Результатов: 59
Фото:

В Самаре пройдет фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»


Сегодня команда 63 региона полностью сформирована и активно готовится к соревнованиям. дальше »

2022-12-1 12:31


Самарцы могут бесплатно сдать нормы ГТО в фитнес-клубах города

Департамент физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара и самарские фитнес-клубы запускают совместную акцию для жителей города, в рамках которой каждый желающий может выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в фитнес-центре и принять участие в розыгрыше ценных призов. дальше »

2022-11-23 11:51


Фото:

Среди студентов Самарской области определили сильнейших в ГТО

Десять студенческих команд участвовали в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди вузов области. Он прошел дальше »

2022-10-24 16:07


Фото:

МЧС России и физкультурно-спортивное общество «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве

16 сентября глава МЧС России Александр Куренков и председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский подписали соглашение о сотрудничестве. дальше »

2022-9-16 12:56


Фото:

Сотрудники УФСИН СО приняли участие в праздновании Всероссийского Дня физкультурника


Мероприятие было проведено на самарской набережной, где работники уголовно-исполнительной системы сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. дальше »

2022-8-18 15:35


В Самарской области построены 3 новые площадки ГТО

В Самарской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» завершено строительство трех площадок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Безенчукском, Борском и Клявлинском районах. дальше »

2022-8-13 16:10


Фото:

В микрорайоне «Кошелев» приступили к возведению физкультурно-спортивного комплекса


Согласно проекту, в двухэтажном здании общей площадью 1222,4 кв. метров будут располагаться универсальный спортивный зал размером 36 на 18 метров. дальше »

2021-10-30 19:12


Фото:

В Волжском районе началось строительство ФОКа с универсальным залом

В Волжском районе приступили к возведению физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом. Генеральным проектировщиком и подрядчиком объекта выступает компания ООО "Арго", передает пресс-служба регионального минстроя. дальше »

2021-10-25 06:49


Фото:

Дмитрий Азаров дал старт работе физкультурно-спортивного комплекса в Тольятти

В Тольятти начал работу один из самых ожидаемых спортивных объектов — физкультурно-спортивный комплекс "Батут". "Акробат" прошли уже в понедельник, 21 декабря. дальше »

2020-12-22 10:44


В Самарской области построено 5 площадок комплекса ГТО

В Самарской области завершилось строительство 5 площадок всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные объекты возведены в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». дальше »

2020-10-30 15:54


В Самаре стартовал фестиваль ГТО для студентов высших учебных заведений

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартовал в Самаре, его участниками стали студенты высших учебных заведений Самарской области. дальше »

2020-10-23 15:53


Фото:

«Динамовский автопробег» в честь 75-летия победы финишировал в Волгограде

Советник Министра МЧС России, Герой России генерал-майор Андрей Мерзликин и врио начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин вместе с участниками автопробега всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поднялись на главную высоту России – Мамаев Курган. дальше »

2020-8-25 11:43


Самарцы нарисуют, как "Победители выбирают ГТО!"

Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО, министерство спорта Самарской области и государственное автономное учреждение "Организационный центр спортивных мероприятий" (ГАУ ОЦСМ) проводят в июне конкурс цифровых социальных плакатов "ГТО против наркотиков! Победители выбирают ГТО!". дальше »

2020-6-11 14:57


Юные жители Самарской области нарисовали, что значит ГТО в их жизни

Девчонки и мальчишки из Самары, Тольятти и села Кинель-Черкассы победили в областном конкурсе детских рисунков "ГТО в моей жизни". Продолжавшийся месяц конкурс организовали и провели министерство спорта Самарской области и региональный оператор развития всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО в регионе. дальше »

2020-5-8 09:23


Фото:

«Акробат» готов наполовину

В августе этого года в 21-м квартале Автозаводского района должно быть завершено возведение физкультурно-спортивного комплекса для СДЮСШОР №7 «Акробат». дальше »

2020-4-22 17:43


Фото:

На лыжной "Чайке" тянули канат

21 команда из городов и районов области приняла участие в зимнем фестивале ГТО Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди всех категорий населения. Фестиваль, организаторами которого стали министерство спорта Самарской области и государственное автономное учреждение "Организационный центр спортивных мероприятий", прошел в минувшие выходные на территории учебно-спортивного центра (УСЦ) "Чайка". дальше »

2020-3-17 08:11


В фестивале ГТО будут соревноваться участники от 18 до 49 лет

В субботу, 14 марта, территория учебно-спортивного центра "Чайка" станет местом проведения очередных соревнований из программы областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) "Готов к труду и обороне" среди всех категорий населения. дальше »

2020-3-10 10:24


Фото:

