Результатов: 298
Фото:

Володин предложил отменить льготы для уехавших из России граждан и повысить им налоги


Политик добавил, что причины отъезда некоторых россиян понятны. дальше »

2022-12-25 09:20


Фото:

Официальная информация УВМ ГУ МВД России по Самарской области


Устанавливаются льготы для отдельных категорий физлиц при оплате госпошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации. дальше »

2022-12-15 15:33


Фото:

Увеличение социальных выплат и дополнительная помощь землякам - Дмитрий Азаров провел заседание областного Правительства


В центре внимания - увеличение выплат детям - сиротам, ветеранам труда, инвалидам боевых действий, новые льготы участникам СВО. дальше »

2022-12-6 15:55


Фото:

На заседании облправительства принят ряд решений об увеличении мер соцподдержки отдельных категорий жителей региона


Также в ходе заседания Правительства был рассмотрен вопрос расширения числа получателей льготы в рамках программы социальной догазификации. дальше »

2022-12-6 13:23


Минцифры внесло в Правительство проект новых правил для ИТ-ипотеки

Банки уже начали принимать заявки от сотрудников аккредитованных ИТ-компаний на льготную ипотеку по упрощенным условиям. Проект постановления с новыми правилами внесен в Правительство. Что меняется Льготной ипотекой Минцифры смогут воспользоваться сотрудники всех аккредитованных ИТ-компаний. дальше »

2022-10-29 07:38


Фото:

Обо всех мерах налоговой поддержки мобилизованным можно узнать на сайте ФНС России


На сайте ФНС России запущена промостраница, где подробно описано, какие льготы по уплате налогов и сдаче отчетности касаются мобилизованных граждан. дальше »

2022-10-28 16:34


Какие документы нужны мобилизованному для получения льгот?

Людям, попавшим под частичную мобилизацию, полагаются выплаты и льготы. Юрист адвокатского бюро «Асташев, Зимина и партнёры» Елена Зимина рассказала, какие документы гражданин, чтобы получить выплаты. дальше »

2022-10-26 15:29


Фото:

Семьи военнослужащих, погибших в СВО, получат дополнительные региональные льготы

Решение принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона находится на постоянной связи с вдовами военных, которые с первых дней защищали дальше »

2022-10-26 08:53


Дети всех самарцев — участников СВО будут освобождены от платы за детский сад и школьное питание

Во вторник, 18 октября, Губернатор Дмитрий Азаров, находясь в Москве, после встречи с Президентом страны Владимиром Путиным провел заседание Правительства Самарской области в режиме видеоконференцсвязи. дальше »

2022-10-19 09:36


Фото:

В регионе для пожилых людей разработан сервис «одного окна» на Госуслугах

Сервис позволит старшему поколению получить максимум услуг – записаться к врачу, оформить льготы и выплаты, проконсультироваться у юриста, узнать о культурных мероприятиях, выбрать спортивные занятия, кружки. дальше »

2022-9-28 15:53


Фото:

С октября самарские дачные автобусы будут ездить только по выходным

Сейчас в городе работают 29 таких маршрутов. Стоимость проезда сохранена на уровне 2019 года, как и льготы по садово-дачным, социальным дальше »

2022-9-19 14:56


Региональный оператор рассказал о льготах при оплате за вывоз мусора

По сообщению представителей регоператора «ЭкоСтройРесурс», льготы могут получить одиноко проживающие пенсионеры, дети-сироты и лица, оставшиеся без попечения родителей в возрасте дальше »

2022-8-26 16:45


Региональный оператор ввел льготы при оплате за вывоз мусора

По сообщению представителей регоператора «ЭкоСтройРесурс» это касается одиноко проживающих пенсионеров, детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей в возрасте 18-23 дальше »

2022-8-26 16:45


Фото:

На прошлой неделе сотрудники «РКС-Самара» выявили 12 самовольных подключений в частном секторе Октябрьского района


Желающие подключиться к централизованным сетям водоснабжения получают определенные льготы и помощь «РКС-Самара». дальше »

2022-7-19 10:57


"Единая Россия" предложила присвоить гражданским лицам, участвующим в СВО, статус ветеранов боевых действий

Речь идет о гражданском персонале Вооруженных Сил РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах. После принятия документа они смогут получить соответствующую социальную поддержку, например, налоговые льготы и ряд других преимуществ. дальше »

