Результатов: 221

Сообщить о задержках в предоставлении мер поддержки мобилизованным можно на Госуслугах

16 ноября 2022 года – Если военнослужащие или их родственники вовремя не получают положенные меры поддержки, сообщить об этом можно через Госуслуги. Принимаются обращения по поводу как федеральных, так и региональных выплат и льгот. дальше »

2022-11-17 09:27


Фото:

Аренда помещений за 1 рубль и предоставление льгот без учета уровня доходов – в Самарской области приняли новые меры поддержки мобилизованных


Дмитрий Азаров провел заседание Правительства Самарской области. дальше »

2022-11-10 16:44


Фото:

«Единая Россия» предложила установить единый перечень льгот для всех участников СВО

«Единая Россия» планирует установить единый перечень льгот и мер поддержки для всех участников специальной военной операции вне зависимости от их места жительства. дальше »

2022-11-2 13:36


Какие документы нужны мобилизованному для получения льгот?

Людям, попавшим под частичную мобилизацию, полагаются выплаты и льготы. Юрист адвокатского бюро «Асташев, Зимина и партнёры» Елена Зимина рассказала, какие документы гражданин, чтобы получить выплаты. дальше »

2022-10-26 15:29


Минцифры запустило раздел на Госуслугах по мерам поддержки ИТ-отрасли

Льгот становится больше и все они очень разнообразны, поэтому Минцифры России запустило раздел на портале Госуслуг, посвященный мерам поддержки ИТ-отрасли. Теперь все льготы собраны в одном месте. дальше »

2022-6-9 15:55


Аккредитованные ИТ-компании Самарской области, работающие по УСН, получат льготы

Депутаты Самарской губернской думы сразу в двух чтениях единогласно поддержали поправки в закон Самарской области по установлению льгот для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения» (УСН), включенных в реестр аккредитованных ИТ-компаний. дальше »

2022-6-8 08:28


Фото:

В Самаре увеличат зарплату водителей ТТУ на 20%

Дмитрий Азаров вмешался в проблемную ситуацию с общественным транспортом в Самаре, анонсировав новые повышение зарплат водителям, введение льгот на образование их детей и бесплатный проезд в общественном транспорте региона. дальше »

2022-3-18 09:35


Фото:

Госдума поддержала законопроект о расширении возможностей бизнеса для вхождения в ТОР и получения льгот

Госдума РФ в первом чтении поддержала внесение изменений в закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации", касающихся деятельности резидентов ТОР в моногородах. дальше »

2022-1-28 12:34


ВТБ проведет "Форум акционеров"

16 декабря 2021 года ВТБ проведет онлайн-мероприятие для держателей акций банка — "Форум акционеров". В ходе мероприятия миноритариям будут представлены текущие и прогнозные финансовые показатели группы ВТБ, ключевые изменения в области взаимодействия с акционерами, новый состав и направления работы Консультационного совета акционеров. дальше »

2021-12-13 10:45


В Самаре автобусный маршрут № 80 могут сделать льготным

Жители микрорайона «Волгарь» пожаловались на большие траты на поездки в другие районы Самары из-за того, что автобус № 80 коммерческий и в нем не предусмотрено никаких льгот. дальше »

2021-11-22 10:56


Более 20 миллиардов рублей инвестировали в свои проекты резиденты ТОСЭР

Режим ТОСЭР действует в двух моногородах Самарской области – Тольятти (с сентября 2016 года) и Чапаевске (с февраля 2019 года). Здесь для инвесторов предоставляются широкие возможности: резиденты получают ряд льгот и поддержку со стороны региона, создавая при этом рабочие места и делая свой вклад в диверсификацию экономики моногородов. дальше »

2021-10-29 08:46


Самарские депутаты предложили ввести беззаявительный порядок получения льгот по транспортному налогу

Депутаты Самарской губернской думы от фракции "Единая Россия" инициировали изменения в региональный закон "О транспортном налоге". Парламентарии предложили установить беззаявительный порядок предоставления льготы по данному налогу и, в случае, когда льготник имеет несколько автомобилей, предоставлять компенсацию в отношении авто с максимальной суммой налога. дальше »

2021-10-28 05:22


Дмитрий Азаров инициировал дополнительные меры поддержки бизнеса

По поручению Губернатора Дмитрия Азарова министерством регионального минэкономразвития разработан законопроект о внесении необходимых изменений в закон «О налоге на имущество организаций на территории Самарской области». дальше »