Самарские дошкольники приняли участие в Едином дне ГТО

Сегодня в спорткомплексе «МТЛ Арена» прошел финальный этап акции в честь дня рождения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем принимали участие самые юные спортсмены – представители I ступени, дошкольники в возрасте 6-7 лет. дальше »

2020-3-1 11:49


Фото:

Тянули канат на себя и отжимались от пола участники фестиваля ГТО

Сегодня на территории учебно-спортивного центра "Чайка" прошел этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", который был организован министерством спорта Самарской области и специалистами государственного автономного учреждения "Организационный центр спортивных мероприятий". дальше »

2020-2-27 15:32


Из Куйбышева боксеры Самарской области привезли только "бронзу"

Четыре призовых места заняли боксеры из сборной Самарской области на первенстве общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) "Юность России". дальше »

2020-2-12 07:52


Фото:

Строящийся в Тольятти физкультурно-спортивный комплекс для прыжков на батуте поспособствует развитию олимпийского вида спорта в этом городе

215 участников из Тольятти и Самары, в том числе победители и призеры первенств России и мира, три дисциплины, 16 победителей - таким получились чемпионат и первенство области 2020 года по прыжкам на батуте. дальше »

2020-1-22 09:05


Фото:

Теперь в Самарской области нормы физкультурно-спортивного комплекса могут сдавать и люди с ограничениями по здоровью

81 центр тестирования, 198234 зарегистрированных на портале ГТО, 30 тысяч выполнивших нормативы и получивших знаки отличия разного достоинства, 10 специализированных площадок, построенных по федеральному проекту «Спорт - норма жизни», и первый региональный фестиваль среди людей с нарушением слуха - таковы результаты внедрения комплекса ГТО в Самарской области за пять лет. дальше »

2019-12-13 00:06


Фото:

Представителей лучших центров тестирования ГТО области наградили и рассказали о ГТА

Сегодня в конференц-зале самарского спорткомплекса «Грация» проходит семинар-совещание по вопросам реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Самарской области. дальше »

2019-12-6 10:08


У физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» будет третий этап

30 ноября и 8 декабря в Самаре состоится третий этап областного физкультурно-спортивного фестиваля "ГТО — одна страна, одна команда!". Теперь в нем будут участвовать атлеты с нарушением слуха. дальше »

2019-11-20 15:25


Мастера спорта вручили знаки отличия ГТО школьникам и студентам

В четверг в музее "Самара Космическая" состоялось награждение знаками отличия лауреатов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Знаки получили 250 детей и взрослых в возрасте от 6 лет, а вручали их известные спортсмены. дальше »

2019-10-25 12:25


Фото:

Свыше 200 жителей региона получили знаки отличия ГТО

В четверг, 24 октября, состоялась церемония вручения знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Их получили более 200 жителей Самарской области в возрасте от 6 лет до 29 лет, успешно выполнившие нормативы в этом году. дальше »

2019-10-25 10:37


Волейболисты из "Новы" помогли динамовцам выиграть "бронзу"

В столице Удмуртии - Ижевске - прошли Всероссийские соревнования физкультурно-спортивного общества (ФСО) «Динамо» по волейболу среди сборных региональных организаций, в которых участвовали 15 команд. дальше »

2019-10-24 06:24


Заслуженный ветеран «Крыльев Советов» В.В. Панфилов стал послом всероссийского комплекса «ГТО»

В рамках Дня физкультурника в Самаре был объявлено имя посла всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Почетный статус получил заслуженный ветеран футбольного клуба «Крылья Советов» Валерьян Владимирович Панфилов. дальше »

2019-8-14 14:55


Фото:

В Сызрани по иску прокуратуры суд обязал руководство муниципального бюджетного учреждения оборудовать парковку для инвалидов


Территория расположена около физкультурно-спортивного комплекса «Лидер». дальше »

2019-7-31 09:32


Фото:

В Самаре прошла торжественная церемония награждения знаками отличия ГТО

В «МТЛ Арене» прошла торжественная церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Золотые, серебряные и бронзовые значки вручали заместитель министра спорта области Лидия Рогожинская и чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион СССР по боксу Василий Шишов. дальше »

2019-7-26 08:43


Фото:

Второй этап студенческого фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Самаре

Самарские стадионы «Локомотив» и «Маяк» стали местом проведения регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО среди студентов вузов. Они соревновались в беге, плавании, стрельбе и силовом комплексе испытаний. дальше »

2019-5-30 04:47


Региональный этап фестиваля комплекса ГТО среди студентов стартовал в Самаре

28 и 29 мая в Самаре проходит региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов вузов. Студенты соревнуются в беге, плавании, стрельбе и силовом комплексе испытаний. дальше »

