Результатов: 62

Перспективный спутник «Аист-2Т» сможет снимать не только Землю, но и Луну

РКЦ «Прогресс» г. Самара. Спутник «Аист-2Т», который в паре со вторым таким аппаратом создаст 3D-модель Земли, сможет снимать в том числе и Луну. дальше »

2022-1-18 21:48


Фото:

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат Росси по фигурному катанию на коньках


Тольяттинский спортсмен Егор Базин в паре с Елизаветой Худайбердиевой из Подмосковья - бронзовые призеры в танцах на льду. дальше »

2021-12-26 14:30


В Самаре собрали корпус спутника для создания 3D-модели Земли

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Ракетно-космический центр «Прогресс» (входит в Роскосмос) собрал корпус спутника «Аист-2Т», который в паре с еще одним аппаратом создаст 3D-модель Земли. дальше »

2021-10-29 01:08


Фото:

Тольяттинская теннисистка стала победительницей юниорского Уимблдона

Теннисистка спортивной школы Тольятти Диана Шнайдер в паре с представительницей Беларуси Кристиной Дмитрук одеожала победу в юниорском Умблдоне, сообщает sova.info. дальше »

2021-7-13 19:30


Социальные сети помогают жителям региона бороться с мусором

Житель частного сектора обратился к администрации Отрадного ВКонтакте с просьбой отсыпать щебнем участок контейнерной площадки по ул. Рабочей трибуны и «продлить» тротуар, который нелогично заканчивался в паре метров от дороги. дальше »

2020-11-19 17:10


Фото:

Видеонаблюдение для малого и среднего бизнеса: быстро, под ключ и бесплатно на 30 дней

"Ростелеком" предлагает предприятиям среднего и малого бизнеса бесплатное подключение сервиса видеонаблюдения под ключ. Компания берет на себя проектирование системы видеонаблюдения, прокладку кабеля от сетевого оборудования до камер, установку самих камер и подключение PoE-инжекторов (обеспечивают одновременную передачу питания и данных по кабелям Ethernet по витой паре), настройку всего оборудования и обучение сотрудников. дальше »

2020-10-13 11:37


Фото:

В Москве погибла чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Екатерина Александровская


В последнее время она представляла Австралию. В 2017 году стала чемпионкой мира среди юниоров по фигурному катанию в паре со спортсменом Харли Уиндзором. дальше »

2020-7-18 14:01


Фото:

У тольяттинского фигуриста Егора Базина — новая партнерша

Егор Базин в новом сезоне будет выступать в паре с Елизаветой Худайбердиевой, представляющей Московскую область. Это было объявлено на заседании исполкома Федерации фигурного катания на коньках России, которое прошло в онлайн-режиме. дальше »

2020-5-22 09:55


Фото:

В Тольятти поздравили семейные пары, отметившие "золотые" и "изумрудные" свадьбы

В культурно-досуговом центре "Буревестник" в Автограде накануне Международного женского дня прошла акция "Семейное долголетие". В торжественной обстановке представители Дворца бракосочетания Тольятти и руководства города чествовали супругов, проживших вместе долгие годы. дальше »

2020-3-8 06:28


Самарские студенты выиграли чемпионат страны по настольному теннису лично и в паре

Четыре медали, из них — три золотые, и серебряную, выиграли мастера настольного тенниса из сборной Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) на прошедшем в Ульяновске лично-командном чемпионате Российского студенческого спортивного союза по настольному теннису. дальше »

2020-2-25 08:30


Фото:

В Самаре заключен под стражу мужчина, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью семейной паре


Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. дальше »

2020-2-21 17:46


Фото:

Премьеры недели: "Правда" с Катрин Денев и "Офицер и шпион" от Романа Полански

На фоне громкой премьеры из мира комиксов DC "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" и вручения премии "Оскар" в большом российском прокате идут два важных европейских фильма - "Правда" и "Офицер и шпион". дальше »

2020-2-11 13:06


Фото:

Победу в гонке памяти Анатолия Степанова одержали Дмитрий Колтаков и Мартин Хаарахилтунен

В минувшее воскресенье в Тольятти был проведен первый Мемориал памяти президента спортклуба «Мега-Лада» Анатолия Алексеевича Степанова в ледовом формате. В нем участвовали шесть сильнейших иностранных гонщиков из Швеции, Австрии, Германии и Нидерландов. А в паре с каждым из них гонялись по одному россиянину. дальше »

