Результатов: 25

"РТК-Солар" инвестирует в кибербезопасность 22 млрд рублей: компания активно ищет перспективные стартапы в регионах РФ

"РТК-Солар", системообразующая компания в области кибербезопасности, объявила о запуске крупнейшей в отрасли инвестиционной программы, которая нацелена на все регионы Российской Федерации. Стратегические инвестиции "РТК-Солар" составят 22 млрд рублей с горизонтом до 2025 года и будут направлены в развитие технологий кибербезопасности — перспективные стартапы, более зрелые компании и собственные разработки. дальше »

2022-6-14 08:15


Фото:

Андрей Кислов: "Социальная направленность областного бюджета усиливается"

Сенатор Российской Федерации Андрей Кислов принял участие в заседании Самарской губернской думы, на котором были одобрены решения о дополнительной поддержке семей с детьми. Представитель Самарской области в Совете Федерации считает, что социальная направленность регионального бюджета не только нацелена на адресную помощь наиболее нуждающимся, но и помогает сохранить стабильность в обществе. дальше »

2022-4-15 05:50


В Самаре участились случаи обмана населения при оказании услуг лжеюристами

Сегодня работа органов государственной власти (прокуратура, суды, правоохранительные органы и др. ) нацелена на утверждение в обществе уверенности в том, что запросы общества на обеспечение благополучия, в первую очередь в социально-экономической сфере, не останутся без должного внимания. дальше »

2021-8-20 15:11


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия. дальше »

2021-3-1 12:48


Фото:

Проект НОЦ «Инженерия будущего» представят на конференции с международным участием 


Конференция нацелена на мобилизацию интеллектуальных сил для разработки теоретических основ и практических рекомендаций в сфере управления качеством. дальше »

2020-10-6 18:08


Фото:

Самарская область приняла участие во Всероссийском марафоне открытия центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»


Реализация проекта нацелена на всестороннее развитие детей за счет модернизации системы дополнительного образования. дальше »

2020-9-30 17:33


Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Ярилова провели проектно-аналитическую сессию для участников программы подготовки резерва управленческих кадров высшего уровня РАНХиГС 


Образовательная программа, запущенная РАНХиГС, нацелена на разработку проектных решений, которые помогут достичь целей нацпроектов. дальше »

2020-9-24 22:08


Фото:

В Самарской области создадут программу развития туризма до 2025 года


Предполагается, что госпрограмма будет нацелена на решение 6 основных задач. дальше »

2020-6-17 15:24


Фото:

Сызранский НПЗ повышает операционную эффективность

Одна из стратегических задач предприятия - увеличение глубины переработки и эффективное использование вторичных процессов для повышения выхода светлых нефтепродуктов. На это нацелена масштабная программа модернизации, которая реализуется в АО "Сызранский НПЗ" (дочернее общество НК "Роснефть"). дальше »

2020-5-28 11:28


Фото:

"Легко подключить, комфортно жить" — новая рекламная кампания "Ростелекома" про "Умный дом"

"Ростелеком" запустил рекламную кампанию "Легко подключить, комфортно жить" в поддержку комплексного решения "Умный дом" и домашнего видеонаблюдения. Кампания разработана в рамках новой коммуникационной платформы "Технологии возможностей" и нацелена на повышение знания и интереса к цифровым продуктам "Ростелекома". В основном продвижение будет идти в цифровых каналах. дальше »

2020-5-18 13:57


Фото:

В Политехе прошло открытие Дома научной коллаборации


Работа образовательного центра нацелена на вовлечение школьников в инновационное творчество и подготовку педагогов. В центре обучаются 450 школьников. дальше »

2019-12-19 18:06


Жители могут обратиться в Следственный комитет через официальную группу в соцсети «Вконтакте»

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области имеет свою официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. дальше »

2019-11-5 09:53


Фото:

Александр Колсанов: "Стратегия развития СамГМУ нацелена на создание университета нового поколения"

