Результатов: 275

Торговля хвойными деревьями в Самаре продлится до 31 декабря

Подготовка к празднованию Нового года в самом разгаре: самарцы могут порадовать близких и приобрести традиционное хвойное дерево на елочных базарах, которые начали работу 16 декабря. Официальные торговые точки оформлены в едином стиле – по периметру ярмарки расположен деревянный забор, у входа размещена яркая вывеска, а у продавца есть «пушка» для упаковки и весь пакет необходимых … Запись Торговля хвойными деревьями в Самаре продлится до 31 декабря впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-22 08:41


Фото:

На АвтоВАЗе прошла тестовая сборка автомобиля Lada Vesta NG

На новой модели специалисты предприятия проверяли точность работы перенесенного оборудования, технологий, а также готовность необходимых процессов. Автомобиль не покинет сборочную дальше »

2022-11-19 18:07


Приставы уничтожили более 1,6 тыс. литров контрафактного алкоголя в Самаре

Ранее этот алкоголь изъяли у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, торговавших спиртным без сертификатов и необходимых документов. В связи с этим было возбуждено 22 исполнительных производства. дальше »

2022-11-15 10:29


3 частных детсада Самары трудоустроили сотрудников без необходимых справок

Допущенные частными детскими садами при трудоустройстве сотрудников нарушения выявила прокуратура Октябрьского района Самары. дальше »

2022-11-9 15:52


На заседании Комитета обсудили вопросы частичной мобилизации педагогов и научных работников

Во время мероприятия перед депутатами выступил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. В своем выступлении Министр отметил, что министерство провело несколько совещаний с представителями вузов, на которых подробно обсуждался порядок действий, необходимых для получения студентами отсрочки от призыва по мобилизации и бронирования преподавателей. дальше »

2022-10-26 10:20


Фото:

Заявление президента России или издание им Указа о завершении частичной мобилизации в стране пока не планируется


Часть регионов уже достигла необходимых мобилизационных показателей по численности призывников. дальше »

2022-10-19 13:00


IT-специалистам рассказали об оформлении отсрочки от частичной мобилизации

О получении всех необходимых ответов о частичной мобилизации и получении отсрочки от неё рассказал руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков. дальше »

2022-10-18 08:26


Энергетики «Самарских РС» выявили майнинг-ферму в поселке Безенчук

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» выявили очередную майнинг-ферму. Биткоины добывали в поселке Безенчук Самарской области. При проведении планового рейда по выявлению неучтенного потребления электроэнергии было обнаружено незаконное подключение к электрическим сетям в одном из гаражных боксов гаражного массива. дальше »

2022-10-13 16:16


Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации

Москва, 23 сентября 2022 года — Минцифры поддерживает решение Минобороны о предоставлении права на отсрочку от мобилизации для сотрудников приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики. Отсрочка от частичной мобилизации позволит: обеспечить устойчивое функционирование объектов критической информационной инфраструктуры; гарантировать стабильное и безопасное предоставление цифровых сервисов; обеспечить оперативное информирование населения страны; простимулировать появление новых российских разработок, необходимых для ускоренной замены используемых […] дальше »

2022-9-27 12:43


Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации

Минцифры поддерживает решение Минобороны о предоставлении права на отсрочку от мобилизации для сотрудников приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики. Отсрочка от частичной мобилизации позволит: обеспечить устойчивое функционирование объектов критической информационной инфраструктуры; гарантировать стабильное и безопасное предоставление цифровых сервисов; обеспечить оперативное информирование населения страны; простимулировать появление новых российских разработок, необходимых для ускоренной замены используемых зарубежных решений, в том … Запись Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-23 13:20


Фото:

Сотрудники СУ СКР СО помогли детям из ДНР в подготовке ко Дню знаний


Сотрудники следственного управления оказали помощь детям в покупке вещей, необходимых для начала учебного года. дальше »

2022-9-2 17:10


Фото:

Карту жителя Самарской области от банка Солидарность теперь можно получить и онлайн


После получения уведомления от банка о готовности карты необходимо посетить отделение банка для оформления необходимых банковских документов и получения электронной карты. дальше »

