Результатов: 24
Фото:

Осужденный создал в ИК-5 экстремистское «Арестантское уголовное единство»

Для финансирования экстремистского сообщества злоумышленник, угрожая физической расправой, собирал деньги с других осужденных. дальше »

2022-1-12 11:51


Фото:

Самарец оштрафован за экстремистский контент


Он выложил десятки фотоизображений экстремистского характера и фотоколлаж, пропагандирующий нацистскую символику. дальше »

2021-6-4 09:28


В Самаре мужчину обвинили в преступлениях экстремистского характера

Об этом 5 октября сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону. дальше »

2020-10-6 09:05


Фото:

В Самаре будут судить пятерых членов "Общины Коренного Русского Народа"

СУ СК РФ по Самарской области завершило расследование уголовного дела членов экстремистского сообщества "Община Коренного Русского Народа (ОКРН) Самарской области" Любови Кузаевой, Ильи Мартышкина, Виктора Пермякова, Сергея Торопова и Сергея Цунина. Об этом сообщили в пресс-службе СК России. дальше »

2019-7-12 13:09


Фото:

Четыре тысячи за убийство свидетеля: экстремист пытался «убрать» четверых чужими руками

Активист экстремистского сообщества «Община Коренного Русского Народа» обратился за "помощью" к полицейскому, не понимая, что находится в «разработке» дальше »

2018-9-18 15:42


Самарский облсуд оставил под арестом пенсионерку, обвиняемую в экстремизме

САМАРА, 31 авг — РИА Новости. Самарский областной суд оставил под арестом пенсионерку, экс-руководителя «Общины коренного русского народа Самарской области»* Любовь Кузаеву, обвиняемую в создании экстремистского сообщества, передает корреспондент РИА… дальше »

2018-8-31 09:27


В Самаре арестовали пенсионерку по обвинению в организации экстремистского сообщества

Самарский районный суд в четверг арестовал бывшего руководителя организации "Община коренного русского народа", пенсионерку Любовь Кузаеву, обвиняемую в организации экстремистского сообщества и еще девяти преступлениях экстремистской направленности, сообщил "Интерфаксу" ее адвокат, юрист международной правозащитной группы "Агора" Тимур Мифтахутдинов. дальше »

2018-8-17 16:35


Предъявили обвинения двум из пяти фигурантов экстремистского дела "Общины коренного русского народа Самарской области"

В Самаре предъявили обвинения двум членам сообщества "Община коренного русского народа (ОКРН) Самарской области", которое правоохранители считают экстремистским. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2018-8-17 13:46


Предъявили обвинения двум из пяти фигурантов экстремистского дела "Общины Коренного Русского Народа Самарской области"

В Самаре предъявили обвинения двум членам сообщества "Община Коренного Русского Народа (ОКРН) Самарской области", которое правоохранители считают экстремистским. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2018-8-16 13:46


За экстремизм и призывы к терроризму в соцсетях самарец отправится в колонию

Запрещенные высказывания молодой человек разместил в интернете. В Самаре суд признал местного жителя виновным в преступлениях экстремистского характера. Противоправные деяния молодой человек совершил в интернете. дальше »

2018-4-23 12:22


Фото:

Самарского футбольного фаната судили за создание экстремистского сообщества, ему запретят вход на матчи ЧМ-2018

В Самаре вынесли приговор футбольному фанату Евгению Гаврилову. Его обвиняли в организации экстремистского сообщества, а также в публичных призывах к экстремистской деятельности в интернете и возбуждении ненависти, вражды и унижении человеческого достоинства. дальше »

2017-11-24 08:10


В Самаре футбольного фаната судят за организацию экстремистского сообщества

Это первое подобное дело в регионе. Правоохранительные органы намерены доказать, что футбол был лишь предлогом для организации беспорядков и серии нападений на уроженцев соседних республик. дальше »

2017-8-2 12:34


Дело самарца, обвиняемого в организации экстремистского сообщества, отправилось в суд

По данным областного СУ СК, по версии следствия, с 2014 по 2016 год мужчина с помощью уговоров и пропаганды объединил вокруг себя 12 человек 18-30 лет. дальше »

2017-6-5 16:39


Дело самарца, обвиняемого в организации экстремистского сообщества, отправилось в суд

В Самаре завершено расследование уголовного дела ранее судимого 29-летнего мужчины, которого обвиняют в создание экстремистского сообщества и руководстве им, публичных призывах к экстремистской деятельности в интернете, а также действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, на унижение достоинства человека и группы лиц по признаку расы и национальности, совершенных публично. дальше »

2017-6-5 12:37


Фото:

В Самарской области лидер футбольных болельщиков обвиняется в организации экстремистского сообщества


Являясь лидером и организатором экстремистского сообщества, он привлек в организацию не менее 10 новых участников. дальше »

2017-4-26 18:40


Руководителя группы футбольных фанатов подозревают в организации экстремистского сообщества

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении местного жителя по ч. 1 ст. 282.1 УК РФ ("Организация экстремистского сообщества"), сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2017-4-25 15:08


Фото:

В Тольятти прокуратура обнаружила товары экстремистского содержания в магазине «Центр народного творчества «ЛадаМир»


В ходе проверки в магазине «Центр народного творчества «ЛадаМир» были обнаружены книги, журналы и 10 DVD экстремистского содержания. дальше »

2015-10-23 18:26