2020-1-29 08:34


Победителями первого Мемориала Анатолия Степанова по мотогонкам на льду в Тольятти стали россиянин и швед

В субботу, 25 января на ледовом треке тольяттинского спортивно-технического комплекса (СТК), впервые в истории, прошел Мемориал Анатолия Степанова по мотогонкам на льду. В нем участвовали шесть сильнейших иностранных гонщиков из Швеции, Австрии, Германии и Нидерландов, в паре с каждым из которых выступали по одному российскому мотогонщику. дальше »

2020-1-26 05:33


Молодые тольяттинцы стали наркокурьерами, чтобы заработать на свадьбу

В Тольятти суд вынес приговор молодой паре: 22-летнему парню и 23-летней девушке. Их обвиняли в распространении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2019-12-31 08:49


Фото:

У "Самара Арены" прошли гонки на собачьих упряжках

На территории стадиона "Самара Арена" в рамках работающей в течение всех новогодних праздников Самарской олимпийской деревни состоялся показательный забег собачьих упряжек. Экипажи преодолели дистанцию длиной 1500 метров: собаки были запряжены по одиночке или в паре, а за ними двигался лыжник. дальше »

2019-12-30 12:31


В Самаре все больше усыновляют воспитанников детских домов

Сейчас в городе 2 724 ребенка-сироты, 90% из них живет в семьях. Как правило, чтобы взять в семью ребенка, не имеющего серьезных проблем со здоровьем, паре приходится ждать два - три года. дальше »

2019-12-16 18:04


Фото:

Студент умер на первой паре в Самаре

В Самаре 18-летний студент скончался во время первой пары в вузе. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев. Уточняется, что инцидент произошел в понедельник, 23 сентября, в Самарском техникуме авиационного и промышленного ... дальше »

2019-9-24 14:20


В самарском техникуме на паре скончался третьекурсник

В понедельник, 23 сентября, в Самарском техникуме авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И.Козлова на первой паре скончался студент-третьекурсник. Информацию об этом корреспонденту Волга Ньюс подтвердили в учебном заведении. дальше »

2019-9-23 08:39


Фото:

Все за одного: что мешает парам забеременеть, и как с этим справиться

"Не получается" — даже молодые, здоровые и очень целеустремленные потенциальные родители порой испытывают проблемы с зачатием. И это нормально. Беременность, уверяют врачи, — процесс, к которому нужно готовиться, и важно делать это сообща. дальше »

2019-8-7 13:48


Фото:

Штаб тольяттинской гандбольной команды усилила Екатерина Маренникова

В Краснодаре состоится первый матч в полуфинальной паре «Лада» - «Кубань». Другой дуэт составили звенигородская «Звезда» и «Ростов-Дон». Победители пар поспорят за золотые медали. дальше »

2019-4-25 11:59


Фото:

Самарская дума поддержала наказание за публикацию "фейков"

Самарская губернская дума поддержала введение наказания за публикацию фейковых новостей. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Только две фракции Самарской губернской думы не стали высказываться в поддержку поправок в Кодекс об административных правонарушениях РФ. дальше »

2019-2-26 15:29


Анастасия Павлюченкова больше не сыграет в паре на Australian Open-2019

Уроженка Самары, теннисистка Анастасия Павлюченкова в паре с Анастасией Севастовой из Латвии проиграли в первом круге парного разряда на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) по теннису интернациональному дуэту – Хань Синьюнь (Китай)/ Дария Юрак (Хорватия) – 7:6, 3:6, 4:6. И выбыли из борьбы за главный трофей в парном разряде. дальше »

2019-1-17 14:21


Фото:

Apple займётся производством одежды


Умную куртку или штаны рекомендуется использовать в паре с айфоном, на который будет скидываться информация относительно здоровья пользователя. дальше »

2019-1-12 22:11


Фото:

Музей Эльдара Рязанова в Самаре посетил тысячный гость

Юбилейными посетителями стали супруги Гелий Григорьевич и Людмила Васильевна Тирановы. Семейной паре вручили диплом и памятные подарки. Кто из них тысячный, а кто тысяча первый, супруги решат сами. дальше »

2018-7-6 18:02


Фото:

Созданный в рамках губернаторского проекта "СОдействие" музей Эльдара Рязанова, принял своего тысячного посетителя


Юбилейными посетителями стали супруги Гелий Григорьевич и Людмила Васильевна Тирановы. Семейной паре вручили диплом и памятные подарки. дальше »

2018-7-6 15:18