2022-8-1 12:06


Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь. дальше »

2022-7-13 10:23


Фото:

Цены на офисную бумагу в РФ возвращаются к уровням января - февраля, ее дефицита в стране не будет


Российские производители нашли поставщиков необходимых ингредиентов и один из комбинатов будет выпускать новый сорт бумаги, "не ярко белого цвета". дальше »

2022-4-2 21:04


Молнупиравир внесли в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств

Препарат для лечения коронавирусной инфекции молнупиравир включили в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств, сообщается на сайте правительства России. Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнился новыми наименованиями. дальше »

2022-4-1 12:59


Фото:

Дмитрий Азаров поручил областному минздраву разобраться с наценками на лекарства


Армен Бенян доложил, что за прошлую неделю стоимость препаратов, входящих в группу жизненно необходимых и важнейших, увеличилась на 2,6%, а всего с февраля - на 26,4%. дальше »

2022-3-29 17:52


Губернатор поручил минздраву региона разобраться с наценками на лекарства

Стоимость препаратов, входящих в группу жизненно необходимых и важнейших, увеличилась на 2,6%, а всего с февраля – на 26,4%. дальше »

2022-3-29 17:51


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса. дальше »

2022-3-21 11:20


"Единая Россия" поможет в восстановлении освобожденных территорий Донбасса

"Единая Россия" передала беженцам с Донбасса более 2 тыс. т гуманитарной помощи. Еще 400 т продуктов, одежды и других необходимых вещей уже привезли в освобожденные территории ЛДНР. Также партия развернет в Донецке и Луганске гуманитарные центры для распределения помощи нуждающимся. дальше »

2022-3-15 08:53


Фото:

Минцифры РФ собирает сведения о необходимой поддержке для ИТ-компаний

ИТ-компаниям предлагается рассказать о проблемах, с которыми они сталкиваются, и сообщить о необходимых ресурсах для их решения. Также участники опроса дальше »

2022-3-5 13:55


Фото:

Серебряный стандарт: стоимость необходимых на пенсии благ россияне оценивают в 55 тыс. рублей в месяц


Более 90% россиян считают, что у пенсионеров должно быть собственное жильё, доступ к качественной медицине и культурным ценностям, полноценное питание и современная бытовая техника. дальше »

2022-2-17 17:23


В Самаре четверо инвалидов едва не остались без необходимых лекарств

Жители Кировского района областного центра, страдающие хроническими заболеваниями длительное время не получали необходимые лекарства, о предоставлении которых должно было позаботиться медицинское учреждение, сообщает пресс-служба прокуратуры. дальше »

2022-2-11 01:11


Фото:

За год в Самарском областном кардиодиспансере выполнено более пяти тысяч операций


Самарский областной клинический кардиологический диспансер в период пандемии продолжает работать в штатном режиме с соблюдением необходимых противоэпидемических мер. дальше »

2022-2-2 12:56


Фото:

Желающие могут стать волонтером медицинских организаций Самарской области


Для каждого волонтера предусмотрен полный комплект необходимых средств защиты и индивидуальный график работы. дальше »

2022-1-20 12:30


Фото:

В Самарской области прошла проверка готовности мобильных пунктов обогрева


Такие пункты предназначены главным образом для создания необходимых условий для автомобилистов, которые попали на дороге в сложную ситуацию. дальше »

2021-12-10 10:53


Фото:

В регионе прошла проверка готовности мобильных пунктов обогрева


Такие пункты предназначены главным образом для создания необходимых условий для автомобилистов, которые попали на дороге в сложную ситуацию. дальше »

2021-12-9 13:26


Фото:

Виктор Кудряшов провел выездное совещание по вопросу реконструкции Исторической мечети


На встрече обсудили объем работ, необходимых для завершения проекта, и источники финансирования. дальше »

2021-12-1 17:35


В Самаре женщину признали виновной в даче взятки полицейскому

60-летняя женщина была директором торгового объекта и продавала алкогольную продукцию без необходимых документов и кассовой техники. Полицейские выявили эти нарушения в ходе проверки еще в июне 2021 года. дальше »

2021-11-26 20:45


Предпринимательница из Самары получила условный срок за попытку подкупить полицейского

С ноября 2018 г. по июнь 2021 г. директор ООО продавала алкоголь без необходимых документов и контрольно-кассовой техники. В июне 2021 г. эти нарушения заметили правоохранители. дальше »

2021-11-26 13:06


Авиация МЧС России доставила в Киргизию гуманитарную помощь

Помощь дружественной стране направлена для борьбы с пандемией и принятия необходимых мер по минимизации распространения коронавирусной инфекции.