2019-5-29 13:43


Летом в Самаре пройдет более 100 спортивных мероприятий

Программа летних общегородских соревнований открывается 8 июня Фестивалем Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На следующий день, 9 июня, запланировано проведение легкоатлетического фестиваля «Королева спорта». дальше »

2019-5-21 16:42


Фото:

Этим летом в Самаре пройдет более 100 спортивных мероприятий


Программа летних общегородских соревнований открывается 8 июня Фестивалем Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». дальше »

2019-5-21 16:38


В Самарской области появится 10 площадок для центров ГТО

В 10 городах и селах Самарской области в течение лета оборудуют малые спортивные площадки для центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). дальше »

2019-5-17 15:12


Фото:

В День образования физкультурно-спортивного общества «Динамо» родители юных спортсменок выразили благодарность начальнику областного главка

На имя генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова пришло благодарственное письмо. дальше »

2019-4-19 15:00


Фото:

18 апреля - День образования физкультурно-спортивного общества «Динамо»

Пролетарское спортивное общество «Динамо» создавалось как организация, предоставляющая возможность заниматься спортом сотрудникам правоохранительных органов. дальше »

2019-4-19 11:00


«СамараСтройАльянс» построит спорткомплекс в Тольятти

Администрация Тольятти по итогам торгов, прошедших в начале апреля, определила подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ по возведению физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом (36 на 18 метров). дальше »

2019-4-11 07:30


Строительством спортцентра для школы «Союз» в Тольятти займется «Самарастройальянс»

Администрация Тольятти определила подрядчика, который займется выполнением строительно-монтажных работ по возведению физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом (36х18 метров). Итоги соответствующих торгов опубликованы на сайте госзакупок. дальше »

2019-4-9 09:59


Фото:

Физкульт-привет, семья!

Пятнадцать коллективов из разных городов и районов области приняли участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. Подобное мероприятие впервые прошло в Самарской области и было приурочено к пятилетию с момента возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» в России. дальше »

2019-4-5 15:49


Фото:

В Самаре завершился областной турнир клуба «Золотая шайба» среди старших юношей

На льду самарского физкультурно-спортивного комплекса «Ипподром-Арена» завершился финальный турнир областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд юношей в старшей возрастной группе — игроки 2004-2005 года рождения. дальше »

2019-3-28 15:31


Более 21 тысячи жителей Самарской области стали обладателями знаков отличия комплекса ГТО

В воскресенье, 24 марта в различных регионах страны проводились мероприятия, посвященные празднованию 5-летия возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Самаре состоялся спортивный праздник «Единый день ГТО», на котором были подведены результаты работы по внедрению ГТО в Самарской области. дальше »

2019-3-26 07:43


Более 21 тыс. жителей региона стали обладателями знаков отличия комплекса ГТО

В воскресенье, 24 марта, в различных регионах страны проводились мероприятия, посвященные празднованию пятилетия возрождения физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В Самаре состоялся спортивный праздник "Единый день ГТО", на котором были подведены результаты работы по внедрению ГТО в Самарской области. дальше »

2019-3-26 05:08


Спорткомплекс с бассейном в Похвистневе готовят к подключению электричества

В понедельник, 11 февраля, размещена закупка на техприсоединение к электрическим сетям физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом и бассейном в Похвистневе (ул. Лермонтова, 19В), сообщает в документах на госзакупках. дальше »

2019-2-12 15:15


В Челно-Вершинском районе строится спортивный комплекс

В наступившем году работы по строительству физкультурно-спортивного комплекса в Челно-Вершинском районе ведутся согласно графику. За период строительства, а это осень-зима 2018 года, на объекте выполнены работы по подготовке строительного участка, по устройству наружных сетей водопровода и канализации, фундаментов, ведутся работы по возведению металлического каркаса здания. Сообщает газета "Авангард" дальше »

2019-1-31 10:48


Фото:

Фестиваль помогает ставить рекорды

В понедельник, 19 ноября, в «МТЛ Арене» учащиеся шести губернских вузов приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». дальше »

2018-11-21 17:42


Фото:

От студзачета - к знаку отличия

Впервые в Самарской области на базе тольяттинского городского центра тестирования прошел региональный этап Всероссийского молодежного проекта «От студзачета - к знаку отличия ГТО». Его целью является пропаганда и вовлечение студентов в подготовку и выполнение тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). дальше »

2018-11-2 17:53


Фото:

В Самаре пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

К участию в городском фестивале допускаются жители Самары основной медицинской группы, имеющие допуск врача, в возрасте от 6 до 70 лет и старше, относящиеся к I - XI ступеням комплекса ГТО соответственно. дальше »

2018-10-24 16:29