2022-6-16 09:44


Минцифры запустило раздел на Госуслугах по мерам поддержки ИТ-отрасли

Льгот становится больше и все они очень разнообразны, поэтому Минцифры России запустило раздел на портале Госуслуг, посвященный мерам поддержки ИТ-отрасли. Теперь все льготы собраны в одном месте. дальше »

2022-6-9 15:55


Аккредитованные ИТ-компании Самарской области, работающие по УСН, получат льготы

Депутаты Самарской губернской думы сразу в двух чтениях единогласно поддержали поправки в закон Самарской области по установлению льгот для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения» (УСН), включенных в реестр аккредитованных ИТ-компаний. дальше »

2022-6-8 08:28


Фото:

Аккредитованные ИТ-компании Самарской области, работающие по упрощенной системе налогообложения, получат льготы


Данная мера позволит аккредитованным ИТ-компаниям направить дополнительные средства на развитие бизнеса и создание новых рабочих мест. дальше »

2022-6-7 16:49


Фото:

В Самарской области усиливают меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкционной политики стран Запада


Сейчас в Самарской области сохранены все льготные программы кредитования для бизнеса, так же действуют и налоговые льготы. дальше »

2022-4-2 09:34


Фото:

Дмитрий Азаров в прямом эфире рассказал, как правительство готово помогать бизнесменам


Сейчас в Самарской области сохранены все льготные программы кредитования для бизнеса, так же действуют и налоговые льготы. дальше »

2022-4-1 19:37


Фото:

Превратятся ли гаджеты в «кирпич»? Успеем перестроиться под ударом санкций

В нашей стране приняты беспрецедентные меры для поддержки IT-отрасли, включая различные льготы и налоговые каникулы. В Самарской области работают и собственные инновации. дальше »

2022-3-23 09:43


Фото:

Правительство и «Единая Россия» обеспечили новые меры социально-экономической поддержки


Они предусматривают налоговые льготы и административные послабления для граждан, бизнеса и отраслей экономики. дальше »

2022-3-14 10:29


Правительство и "Единая Россия" обеспечили новые меры социально-экономической поддержки

Новые меры социально-экономической поддержки предусматривают налоговые льготы и административные послабления для граждан, бизнеса и отраслей экономики. дальше »

2022-3-14 07:32


Фото:

ЕР и правительство объявляют о новых инициативах по поддержке населения и бизнеса

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", Правительство и "Единая Россия" обеспечили новые меры социально-экономической поддержки. Они предусматривают налоговые льготы и административные послабления для граждан, бизнеса и отраслей экономики. дальше »

2022-3-12 05:10


ПСБ готов в максимально короткие сроки масштабировать меры господдержки населения и бизнеса

ПСБ, являясь активным участником и проводником мер государственной поддержки бизнеса и населения, за последние два года значительно перестроил свои внутренние процессы и готов в максимально короткие сроки масштабировать новые программы и льготы для большого числа клиентов — как физических, так и юридических лиц, заявил руководитель дивизиона малого и среднего бизнеса и розницы ПСБ Константин Басманов в ходе пленарной дискуссии 2-го Всероссийского форума "Мой бизнес". дальше »

2022-3-10 13:03


НАТ НАПРАВИЛА МИНЦИФРЫ ПИСЬМО О ПОДДЕРЖКЕ ОТРАСЛИ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ

2 марта НАТ передала Минцифры РФ обращение с просьбой распространить меры поддержки, принятые в отношении IT-отрасли, на отрасль телерадиовещания. Важнейшей из них НАТ видит налоговые льготы – особенно с учетом того, что подавляющую часть федеральных и региональных вещателей, активно развивающихся в digital-среде, можно отнести к понятию «Цифрового контура» РФ. «Для медиаотрасли также чрезвычайно важна и […] дальше »

2022-3-5 16:33


Фото:

На заседании облпрвительства обсудили налоговые льготы и обеспечение жильем детей-сирот


О региональном стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг доложила руководитель департамента ценового и тарифного регулирования СО Алена Гаршина. дальше »

2022-2-17 19:06


Фото:

На бесплатное школьное питание в Тольятти выделено 429,7 млн рублей


Льготы на школьное питание в муниципальных образовательных учреждениях сохраняются в полном объеме. дальше »

