Результатов: 32
Фото:

Уже третье уголовное дело заведено на кс-гендиректора «Томета» Чаброва

Как стало известно из окружения бывшего генерального директора ООО «Томет» Владимира Чаброва, против него возбуждено уже третье за последние месяцы уголовное дело, связанное с его деятельностью во главе производителя метанола. дальше »

2021-12-14 11:27


В отношении бывшего генерального директора ООО «Томет» возбудили третье уголовное дело

Как стало известно из окружения бывшего генерального директора ООО «Томет» Владимира Чаброва, против него возбуждено уже третье за последние месяцы уголовное дело, связанное с его деятельностью во главе производителя метанола дальше »

2021-12-13 16:52


Фото:

Против экс-гендиректора «Томета» Чаброва возбуждено уже второе уголовное дело


Согласно информации от бывших сотрудников тольяттинского производителя метанола ООО «Томет», против бывшего гендиректора предприятия Владимира Чаброва возбуждено еще одно уголовное дело. дальше »

2021-11-18 12:37


Профессионализм "управляющего" ТОМЕТ поставили под вопрос

В скандальном банкротстве крупнейшего отечественного производителя метанола - компании ТОМЕТ - продолжают копиться все новые странности. Особенно много их связано с личностью конкурсного управляющего Анатолия Селищева, назначенного на эту должность по требованию инициатора банкротства - холдинга "Уралхим". дальше »

2021-10-5 09:34


Фото:

Конкурсный управляющий тольяттинского ООО «Томет»: запущен второй агрегат метанола


В тольяттинском ООО «Томет» произошло важное для предприятия и для химической отрасли событие - после полугодового простоя запущен второй агрегат по выпуску метанола. дальше »

2021-3-29 10:26


Фото:

Выяснили, кто такой Анатолий Селищев -  управляющий ООО «Томет»


В нашумевшей истории с начавшейся процедурой банкротства производителя метанола ООО «Томет», Тольятти, недавно произошел коренной перелом. дальше »

2021-3-10 13:34


Фото:

Арбитражный суд Самарской области ввел на предприятии ООО «Томет» процедуру наблюдения


Теперь производитель метанола сможет спокойно продолжить работу и выплачивать зарплату своим рабочим. дальше »

2020-12-11 12:26


Фото:

Почему и для чего  банкротят «Томет» зарубежные владельцы «Тольяттиазота» Махлаи?


Новость о начале процедуры банкротства производителя метанола ООО «Томет» в последнее время является горячей темой в российских СМИ. дальше »

2020-11-19 14:15


Тольяттинский "Томет" оказался на грани существования

Корпоративная война, развязанная принадлежащим Дмитрию Мазепину "Уралхимом" против "Тольяттиазота", ударила по крупнейшему в стране производителю метанола - ООО "Томет". дальше »

2020-11-18 08:29


Фото:

Что даст Махлаям полная остановка производства метанола на ООО «Томет»?

Согласно поступающей с ПАО «Тольяттиазот» информации, скрывающиеся за рубежом от правоохранительных органов Владимир и Сергей Махлаи, намерены с 21 октября на неопределенный срок полностью остановить производство метанола на ООО «Томет». дальше »

2020-10-21 13:02


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все. дальше »

2019-11-11 11:45


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-12 12:37


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-9-25 16:41


Фото:

Дело ТОАЗа: уличный протест по заказу Махлаев?

По мнению редакции портала TLTgorod, за несколько дней до оглашения приговора по уголовному делу о хищении 85 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот" у владельцев завода Махлаев, похоже, "окончательно сорвало крышу". дальше »

2019-6-28 12:25


Дело "ТОАЗа": Попов заговорил о сообщниках?

Содержащийся в следственном изоляторе председатель правления "Тольяттихимбанка" Александр Попов начал давать первые показания, изобличающие участников преступного сообщества, которое в течение длительного времени нелегально выводило денежные средства и имущество с "Тольяттиазота". дальше »

2019-6-18 11:41


Фото:

Суд арестовал оценщика Коренченко, занизившего стоимость оборудования ТоАЗ в 100 раз

В двух уголовных делах о выводе активов с ПАО "Тольяттиазот" вынесены постановления суда. Об этом пишет сайт TLTGorod. ru Вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых совладельца завода Владимира Махлая, экс-гендиректора Евгения Королева, бывшего помощника Махлая Александра Макарова, владельцаAmeropa AG и мажоритарного акционера ТОАЗа Андреаса Циви, главного бухгалтера ТОАЗа Людмилы Милосердовой, оценщика имущества Александра Коренченко. дальше »

2018-9-28 15:55


Фото:

Дело ТоАЗа - закат криминально-офшорной эпохи

Комсомольский районный суд Тольятти продолжает рассматривать громкое дело о хищении 86 млрд руб. с ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Вот что пишет о сенсационном процессе сайт TLTgorod. дальше »

2018-8-14 16:46


Фото:

Факты, которые невозможно скрыть. Хищения на "ТольяттиАзот" подтверждены новыми документами

Громкий процесс по делу о хищениях 85 миллиардов у ПАО "Тольяттиазот" возобновился 19 июля. Гособвинение закончило оглашать материалы уголовного дела. Следующий этап - рассмотрение протоколов допроса свидетелей. дальше »

2018-7-20 19:22


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов". дальше »

2018-7-18 15:25


Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд. дальше »

2018-7-9 18:28


Осудили жительницу Сызрани, продавшую под видом водки жидкость с примесью метанола

Вступил в силу приговор Сызранского городского суда в отношении местной жительницы Надежды Р., признанной виновной в хранении в целях сбыта и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщают в суде. дальше »

2018-6-18 10:44


Фото:

Адвокаты Махлаев устраивают в суде цирк, чтобы оттянуть неизбежный приговор

Ближе к концу судебного процесса по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", все более отчаянными становятся уловки адвокатов подсудимых. Не сумев предоставить никаких аргументов в защиту своих клиентов, они попытались сорвать суд, заявив ходатайство об отводе прокурора по совершенно фантастическим основаниям. дальше »

2018-6-9 15:48


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев. дальше »

2018-6-8 17:10


Фото:

В тольяттинском суде представили схему махинаций Махлаев

Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы. дальше »

2018-5-21 12:47


Фото:

На станции Сызрань-1 произошла утечка метанола из железнодорожной цистерны

Из сливного прибора 60-тонной цистерны метанол вытекал со скоростью около 50-60 капель в минуту дальше »

2018-3-28 12:46


Фото:

В прохудившейся в Сызрани ж/д цистерне находилось 63 тонны метанола, перевозимого из Тольятти в Нижегородскую область

В вагоне-цистерне, из которого произошла утечка метанола на станции Сызрань-1, находилось 63 тонны химиката, который перевозили из Тольятти в Нижегородскую область, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе Сызранского ЛО МВД России на транспорте. дальше »

2018-3-28 06:25


В Жигулевске полицейские пресекли незаконный оборот метанола

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Жигулевску получили оперативную информацию о том, что 48-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2017-2-25 13:56


Фото:

В Самарской области торговали «незамерзайкой» с высоким содержанием метанола

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора взяли на проверку стеклоомывающие жидкости из различных торговых точек области. 11 из 24 отобранных проб не соответствовали санитарным требованиям по содержанию метанола. Представители... дальше »

2017-1-19 09:21


Фото:

В Иркутске найден склад метанола, использовавшегося для изготовления "Боярышника"


Перекрыты все каналы распространения этой спиртовой продукции. дальше »

2016-12-24 10:22