Результатов: 41

В Самаре в августе 2022 года водолазы расчищают дно Волги от водорослей

Водолазы регулярно обследуют дно, очищают от мусора и посторонних предметов. Мастер по благоустройству Надежда Крайнова отмечает: — Неприятно, а может быть и опасно, когда водоросли мешают плавать. дальше »

2022-8-2 17:03


Фото:

МЧС СО напоминает о безопасном поведении на воде


Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. дальше »

2021-5-17 13:46


В Самаре по реке Татьянке хотят разрешить плавать только спасателям

Так, сейчас на общественное обсуждение вынесен проект постановления об изменениях в правилах пользования водными объектами для плавания. Речь идет о реке Татьянке. дальше »

2021-2-17 09:02


Фото:

ГИМС напоминает правила безопасности на водных объектах в осенний период


Главное при ловле с лодки - уметь плавать. Это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища даже в самых сложных, непредсказуемых ситуациях. дальше »

2019-11-11 21:11


Фото:

Помните о правилах безопасного поведения на воде

Чтобы наслаждаться купанием, нырянием и многочисленными играми в воде, необходимо не только научиться хорошо плавать, но также знать правила безопасного поведения дальше »

2019-7-27 06:50


Фото:

Отдыхая у воды, помните о безопасности!

Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и т. дальше »

2019-7-21 11:53


Фото:

Рекомендации купающимся - памятка от МЧС

Несчастные случаи на воде чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения. Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и другое. дальше »

2019-6-13 07:42


Фото:

Рекомендации купающимся

Несчастные случаи на воде чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения. Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и другое. дальше »

2019-6-12 09:20


Фото:

Депутат Хинштейн предложил разрешить судам плавать в Рождествено по ночам

В августе прошлого года согласно Правилам движения и стоянки судов в Волжском бассейне запретили движение речного транспорта в темное время суток. дальше »

2019-5-17 10:03


Фото:

Главный инженер ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» Михаил Кирбенев: «Плавать научился в пять лет, когда упал за борт»

Самара занимает второе место по речным пассажирским перевозкам в России. Главный инженер ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» Михаил Кирбенев рассказал о себе и о том, почему жители нашего города так любят путешествовать по Волге. дальше »

2018-9-18 10:34


Фото:

МЧС призывает жителей Самарской области посещать только оборудованные пляжи

Выезжая на отдых к водоему, следует соблюдать правила безопасного поведения. Помните, что алкоголь и купание – несовместимые вещи. Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра на берегу и во время купания. дальше »

2018-7-17 09:09


Фото:

Главное управление напоминает о безопасном поведении на воде. Уважаемые жители и гости региона будьте осторожны!

Несчастные случаи на воде чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения. Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и другое дальше »

2018-7-3 11:51


Фото:

Главное управление сообщает о низкой температуре воды в реках и озерах Самарской области. Уважаемые жители и гости региона будьте осторожны!

Несчастные случаи на воде чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения. Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение дальше »

2018-6-25 08:23


Фото:

В пришкольных лагерях инспекторы Центра ГИМС проводят занятия по безопасности на воде

В рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» в Самарской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области проводят занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на воде в летний период. дальше »

2018-6-20 07:05


Фото:

Сотрудники Центра ГИМС напомнили сызранским учащимся правила безопасного поведения на воде в летний период

В преддверии купального сезона в рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проводят занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период. дальше »

2018-6-7 13:39


Фото:

В Рождественской Воложке утонул 14-летний мальчик, не умевший плавать

В среду, 9 августа, в протоке Рождественская Воложка утонул ребенок, сообщает ПСС Самарской области. дальше »

2017-8-10 08:05


Фото:

Во время ЧМ-2018 самарцам запретят плавать по Волге, запускать дроны и покупать спиртное в стеклянной таре


Это следует из проекта указа президента РФ, опубликованного в сети. дальше »

2017-1-19 09:55


Фото:

В Самарской области во время ЧМ-2018 запретят плавать в водоемах и запускать дроны

В Самарской области на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года на нескольких площадках запретят запускать летательные аппараты, в том числе беспилотники с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее. Также нельзя будет... дальше »

2017-1-19 08:25


Фото:

В рамках всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» проведен урок безопасности в бассейне ЦСКА/Тольятти

В Самарской области продолжается всероссийская акция МЧС России «Научись плавать», направленная на формирование у детей представления о правилах безопасности на водных объектах. дальше »

2016-6-24 11:04


Фото:

В этом году в Самаре заработают специальные пляжи для детей и не умеющих плавать

Открытие пляжного сезона в Самаре запланировано на 15 июня, после того как будет выдан акт технического освидетельствования, который дает право на эксплуатацию пляжа дальше »

2016-6-6 15:44


Фото:

«Научись плавать»: на самарской набережной сотрудники ГИМС провели урок безопасности

  5 июня 2016 года в рамках всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» и межрегионального фестиваля набережных «Волга Фест – 2016» на центральном пляже города Самары сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Самарской области совместно с представителями поисково-спасательного отряда Самарского отделения Российского союза спасателей провели с горожанами занятие о правилах безопасности на водных объектах.   дальше »

2016-6-6 23:00


Самарцы о колесе обозрения и дельфинарии: У нас тут людям плавать негде!

В пятницу, 3 июня, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что самарские чиновники озвучили свои грандиозные планы на будущее — на набережной установят колесо… дальше »

2016-6-3 18:20


Фото:

На Первомайском спуске Самарской набережной пройдет акция «Научись плавать»


Сотрудники МЧС проведут занятие с детьми, посвященное правилам безопасного поведения на воде в летний период. дальше »

2016-6-4 14:21


Фото:

В рамках всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» в бассейне ЦСКА/Самара прошел урок безопасности на воде

2 июня 2016 года в бассейне ЦСКА/Самара состоялось занятие с детьми в рамках всероссийской акции МЧС России «Научись плавать». Мероприятие проводилось в целях формирования у детей представления о правилах безопасности на водных объектах. дальше »

2016-6-2 16:26


Фото:

В бассейне ЦСКА/Самара прошла акция «Научи плавать»


Инспекторы ГИМС показали на практике как правильно подбирать спасательный жилет, как пользоваться спасательным кругом и петлей Александрова. дальше »

2016-6-3 15:01


Самарские спасатели научат детей плавать

2 июня в 13.30 в Самаре в бассейне ЦСКА ВВС (Волжский проспект, 193) - акция от МЧС России "Научись плавать". Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам проведут занятие с детьми. дальше »

2016-6-1 16:10


Фото:

Научись плавать: инспекторы ГИМС проводят занятия с детьми по безопасному поведению на воде

В рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» в Самарской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области начали проводить занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на воде в летний период.  дальше »

2016-5-21 09:01