2021-9-9 08:49


Фото:

Дмитрий Азаров инициировал дополнительные меры поддержки бизнеса


Депутаты губдумы поддержали поправки, которые существенно упростят процедуру предоставления льгот предпринимателям и расширят перечень приоритетных видов экономической деятельности. дальше »

2021-9-9 16:57


Дмитрий Азаров инициировал дополнительные меры поддержки бизнеса

По поручению губернатора Дмитрия Азарова министерством регионального минэкономразвития разработан законопроект о внесении необходимых изменений в закон "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области". дальше »

2021-9-9 13:22


В Самарской области расширят перечень налоговых льгот для инвесторов

Правительство Самарской области в лице минэкономразвития внесло на рассмотрение депутатов Самарской губернской думы законодательную инициативу, касающуюся изменений в законе "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области". дальше »

2021-8-2 06:15


Фото:

Самарских экс-губернаторов не будут лишать транспортных льгот за границами региона


С инициативой уменьшить объем таких льгот для экс-руководителей региона в областной парламент вышел депутат Михаил Матвеев. дальше »

2021-7-7 08:48


В Самарской области родители-одиночки и беременные получат дополнительные субсидии

По инициативе депутатов фракции "Единой России" в Госдуме перечень льгот постоянно расширяется. В Самарской области родители, которые в одиночку воспитывают ребенка, и беременные женщины будут получать субсидии. Всего в бюджете на эти цели предусмотрено 46 млрд рублей. дальше »

2021-7-6 08:37


Фото:

Дмитрий Богданов представил законопроект о снижении ставок УСН на комитете по бюджету губдумы

В пятницу, 2 июля, инициатива правительства Самарской области по предоставлению льгот ряду категорий предпринимателей, применяющих упрощенный режим налогообложения, была рассмотрена на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политики Самарской губернской думы. дальше »

2021-7-5 06:43


Фото:

В регионе обсуждают введение налоговых льгот для предпринимателей на "упрощенке"

В четверг, 1 июля, на площадке регионального центра "Мой бизнес" состоялась рабочая встреча представителей областного правительства, регионального управления налоговой службы, профильного комитета Самарской губернской думы, Торгово-промышленной палаты, а также крупных бизнес-объединений: "Деловой России" и "Опоры России". дальше »

2021-7-2 09:07


Областное минэкономразвития инициировало предоставление налоговых льгот предпринимателям на «упрощенке»

С инициативой в среду, 30 июня, на заседании областного правительства выступил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Чтобы поддержать малый бизнес и минимизировать риски для самого уязвимого сектора экономики, в министерстве предложили в 2021 и 2022 годах предоставить налоговые преференции предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения. дальше »

2021-7-2 08:48


Фото:

Областное минэкономразвития инициировало предоставление налоговых льгот предпринимателям на «упрощенке»

С инициативой на заседании областного правительства выступил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

дальше »

2021-7-3 06:51


Фото:

Областное минэкономразвития инициировало предоставление налоговых льгот предпринимателям на "упрощенке"

С инициативой в среду, 30 июня, на заседании областного правительства выступил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. дальше »

2021-7-2 05:14


В губдуме не одобрили сокращение транспортных льгот для экс-губернаторов

Комитет Самарской губернской думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции 20 мая рекомендовал отклонить законопроект депутата Михаила Матвеева о пересмотре льгот по транспортному обслуживанию для бывших губернаторов. Об этом Матвеев сообщил в своем Телеграм-канале. дальше »

2021-5-20 08:25


В губдуме не одобрили сокращения транспортных льгот для экс-губернаторов

Комитет Самарской губернской думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции 20 мая рекомендовал отклонить законопроект депутата Михаила Матвеева о пересмотре льгот по транспортному обслуживанию для бывших губернаторов. Об этом Матвеев сообщил в своем Телеграм-канале. дальше »

2021-5-20 08:25


Фото:

В дни религиозных праздников и в День Победы будут организованы спецперевозки горожан для посещения городских кладбищ


На маршрутах предусмотрены все виды льгот по действующим на территории города тарифам. дальше »

2021-4-13 16:11


Фото:

«Единая Россия» предлагает ввести единые меры поддержки многодетных семей по всей стране


