Результатов: 594

Баловни судьбы: Тамара Глоба назвала три знака Зодиака, которые уже в январе смогут осуществить свои мечты

Для Овнов январь откроет новые перспективы. Получится воплотить в жизнь давние задумки, но только в случае начала действий и шагов в этом вопросе. дальше »

2023-1-6 23:45


Фото:

В Минпромторге РФ обсудили перспективы развития тольяттинского предприятия

Под председательством заместителя председателя Правительства РФ – министра промышленность и торговли РФ Дениса Мантурова прошло заседание Совета директоров предприятия. дальше »

2022-12-14 15:40


Фото:

Главы международных отделов вузов Самары обсудили работу с зарубежными партнерами

Главы международных отделов самарских вузов совместно с представителями Россотрудничества 26 ноября обсудили перспективы работы с зарубежными партнерами, а также привлечения иностранных абитуриентов, популяризации русского языка и сохранения исторической памяти дальше »

2022-11-26 11:53


Яна Рудковская: «Юля Липницкая — это новая Этери Тутберидзе»

Супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и совладелица клуба «Ангелы Плющенко», продюсер Яна Рудковская в интервью «Матч ТВ» рассказала об условиях, в которых занимаются дети в их академии, оценила перспективы… дальше »

2022-11-22 09:25


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с руководством АО «Авиаагрегат» перспективы развития предприятия оборонно-промышленного комплекса региона


Глава региона оценил производственные мощности и степень загрузки предприятия, осмотрел производственные и сборочные цеха, пообщался с сотрудниками завода. дальше »

2022-10-19 18:14


В Самаре подняли проблему оттока способной молодежи в другие города

В Самаре обсудили скорректированную Стратегию развития областного центра до 2025 года. Перспективы города напрямую зависят от людских резервов, кадрового потенциала. дальше »

2022-10-6 08:54


Фото:

«Россия – спортивная держава»: форум собрал в Кемерове более 5 тысяч участников из России и 14 стран


На выставочной экспозиции «Современный спорт. Инновации и перспективы» - выставочный стенд Самарской области. дальше »

2022-10-3 16:20


Фото:

Форум «Россия – спортивная держава»: открылась выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы»


На стенде Самарской области представлена эксклюзивная экипировка спортивных сборных команд региона. дальше »

2022-9-30 14:56


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил перспективы развития региона с участниками Молодежного совета Самарской области


Создаются все условия для того, чтобы в регион возвращались ребята, получившие образование, компетенции за его пределами. дальше »

2022-9-22 14:26


Фото:

Перспективы развития отечественной робототехники обсудили на II научно-практической конференции «RoboEmercom»

16 сентября во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России прошла II научно-практическая конференция по развитию робототехники в области обеспечения безопасности жизнедеятельности «RoboEmercom». дальше »

2022-9-16 16:52


Фото:

«Поделись своим знанием»: в регионе прошла лекция «Физическая культура и спорт: мотивация и перспективы»


Лидия Рогожинская провела встречу с учащимися спортивный лицей Самары и пообщалась с ребятами на тему «Физическая культура и спорт: мотивация и перспективы». дальше »

2022-9-7 21:20


Фото:

За чем охотятся режиссёры? Егор Чичканов о кино нового времени

27 августа мы отметим День российского кино. как сегодня себя чувствует региональное кино и индустрия в целом? Вместе с режиссёром из Самары Егором Чичкановым попытались найти пульс отечественной «фабрики грёз» и обозначить её перспективы. дальше »

2022-8-25 09:44


Фото:

Технопарк «Жигулевская долина» посетила официальная делегация из Узбекистана


Обсудили перспективы направлений развития сотрудничества между Самарской областью и Республикой Узбекистан в торгово-экономической и культурной сферах. дальше »

2022-8-24 16:52


Фото:

МЧС России организовано обсуждение современных научно-технических подходов к интеллектуальному управлению безопасностью территорий

Международная научно-практическая конференция АПК «Безопасный город»: перспективы построения и развития» состоялась в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса.

