Результатов: 9

Поддержан законопроект о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев

Депутаты Государственной Думы поддержали в первом чтении законопроект о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев. Действующие нормы не защищают процессуальные права мобилизованных и добровольцев до момента начала боевых действий, например во время распределения, подготовки, обучения и боевого слаживания. дальше »

2022-11-25 07:59


Принят законопроект о льготах при поступлении в колледжи и техникумы

Государственная Дума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект о предоставлении льготным категориям граждан преимущественного права поступления на обучение по программам среднего профессионального образования. дальше »

2022-7-6 16:05


Омбудсмен Ольга Гальцова предлагает изменить тариф за вывоз мусора

Жители городов Самарской области жалуются омбудсмену на несправедливость при взимании оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО исходя из общей площади жилого помещения. дальше »

2021-3-30 08:22


Фото:

Махлаи шантажируют суд социальными протестами

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО "Тольяттиазот", очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде. дальше »

2019-5-25 14:50


Фото:

Гуманитарные специальности в Самарском университете пользуются большим спросом

Зачастую разговоры о развитии современной российской науки (инвестиции, инновации, цифровизация. . . ) подразумевают по умолчанию науки естественные, в крайнем случае экономику. О необходимости развития гуманитарных наук говорят намного реже. дальше »

2019-4-11 06:57


Фото:

Дактилоскопия как способ изменить жизнь

Благодаря профессионализму сотрудников Информационного центра областного главка несправедливость в отношении уроженца соседней республики, желающего переехать на ПМЖ в Россию, была устранена. дальше »

2018-9-23 11:40


Фото:

Николай Меркушкин: "Три года назад была устранена величайшая историческая несправедливость и Крым вернулся домой"

В субботу, 18 марта, в России широко отмечается трехлетняя годовщина воссоединения с Республикой Крым. В Самаре праздничные мероприятия прошли на главной площади губернии — площади им. Куйбышева. Жителей и гостей областной столицы с праздником поздравили губернатор Николай Меркушкин и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. дальше »

2017-3-18 13:48