2022-1-28 14:49


Субъекты малого и среднего предпринимательства Самарской области получат новые налоговые льготы

17 декабря 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл внеочередное заседание Правительства Самарской области. Был рассмотрен и утвержден вопрос, который касается улучшения условий работы малого и среднего бизнеса в регионе. дальше »

2021-12-17 12:24


Фото:

Субъекты малого и среднего предпринимательства Самарской области получат новые налоговые льготы


Малое и среднее предпринимательство - приоритетное направление развития Самарской области, в секторе работает более 590 тысяч человек. дальше »

2021-12-18 12:20


Субъекты малого и среднего предпринимательства Самарской области получат новые налоговые льготы

В пятницу, 17 декабря, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел внеочередное заседание правительства Самарской области. Был рассмотрен и утвержден вопрос, который касается улучшения условий работы малого и среднего бизнеса в регионе. дальше »

2021-12-17 09:15


Субъекты малого и среднего предпринимательства Самарской области получат новые налоговые льготы

В пятницу, 17 декабря, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел внеочередное заседание правительства Самарской области. Был рассмотрен и утвержден вопрос, который касается улучшения условий работы малого и среднего бизнеса в регионе. дальше »

2021-12-17 09:15


Самарские депутаты предложили ввести беззаявительный порядок получения льгот по транспортному налогу

Депутаты Самарской губернской думы от фракции "Единая Россия" инициировали изменения в региональный закон "О транспортном налоге". Парламентарии предложили установить беззаявительный порядок предоставления льготы по данному налогу и, в случае, когда льготник имеет несколько автомобилей, предоставлять компенсацию в отношении авто с максимальной суммой налога. дальше »

2021-10-28 05:22


Фото:

Самарским школьникам на дистанционном обучении выдают сухпайки

С 14 октября во всех школах Самары ученикам, имеющим льготы и обучающимся дистанционно, начали выдавать продуктовые наборы, сообщают в департаменте дальше »

2021-10-21 18:51


Фото:

ТГУ планирует построить новый кампус с привлечением инвестора

Развитие университетских кампусов вошло в перечень приоритетных направлений развития Тольятти. Инвесторам, которые захотят вложить свои средства в университетский кампус на территории Тольятти, городские власти создадут максимально благоприятные условия, в том числе им предоставят льготы по налогам, поступающим в местный бюджет. Такое решение принято на прошедшем заседании городской думы. дальше »

2021-10-1 06:32


Фото:

С октября дачные автобусы в Самаре будут ездить только по выходным

Сейчас в городе работают 29 дачных маршрутов. Стоимость проезда сохранена на уровне 2019 года, как и льготы по садово-дачным, социальным дальше »

2021-9-29 11:06


Фото:

Cельским учителям и медработникам Самарской области расширят льготы по ипотеке

В пятницу, 13 августа, в правительстве региона обсудили комплекс мер, который сделает ипотеку максимально доступной для медицинских и педагогических работников, дальше »

2021-8-16 12:15


Фото:

Дмитрий Богданов: "Льготы и площадки сейчас предлагают многие регионы, но доверие инвесторов зарабатывается конкретными делами"

В индустриальном парке "Чапаевск" PNK group возводит логистический хаб для маркетплейса OZON со всей необходимой инфраструктурой. Логистический комплекс станет одним из крупнейших в России и заработает уже в следующем году. дальше »

2021-8-6 06:39


Фото:

Подготовка специалистов, новые налоговые льготы и развитие технопарков: на площадке "Единой России" в Сызрани обсудили меры по поддержке промышленности региона

Предложения руководителей предприятий войдут в Народную программу партии, сообщили в пресс-службе реготделения партии "Единая Россия". дальше »

2021-8-2 05:27


Фото:

Российские семьи с детьми смогут приобрести авиабилеты по специальным сниженным тарифам

Правила субсидирования этой льготы утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Субсидировать перелеты планируется по 46 маршрутам. Это Казань, Калининград, Нижний дальше »

2021-7-19 19:22


Фото:

Жители Самарской области подали более 18 тыс. заявлений через региональный портал госуслуг за 6 месяцев

Без дополнительных заявлений, бумажной волокиты и долгого хождения по инстанциям можно благодаря региональному порталу государственных и муниципальных услуг записать ребенка в детский сад, оформить льготы и пособия и многое другое. дальше »

2021-7-15 12:18