дальше »

2021-11-13 06:04


Фото:

Как создать благоприятные условия для развития 5G в России: комплексное исследование "Ростелекома"

"Ростелеком" совместно с экспертами ИКТ-отрасли провел исследование мирового опыта, на основе которого разработана "Комплексная программа содействия развитию 5G в России". Документ включает практические рекомендации по формированию и изменению российских регуляторных подходов, необходимых для ускоренного внедрения сетей связи пятого поколения (5G). дальше »

2021-10-22 04:48


Фото:

Транспортные карты жителей Самары с медотводом на вакцинацию разблокируют


Минздраву, минсоцдему и социальным службам области поручено в ближайшее время оказать помощь пожилым гражданам в получении необходимых документов для разблокировки карт. дальше »

2021-10-19 09:59


В Самарской области на нескольких операторов техосмотра автомобилей завели административные дела

На днях в департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области были рассмотрены административные дела, возбужденные в отношении организаций, осуществляющих технический осмотр транспортных средств, и организации, осуществляющей реализацию лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Об этом сообщает пресс-служба департамента. дальше »

2021-10-11 06:37


Предпринимательница из Самары предстанет перед судом за дачу взятки

По версии следствия, с ноября 2018 г. по июнь 2021 г. директор ООО незаконно сбывала алкоголь без необходимых документов и контрольно-кассовой техники. дальше »

2021-10-7 14:44


Фото:

В Самаре пройдет «Открытый кубок ПФО «Союз народов» по сётокан карате JSKA»


Стоит отметить, что турнир пройдет с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер. дальше »

2021-9-23 12:26


В Самарском регионе стартовала Неделя безопасности дорожного движения

На территории России в период с 20 по 24 сентября проходит Всероссийская акция Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции проводят в образовательных организациях и дошкольных учреждениях увлекательные профилактические мероприятия. дальше »

2021-9-22 12:57


Фото:

В Самаре, в сентябре, пройдет парафестиваль «Театр – территория равных возможностей»


В этом году парафестиваль планируется провести в очно-заочном формате с учетом необходимых мер безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой. дальше »

2021-9-16 15:49


Фото:

Хорошая урожайность строится на сбалансированном питании растений

Наша земля - это такой же живой организм, как и мы сами. А любой организм нуждается в заботе, воде и питании. В интенсивном земледелии для получения устойчивых урожаев, кроме органики от пожнивных остатков, необходимы удобрения. дальше »

2021-9-10 05:41


Дмитрий Азаров инициировал дополнительные меры поддержки бизнеса

По поручению Губернатора Дмитрия Азарова министерством регионального минэкономразвития разработан законопроект о внесении необходимых изменений в закон «О налоге на имущество организаций на территории Самарской области». дальше »

2021-9-9 08:49


Дмитрий Азаров инициировал дополнительные меры поддержки бизнеса

По поручению губернатора Дмитрия Азарова министерством регионального минэкономразвития разработан законопроект о внесении необходимых изменений в закон "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области". дальше »

2021-9-9 13:22


Прокуроры нашли просроченные лекарства в одной из аптек в Промышленном районе Самары

По данным надзорного ведомства, в аптеках четырех компаний не нашлось лекарств из минимального ассортимента препаратов, необходимых для оказания медпомощи. дальше »

2021-9-3 10:58


Дмитрий Азаров и Марат Хуснуллин обсудили строительство метро в Самаре

Марат Хуснуллин дал поручения провести дополнительное рабочее совещание с участием минстроя и других ответственных ведомств для оценки и анализа необходимых условий для выделения средств на развитие самарского метро. дальше »

2021-9-3 20:28