дальше »

2022-8-19 16:50


Фото:

МЧС России и российские научные организации развивают сотрудничество

18 августа намечены перспективы взаимодействия МЧС России с Российским федеральным ядерным центром в деле предупреждения природных опасностей

дальше »

2022-8-19 18:02


Фото:

Виктор Кудряшов: «Главный эффект работы специализированного склада – высокое качество продукции, поставляемой в социальные учреждения»


Представители профильных министерств и ведомств обсудили предварительные итоги реализации проекта, полученные эффекты, перспективы развития. дальше »

2022-7-29 11:28


Фото:

Сегодня "iВолга" встречает Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марию Львову-Белову


В ходе живой встречи с участниками они обсудили перспективы развития инклюзивных практик в нашей стране. дальше »

2022-7-28 18:10


Фото:

Самарским дорожникам представили высокотехнологичные битумные материалы


В среду 29 июня, в региональном Минтрансе обсудили перспективы применения инновационных технологий и материалов в строительстве автомобильных дорог. дальше »

2022-7-1 15:33


Фото:

В Самаре прошла Международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии 2022»


На конференции в Самарской области ученые и эксперты обсудили перспективы функционирования национального аграрного карбонового рынка. дальше »

2022-6-15 14:29


Фото:

МЧС России принимает участие в VI Международном Арктическом саммите

VI Международный Арктический саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов» проходит с 8 по 10 июня в Санкт Петербурге

дальше »

2022-6-9 16:44


Фото:

Научно-образовательный центр мирового уровня «Инженерия будущего» на конгрессе «Сфера»

По развитию космических информационных технологий в рамках проекта «Сфера» прошла пленарная сессия «Сфера - Космос для человека», на которой обсудили актуальность и перспективы проектов участников НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» дальше »

2022-6-3 10:48


Фото:

В Самаре прошло совещание специалистов страховой защиты ГК «Россети»

В Самаре прошло V межрегиональное совещание «Организация страховой защиты группы компаний «Россети». Итоги 2021 года. Перспективы развития». Участие в мероприятии приняли специалисты всех дочерних обществ (ДЗО) ПАО «Россети». дальше »

2022-6-2 09:13


Фото:

В Самаре могут появиться тематические детские площадки "Союзмультфильма"

В среду, 1 июня, в День защиты детей губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с генеральным директором киностудии "Союзмультфильм" Борисом Машковцевым, чтобы обсудить перспективы сотрудничества. дальше »

2022-6-2 16:43


Виктор Кудряшов обсудил с президентом "Балтики" перспективы развития компании в регионе

В четверг, 26 мая, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов встретился с делегацией ООО "Пивоваренная компании "Балтика" во главе с президентом компании Денисом Шерстенниковым. дальше »

2022-6-2 15:00


Фото:

Дмитрий Азаров поставил задачи медикам на коллегии минздрава

В четверг, 14 апреля, состоялось заседание итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области. В ней приняли участие руководители больниц и поликлиник, главные внештатные специалисты, медицинские работники различного профиля, ветераны отрасли, руководители ведомств и учреждений, главы городских округов и муниципальных районов, представители общественных организаций. дальше »

2022-4-15 17:08


Фото:

СГИК и Российская Академия музыки имени Гнесиных станут партнерами

В Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Самарским государственным институтом культуры и Российской академией музыки имени Гнесиных. Ректор СГИК Ольга Наумова и ректор академии Александр Рыжинский обсудили перспективы совместных творческих и образовательных проектов. дальше »

2022-4-15 13:05


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с активной общественностью Большечерниговского района

1 апреля в ходе рабочей поездки в Большечерниговский район губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с активными жителями. В ней также принял участие депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, глава региона и депутат госдумы вместе обсудили с большечерниговцами планы развития района, перспективы реализации национальных проектов, волнующие людей вопросы и пути их решения. дальше »

2022-4-2 05:40


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с руководством РФБ, Лиги ВТБ, региональной федерации баскетбола и БК "Самара"


В центре внимания - развитие отечественного баскетбола и перспективы БК "Самара". дальше »

2022-3-21 21:21


Фото:

Дмитрий Рогозин и Дмитрий Азаров обсудили перспективы самарского РКЦ "Прогресс"


Глава госкорпорации "Роскосмос" отметил, что РКЦ "Прогресс" - это предприятие, которое не только делает ракеты-носители, но и имеет вторую "прочно стоящую на земле ногу" - спутникостроение. дальше »

2022-3-20 15:28


Новикомбанк принял участие в обсуждении вопросов зеленого финансирования

Новикомбанк, опорный банк госкорпорации Ростех, принял участие в первом заседании Экспертного совета подкомитета по устойчивому развитию и зеленому финансированию комитета Государственной думы по финансовому рынку. дальше »

2022-3-14 13:50


Фото:

Дмитрий Азаров принимает участие в Межпарламентском форуме России и Таджикистана


В ходе форума планируется обсудить перспективы расширения торгово-экономических и гуманитарных связей. дальше »

2022-2-25 10:52


В Самарской области обсудили перспективы дуального обучения на производстве

На прошлой неделе на базе АО "Тяжмаш" прошло ежемесячное заседание педагогического пресс-клуба газеты министерства образования и науки Самарской области "Образование - Самарский регион". дальше »

2022-2-21 12:47


Самарская область будет развивать сотрудничество с Наманганской областью Узбекистана

