных категорий жителей региона, а также расширение действующих мер помощи. дальше »

2022-12-6 16:05


Фото:

Руководитель реготделения ДОСААФ Александр Чернышев может покинуть пост после критики губернатора Дмитрия Азарова


Губернатор инициировал проведение проверки деятельности отделения. дальше »

2022-12-6 14:55


В Самаре в честь дня воинской славы России состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в мероприятии в память Дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой принял участие первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор… дальше »

2022-12-6 12:00


Владимир Путин включил в состав Госсовета РФ главу Самары Елену Лапушкину

тверждение мэра Самары в составе Совета стало возможным, в том числе, благодаря рекомендации Губернатора Самарской области, Дмитрия Азарова дальше »

2022-12-6 11:30


Фото:

Обращение губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по случаю Дня добровольца (волонтера)

Дорогие земляки! 5 декабря мы ежегодно отмечаем учрежденный в 2017 году День добровольца. Этот праздник объединяет самых инициативных, неравнодушных, бескорыстных дальше »

2022-12-5 09:23


Фото:

В приоритете — человек: губернатор представил передовые решения региона в области клиентоцентричности


Дмитрий Азаров принял участие в заседании круглого стола под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Григоренко. дальше »

2022-12-4 19:25


Самарская детская музыкальная школа № 10 отметила 25-летие присвоения имени композитора Дмитрия Кабалевского

В честь этого события состоялся торжественный концерт. В зале собрались родители и ученики, а также почетные гости, пришедшие поддержать юных дальше »

2022-12-1 11:13


Фото:

В Самарской области растет количество и качество социальных проектов НКО

Во вторник, 29 ноября, в областном правительстве состоялась встреча министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова с победителями регионального конкурса социальных проектов дальше »

2022-12-1 09:36


Самарцам накалили батареи при содействии системы «Инцидент Менеджмент»

Жительница Самары Людмила Утова обратилась в интернет-приёмную губернатора Дмитрия Азарова и рассказала о сложившейся ситуации в ее доме по адресу: Средне-Садовая, 42. — С начала отопительного сезона в моей квартире… дальше »

2022-11-30 05:33


Самарцам помогли включить газ при содействии системы «Инцидент Менеджмент»

Жительница Самары Татьяна Логинова обратилась в интернет-приёмную губернатора Дмитрия Азарова и рассказала о ситуации в своем доме. — В нашем доме на ул. Партизанской, 180 отключили газ из-за утечки. дальше »

2022-11-29 07:12


Фото:

По поручению губернатора наиболее успешный муниципальный опыт помощи семьям военнослужащих будет масштабирован на всю область

В понедельник, 28 ноября, на оперативном заседании правительства Самарской области под председательством Главы региона Дмитрия Азарова был рассмотрен вопрос об организации помощи дальше »

2022-11-29 20:01


Самарцы добились ремонта лифта при содействии системы «Инцидент Менеджмент»

Житель Самары Андрей Волков обратился в интернет-приёмную губернатора Дмитрия Азарова и рассказал о сложившейся ситуации. — В нашем доме на ул. Железной Дивизии, 3 третью неделю не работает лифт. В… дальше »

2022-11-28 10:40


Самарцам помогли избавиться от кипящей лужи при содействии системы «Инцидент Менеджмент»

Жительница Самары Ольга Кобилискова обратилась в интернет-приёмную губернатора Дмитрия Азарова и рассказала о ситуации, сложившейся в доме № 116 на улице Свободы. дальше »

2022-11-28 16:52


Фото:

В Самаре представят балетные спектакли: «Малыш и Карлсон», «Пер Гюнт», «Тысяча и одна ночь»


На сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Дмитрия Шостаковича спектакли будут представлены 28 и 29 ноября. дальше »

2022-11-25 12:05


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров проверил качество ремонта школ в братском городе ДНР Снежное


Жители Снежного ДНР поблагодарили Губернатора Дмитрия Азарова и всех самарцев за помощь в восстановлении мирной жизни на Донбассе. дальше »

2022-11-23 18:47


Фото:

Кинельские аграрии передали семьям мобилизованных свыше 15 тонн пшеницы

Вопрос оказания всесторонней помощи военнослужащим и членам их семей находится на постоянном контроле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2022-11-17 16:43


В регионе состоится II открытый региональный фестиваль-конкурс «Самарские духовые сезоны – 2022»

С 18 по 25 ноября в Самаре на базе Детской музыкальной школы имени Дмитрия Шостаковича пройдет II открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах – учащихся образовательных учреждений искусств «Самарские духовые сезоны – 2022». дальше »

2022-11-16 11:59


Фото:

В детской музыкальной школе имени Дмитрия Шостаковича пройдёт II открытый региональный фестиваль-конкурс «Самарские духовые сезоны – 2022»


Фестиваль-конкурс проведут с 18 по 25 ноября. дальше »

2022-11-16 11:24


Фото:

Молодежка "Крыльев Советов" уступила "Спартаку" в заключительном матче года - 1:2


Впереди у тренерского штаба Дмитрия Шукова селекционный сбор с командами Академии "Крылья Советов" 2004, 2005, 2006 годов рождения. дальше »

2022-11-12 20:16