Разработка и трансфер инновационных технологий - один из главных индикаторов результативности вуза. Об основных подходах к образованию, научным исследованиям и клинической практике, о переходе к модели инновационного, цифрового вуза, о взаимодействии Самарского государственного медицинского университета с реальным сектором экономики рассказал ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов. дальше »

2019-9-19 05:56


2,5 млн. рублей выделят на укрепление здоровья отрадненцев

Для каждого из нас здоровье является важнейшей составляющей счастливой жизни. Поэтому сейчас, как никогда, государственная политика нацелена на укрепление здоровья общества. Ключевой одноименный федеральный национальный проект «Укрепление общественного здоровья» будет реализован в Самарской области в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек». дальше »

2019-8-20 09:37


Фото:

В Самаре проходит международный фестиваль «Палитра мира»

Созданная во Франции ассоциация «La Palette du monde» («Палитра мира») объединяет 22 страны и нацелена на развитие международного сотрудничества в различных направлениях искусства дальше »

2019-8-15 13:38


побуждение к действию

В галерее «Новое пространство» открылась выставка «В главной роли …», провоцирующая на эксперименты. Выставка «В главной роли …» задумана в рамках проекта «Вся жизнь – театр!», создана благодаря творческому союзу Фотообъединения и галереи «Новое пространство» и нацелена на привлечение широкого круга зрителей. дальше »

2019-3-21 07:29


Фото:

В Самаре пройдет финал Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

22-24 ноября впервые в Самаре пройдет финал Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». В Олимпиаде принимают участие 120 обучающихся 5-6-х классов из 23 регионов России. Общее количество гостей – около 250 человек. дальше »

2018-11-20 08:20


Фото:

Николай Сомов: "На стратегической сессии важно открыто обсудить проблемы АПК"


Председатель Союза производителей молока Самарской области отметил важность того, что работа по стратегическому планированию идет и нацелена на возвращение губернии на лидирующие позиции. дальше »

2018-8-21 09:53


Известные самарцы поддержали социальную акцию "Забери меня домой!"

Известные самарцы устроили фотосессию с бездомными животными, чтобы поддержать социальную акцию "Забери меня домой!". Акция, направленная на поддержку безнадзорных животных, проводится по инициативе зоозащитников и при поддержке администрации областной столицы. дальше »

2018-6-5 07:22


Фото:

Пятьдесят юных самарских талантов награждены муниципальными стипендиями

В преддверии Дня защиты детей в малом зале Самарского академического театра оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения одаренных юношей и девушек, достигших особых успехов в области культуры, искусства и спорта. дальше »

2018-5-31 10:02


Самарская команда нацелена на победу в "Туриаде-2018"

В среду, 16 мая, под Хвалынском Саратовской области состоится открытие спортивно-туристического лагеря ПФО "Туриада-2018". В открытии турслета примет участие полпред президента России Михаил Бабич. дальше »

2018-5-16 11:41


Фото:

Дмитрий Азаров: "Задача, которую ставит президент, нацелена на полное излечение общества от коррупции"

В среду, 18 октября, под председательством врио губернатора Дмитрия Азарова прошло совместное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции и координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Самарской области. дальше »

2017-10-18 14:41


Фото:

Николай Меркушкин: "Власть нацелена на возрождение престижа занятий научной деятельностью"

В понедельник, 6 февраля, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к Дню Российской науки. Этот профессиональный праздник отмечается в нашей стране ежегодно 8 февраля. дальше »

2017-2-6 20:34


«Ренова» нацелена на повышение качества коммунальных услуг

12 декабря губернатор Н.И. Меркушкин обсудил с председателем совета директоров ГК «Ренова» В.Ф. Вексельбергом дальнейшее сотрудничество региона и компании. дальше »

2016-12-12 13:10


А.А. Степанов: «Мега-Лада» нацелена на золотые медали»

Способна ли «Мега-Лада» бороться с московским ЦСКА за первое место? Есть ли в мотогонках импортозамещение? Как Тольятти готовится к чемпионату страны? На эти и другие вопросы «ВК» ответил президент СК «Мега-Лада» А.А. Степанов. дальше »

2015-12-23 12:32