В пятницу, 18 февраля, губернатор Дмитрий Азаров в режиме ВКС провел переговоры по вопросам развития сотрудничества Самарской области с Республикой Узбекистан. В них приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов и глава Наманганской области Шавкат Абдуразаков. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов. дальше »

2022-2-18 14:43


Эксперты рассказали о лучших практиках социокультурной реабилитации граждан с ОВЗ

В понедельник, 15 февраля, в Общественной палате РФ состоялся круглый стол, участники которого обсудили перспективы социокультурной реабилитации людей с инвалидностью и представили соответствующие практические кейсы в сфере культуры и спорта. дальше »

2022-2-17 16:04


Фото:

В Правительстве региона обсудили перспективы развития индустриальных парков 


Виктор Кудряшов провел совещание, посвященное итогам работы индустриальных площадок за минувший год и планам на перспективу. дальше »

2022-2-17 14:08


В правительстве региона обсудили перспективы развития индустриальных парков

Во вторник, 15 февраля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с руководством министерства экономического развития и инвестиций региона, министерства финансов и АО "Промпарки", посвященное итогам работы индустриальных площадок за минувший год и планам на перспективу. дальше »

2022-2-16 10:21


Страховой Дом ВСК провел Форум лидеров российского бизнеса

11 февраля в день 30-летнего юбилея компании состоялся Форум лидеров ВСК. Топ-менеджеры компании, а также представители Министерств и Ведомств, отраслевых сообществ (ВСС, РСА, АНД) и крупнейших российских и зарубежных компаний, таких как Сбербанк, Совкомбанк, Geely Motors Russia, Hyundai, OZON, Avito и другие, обсудили будущее финансового рынка и основных отраслей отечественной экономики, где роль страхования традиционно велика. дальше »

2022-2-11 11:28


Банкавто: если авторитейл в 2022 году достигнет уровня 2020-го, это уже будет успех

Сергей Власов, эксперт маркетплейса Банкавто (цифровая платформа РГС Банка), оценил перспективы развития авторитейла в 2022 году. Маловероятно, что рынок продаж новых автомобилей в новом году ждет бурный рост. дальше »

2022-2-11 10:41


Дмитрий Азаров поддержал проект IT-парка в Самаре

Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с лидерами IT-сообщества Самарской области. Глава региона, руководители компаний, профильные министерства и ведущие вузы вместе обсудили перспективы развития отрасли информационных технологий в регионе и предложения о том, как сделать Самарскую область одним из лидеров диджитал-индустрии страны. дальше »

2022-2-9 05:18


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета ректоров


Обсудили перспективы развития вузовской и академической науки, цели и задачи, которые предстоит решить в предстоящее десятилетие. дальше »

2022-2-8 19:37


Губернатор принял участие в заседании Совета ректоров

Во вторник, в День российской науки, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель регионального Совета ректоров, академик РАН, председатель губернской думы Геннадий Котельников обсудили с руководителями университетов, ведущими специалистами научных организаций региона и молодыми учеными перспективы развития вузовской и академической науки, цели и задачи, которые предстоит решить в предстоящее десятилетие. дальше »

2022-2-8 15:59


Банкавто: платные дороги подорожают в ближайшие 3-4 года на 1-2 рубля за км

Сергей Власов, эксперт маркетплейса Банкавто (цифровая платформа РГС Банка по покупке и продаже автомобилей) оценил перспективы инициативы Минтранса о повышении максимальной границы тарифов на платных дорогах до европейского уровня. дальше »

2022-2-11 11:02


В Самарской области обсудили перспективы сотрудничества с Италией

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу с чрезвычайным и полномочным послом Италии в России Джорджо Стараче, который прибыл в регион в составе делегации для обсуждения перспективных направлений сотрудничества. дальше »

2022-2-5 23:12


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию духовно-просветительского комплекса в Ташле


Участники обсудили промежуточные результаты и перспективы дальнейшей реализации значимого проекта, имеющего для нашего региона важнейшее религиозное, культурное и туристическое значение. дальше »

2022-1-29 19:20


Фото:

Губернатор провел совещание по развитию духовно-просветительского комплекса в Ташле

Губернатор Дмитрий Азаров 28 января, работая в Тольятти, провел в Поволжской академии образования и искусств заседание попечительского совета духовно-просветительского комплекса, который возводится на территории храма в селе Ташла Ставропольского района. дальше »

2022-1-28 15:41


Фото:

Олег Машковцев провел рабочую встречу по организации совместной деятельности с АНО «Россия – страна возможностей»


В ходе встречи были обсуждены перспективы использования опыта реализации окружных общественных проектов. дальше »

2022-1-28 14:23