Для этого нужно установить общий стандарт льгот и выдавать единое удостоверение, считают в партии. дальше »

2021-4-7 16:06


Фото:

С 1 апреля в России отменят ряд льгот, которые власти ввели на фоне пандемии коронавируса


В частности, граждане больше не смогут получать новогодние выплаты в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка до восьми лет. дальше »

2021-3-24 15:57


В Самарской области хотят лишить льгот бывших губернаторов

САМАРА, 11 февраля, ФедералПресс. Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев предложил лишить транспортных льгот экс-глав региона Николая Меркушкина, Владимира Артякова и Константина Титова. Это высвободит дополнительные финансовые средства для региона, считает чиновник. дальше »

2021-2-12 15:21


Фото:

В Самарской области бывших губернаторов собираются лишить некоторых транспортных льгот

Все льготы для экс-губернаторов оплачиваются из бюджета Самарской области и несут за собой дополнительные расходы дальше »

2021-2-11 11:40


Самарской губдуме предложили сэкономить на льготах для экс-губернаторов

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев предлагает сократить расходы бюджета за счет льгот на транспортное обслуживание бывших губернаторов региона. С соответствующей законодательной инициативой он вышел в губдуму. дальше »

2021-2-11 06:41


Как можно узнать о положенных льготах и пособиях

Уже в этом году граждане начнут получать уведомления о положенных им социальных выплатах, пособиях и льготах, сообщает сайт Госдумы. Информация о доступных мерах социальной поддержки будет появляться в личном кабинете на портале Госуслуг. дальше »

2020-12-17 15:02


Фото:

Страхование учителей и немедицинских работников, повышение доступности лекарств и беззаявительный порядок предоставления льгот на ЖКУ – Владимир Путин поддержал предложения «Единой России»


Глава государства вместе с активистами волонтерских центров партии принял участие в Социальном онлайн-форуме «Единой России». дальше »

2020-12-15 10:30


Фото:

"Транснефть — Приволга" подвела итоги летней оздоровительной кампании

АО "Транснефть — Приволга" подвело итоги летней оздоровительной кампании 2020 года. Организация отдыха работников и членов его семьи — одна из важных составляющих социальной политики предприятия. Также в перечень льгот, предоставляемых сотрудникам, входит организация отдыха их детей. дальше »

2020-10-29 11:51


Льготы и надбавки, положенные российским учителям

С 1 сентября учителя будут получать дополнительную надбавку в 5 тысяч рублей за классное руководство, сообщает сайт Госдумы. Предоставление льгот преподавателям регулируется ФЗ «Об образовании», а также региональными правовыми актами. дальше »

2020-8-26 17:50


Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разъясняет: меры экономической поддержки

По итогам рассмотрения обращения Союза журналистов России по вопросу затруднений некоторых СМИ в части использования льгот после включения сферы СМИ в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщает: В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая […] дальше »

2020-7-14 15:04


В Самаре с 20 июня начнут курсировать автобусы, следующие к садово-дачным массивам

Как и в предыдущие годы организованные перевозки будут осуществляться по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. В 2020 году стоимость проезда по дачным маршрутам не изменилась. Все виды установленных льгот на садово-дачных маршрутах продолжают действовать: проезд по социальной карте, карте школьника, садово-дачной транспортной карте. дальше »

2020-6-20 10:01


С 28 мая в тестовом режиме организуются автобусные рейсы по троллейбусному маршруту № 6

С 28 мая 2020 года в Самаре стартуют пробные автобусные рейсы по троллейбусному маршруту № 6 «Губернский рынок – Улица Грозненская», — сообщает городской Департамент транспорта. Перевозки будут осуществляться с предоставлением всех видов льгот. дальше »

2020-5-28 10:36


В Самаре с 28 мая тестируются автобусные рейсы по троллейбусному маршруту №6

С 28 мая в Самаре стартуют пробные автобусные рейсы по троллейбусному маршруту №6 Губернский рынок - Улица Грозненская. Перевозки будут осуществляться с предоставлением всех видов льгот. дальше »

2020-5-28 04:00


В Самаре с 28 мая тестируются автобусные рейсы по троллейбусному маршруту № 6

"Губернский рынок — Улица Грозненская". Перевозки будут осуществляться с предоставлением всех видов льгот. дальше »

2020-5-28 04:00