Результатов: 57
Фото:

В Самарской области сотрудники полиции и общественники провели мероприятие по профилактике экстремизма со студентами колледжа

Молодым людям рассказали об ответственности за пропаганду и публичную демонстрацию запрещенной символики. дальше »

2022-6-8 10:21


Фото:

Полицейские и общественники приняли участие в «круглом столе» по теме профилактики экстремизма

Полицейские совместно с представителями Общественного совета при областном главке встретились с руководителями национальных диаспор Самарской области. дальше »

2021-11-29 10:40


Фото:

На официальной странице областного главка в социальной сети Вконтакте в эту среду пройдет прямой эфир из студии программы «Самарская полиция. Закон и порядок»

Во время онлайн-трансляции полицейский и общественники расскажут зрителям о проявлениях экстремизма и ксенофобии на просторах Интернета, а также о том, как обезопасить себя от возможных угроз. дальше »

2021-11-16 16:10


Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

Участникам мероприятий рассказали о безопасности в интернете, противодействии экстремизму и об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2021-10-8 14:14


Фото:

Елена Лапушкина провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних

24 мая прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Участники под председательством главы города обсудили вопросы организации профилактической работы против экстремизма, дальше »

2021-5-25 16:42


Фото:

Уже завтра на официальной странице областного главка в социальной сети Вконтакте в этот четверг пройдет прямой эфир из студии программы «Самарская полиция. Закон и порядок»

Во время онлайн-трансляции полицейский и общественник расскажут зрителям о проявлениях экстремизма и ксенофобии на просторах Интернета, а также о том, как обезопасить себя от возможных угроз. дальше »

2021-5-19 14:10


Фото:

Уже завтра на официальной странице областного главка в социальной сети Вконтакте пройдет прямой эфир из студии программы «Самарская полиция. Закон и порядок»

Во время онлайн-трансляции полицейский и общественник расскажут зрителям о проявлениях экстремизма и ксенофобии на просторах Интернета, а также о том, как обезопасить себя от возможных угроз. дальше »

2021-5-20 14:10


Фото:

На официальной странице областного главка в социальной сети Вконтакте в этот четверг пройдет прямой эфир из студии программы «Самарская полиция. Закон и порядок»

Во время онлайн-трансляции полицейский и общественник расскажут зрителям о проявлениях экстремизма и ксенофобии на просторах Интернета, а также о том, как обезопасить себя от возможных угроз.  дальше »

2021-5-18 15:10


ФСБ задержала сторонников украинских радикалов, готовивших массовые убийства в Самаре

По данным ведомства, молодые люди причастны к насильственным преступлениям, пропаганде экстремизма и к подготовке подрывов зданий органов власти. дальше »

2021-4-29 13:32


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области прошло заседание Общественного совета при областном главке

На мероприятии состоялась видеопрезентация выпуска универсальных карт с использованием qr-кодов и прошло обсуждение актуальных вопросов по  профилактике молодежного экстремизма. дальше »

2021-3-26 12:55


Муфтий Самарской области призвал осужденных ИК-6 к законопослушанию

Также Талип Яруллин провел беседу с осужденными на духовно-нравственные темы и затронул вопросы недопущения распространения идеологии религиозного экстремизма и терроризма. дальше »

2021-3-17 08:49


Фото:

Сотрудники полиции и общественники обсудили особенности работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

На заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили меры по профилактике экстремизма и правонарушений  в молодежной среде. дальше »

2020-11-11 10:37


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактический урок «Мы – против терроризма и экстремизма!»

Организаторы мероприятия рассказали о правилах поведения при террористической угрозе и при обнаружении подозрительных предметов, а также обратили внимание на необходимость осторожного поведения в социальных сетях. дальше »

2020-9-29 12:49


Фото:

В Самарской области полицейские провели для студентов мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма

В рамках встречи обсудили вопросы формирования у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, безопасности в социальных сетях и мерах противодействия данному явлению. дальше »

2020-9-9 15:25


В регионе обсудили противодействие идеологии экстремизма и терроризма

Сегодня в Самаре сотрудники разных профессий собрались за круглым столом в «Доме дружбы народов», чтобы обсудить важную тему — противодействие идеологии экстремизма и терроризма. дальше »

2020-8-20 18:24


Фото:

Под эгидой Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области в региональном «Доме дружбы народов» состоялась рабочая встреча

Мероприятие посвящено вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма. дальше »

2020-8-18 13:00


Фото:

В Самарской области полицейские провели со студентами беседу по профилактике экстремизма и терроризма

В рамках мероприятия были подняты вопросы формирования у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, безопасности в социальных сетях и мерах противодействия данному явлению. дальше »

2019-12-23 13:14


Владимир Путин призвал глав регионов усилить работу в межнациональной сфере

Необходимы действенные меры по адаптации мигрантов, при этом нужно резко отсекать риски радикализма и экстремизма в сфере межнациональных отношений, органы власти и национальные диаспоры должны совместно работать в постоянном диалоге. дальше »

2019-12-2 07:17


Фото:

«В спорте экстремизма – нет!»

Круглый стол с сотрудниками областного главка МВД и представителями Общественного совета состоялся в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде». дальше »

2019-11-6 13:54


Студенты узнали, как болеть, не нарушая правила

Сегодня в Самарском государственном социально-педагогическом университете, под лозунгом «В спорте экстремизма нет», прошла встреча студентов спортивного факультета с гостями, которых пригласили представители молодежного правительства Самарской области - молодежный министр спорта Анна Гончарова и молодежный министр общественной безопасности Анастасия Ходорева. дальше »

2019-10-31 13:43


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели со школьниками и студентами профилактическую акцию «Мы - против терроризма и экстремизма!»

В Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевске прошла акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. дальше »

2019-9-5 14:45


В Безенчуке проведены лекции по профилактике экстремизма и ксенофобии

Состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации единой миграционной политики на территории Безенчукского района, сообщает «Сельский труженик». дальше »

2019-4-18 08:07


Фото:

Корреспонденты «ВК» узнали, как в области ведется борьба с экстремизмом

В Самарской области живет около 3,2 млн человек, которые представляют 157 национальностей. Согласно данным социсследований 2017 года, православие исповедуют 78,1% жителей региона, 10,9% населения - ислам. дальше »

2019-1-15 03:31


Фото:

Террористы, экстремисты и секты - как сохраняет равновесие многонациональная Самарская область

В Самарской области живет около 3,2 млн человек, которые представляют 157 национальностей. Согласно данным социсследований 2017 года, православие исповедуют 78,1% жителей региона, около 10% населения - ислам. дальше »

2019-1-15 03:31


Фото:

В Исаклинском районе полицейские и общественники провели информационно-профилактическую акцию «Мы – против терроризма и экстремизма!»

В рамках акции раздавали листовки-напоминания жителям района. дальше »

2018-9-26 09:10


Фото:

Полицейские Ставропольского района провели со школьниками профилактическую беседу на тему терроризма и экстремизма

Правоохранители рассказали учащимся, что такое экстремизм и терроризм, а также о всевозможных методах агитации злоумышленников молодежной среде. дальше »

2018-9-20 08:00


В Самаре провели круглый стол по профилактике национального и религиозного экстремизма

В Самаре презентовали сборники по решению национальных конфликтов. Они будут направлены в национальные культурные организации, самарские школы и вузы. дальше »

2018-6-5 09:14


В Самаре обсудили пути профилактики национально-религиозного экстремизма

Эксперты представили новые формы социальных опросов, способных измерить и оценить риски радикализма и нетерпимости в молодежной среде дальше »

2018-3-14 18:02


Заведено уголовное дело по факту экстремизма в отношении детей-инвалидов

Как сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, первым отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело по статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды… дальше »

2017-11-3 16:59


Фото:

Заведено уголовное дело по факту экстремизма в отношении детей-инвалидов

На персональной интернет-странице пользователя была размещена запись, направленная против детей с ограниченными возможностями здоровья дальше »

2017-11-3 16:58


Фото:

Российскую молодежь трудоустроят подальше от экстремизма


Бюро высшего совета «Единой России» обсудило законодательные меры по защите молодежи от антиконституционных действий. дальше »

2017-5-17 13:01


Фото:

В Самаре прошла акция против экстремизма и терроризма

В Самаре прошла акция "За мирное и созидательное развитие общества". Мероприятие было посвящено памяти пострадавших в Санкт-Петербурге 3 апреля в теракте в питерском метро. Губернатор Николый Меркушкин также посетил акцию. дальше »

2017-4-9 15:34


Фото:

В Самаре на митинг против экстремизма и терроризма пришли более 50 тысяч человек

Участники акции поддержали жителей Петербурга, а также семью студента из Тольятти, который пострадал при взрыве в питерском метро дальше »

2017-4-8 14:43


Акцию 8 апреля покажут по телевизору

Общественную акцию "Вместе против экстремизма и терроризма!" покажут в эфире самарских телеканалов. В субботу, 8 апреля, в 19. 00 жители Самарской области в эфире четырех самарских телеканалов смогут увидеть трансляцию общественной акции "За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!". дальше »

2017-4-8 11:01


Фото:

Общественную акцию «Вместе против экстремизма и терроризма!» покажут в эфире самарских телеканалов


Трансляция общественной акции состоится в субботу, 8 апреля. дальше »

2017-4-7 10:59


Общественную акцию "Вместе против экстремизма и терроризма!" покажут в эфире самарских телеканалов

В субботу, 8 апреля, в 19:00 жители Самарской области в эфире трех самарских телеканалов смогут увидеть трансляцию общественной акции "За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!". дальше »

2017-4-7 10:08


Фото:

В Самаре на площади Куйбышева пройдет акция против экстремизма и терроризма

Жителей и гостей Самары приглашают принять участие в общественной акции «За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!» дальше »

2017-4-6 12:59


В Самаре на пл. Куйбышева пройдет общественная акция против экстремизма и терроризма

В субботу, 8 апреля, в 12:00 на площади имени В.В. Куйбышева в Самаре состоится общественная акция "За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!". дальше »

2017-4-5 09:09


Профсоюзные лидеры против экстремизма

На заседание президиума собрались председатели крупнейших профсоюзов региона, молодежных советов, вузовских комитетов и активисты студенческих общественных организаций. Молодым людям объяснили, что не нужно поддаваться на провокации тех, кто зовет на митинги и предпринимает попытки дестабилизации общества. дальше »

2017-3-28 13:21


В СамГМУ обсудили профилактику терроризма и экстремизма в студенческой среде

В минувшую пятницу в Самарском государственном медицинском университете прошло расширенное заседание совета ректоров вузов Самарской области. На нем говорили о проблемах профилактики терроризма и экстремизма в студенческой среде. дальше »

2017-3-20 11:12