Результатов: 42
Фото:

В ночь на 23 декабря на улицах города задействуют порядка 140 единиц техники


Пристальное внимание будет уделено обеспечению расчистки внутриквартальных и дворовых проездов, придомовых территорий и подходов к объектам социальной сферы. дальше »

2022-12-23 17:25


Фото:

СамГМУ и Московский городской педагогический университет создали концепты восьми образовательных проектов

В Самарском государственном медицинском университете проходила экспертно-проектная сессия с Московским городским педагогическим университетом, сообщается на сайте нашего вуза. Цель сессии — совершенствование подходов к разработке дальше »

2022-11-24 15:15


Фото:

МЧС России организовано обсуждение современных научно-технических подходов к интеллектуальному управлению безопасностью территорий

Международная научно-практическая конференция АПК «Безопасный город»: перспективы построения и развития» состоялась в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса.

дальше »

2022-8-19 16:50


Фото:

Операционная эффективность Новокуйбышевской нефтехимической компании дала экономический эффект свыше 170 млн рублей

Планомерная работа Новокуйбышевской нефтехимической компании (входит в НК "Роснефть") по сокращению эксплуатационных затрат за счет внедрения передовых технологических решений и управленческих подходов дает впечатляющие результаты. дальше »

2022-5-4 12:15


Фото:

Время нашей экономики. «АиФ» запускает новые спецпроекты

Условия, в которых оказалась страна, требуют принципиально новых подходов к решению возникающих вопросов. Сейчас перед Россией стоит не только задача найти новых партнёров, но и развивать отечественное производство. Наступило время созидать. дальше »

2022-4-5 15:47


Энергетики обсудили с Ростехнадзором новые Правила подключения к системам теплоснабжения

Представители четырех филиалов ПАО "Т Плюс" (Самарский, Саратовский, Ульяновский и Мордовский) приняли участие в онлайн-совещании со специалистами и руководством Средне-Поволжского управления Ростехнадзора. дальше »

2022-3-18 13:04


Фото:

Самару чистят от снега 450 единиц техники и 2 900 уборщиков


По поручению Владимира Василенко основной упор сделан на расчистку подходов и подъездов к объектам социальной сферы, а также придомовых территорий и внутриквартальных дорог. дальше »

2022-1-30 15:57


Фото:

Расчистка подъездов и подходов к социальным и медицинским учреждениям продолжается в Самаре


Сегодня только в дневную смену расчистку, вывоз снега и обработку улиц обеспечивают 160 единиц спецтехники и 172 уборщика. дальше »

2022-1-21 15:33


Фото:

Игорь Комаров провел встречу с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой

18 января 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представить президента РФ Игорь Комаров встретился с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным для обсуждения общих подходов, методик и лучших практик по реабилитации и адаптации к самостоятельной жизни молодых людей-инвалидов, детей-сирот, и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. дальше »

2022-1-19 06:52


Фото:

Власти Самары обсудили поддержание чистоты в городе в праздники

Особое внимание будет уделено уборке снега с дорог, остановок, пешеходных зон, подходов к больницам, социальным учреждениям, Храмам. дальше »

2021-12-30 09:02


Фото:

В Самаре движение по двум мостам планируется запустить до конца этого года

Подрядной организации предстоит произвести восстановление мостового полотна, ремонт проезжей части и подходов к мосту. дальше »

2021-12-9 12:51


Фото:

Как создать благоприятные условия для развития 5G в России: комплексное исследование "Ростелекома"

"Ростелеком" совместно с экспертами ИКТ-отрасли провел исследование мирового опыта, на основе которого разработана "Комплексная программа содействия развитию 5G в России". Документ включает практические рекомендации по формированию и изменению российских регуляторных подходов, необходимых для ускоренного внедрения сетей связи пятого поколения (5G). дальше »

2021-10-22 04:48


В Куйбышевском районе пустили дополнительные автобусы по маршруту троллейбуса №6

Обеспечение транспортного сообщения в отдаленных районах Самары – одна из приоритетных задач для профильных ведомств. «Продолжается строительство подходов к Фрунзенскому мосту в Куйбышевском районе. дальше »

2021-9-7 16:49


Современные технологии добычи нефти — в арсенале у нефтяников Самарской области

Специалисты предприятия уделяют особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке. дальше »

2021-9-7 16:14


Фото:

Минздрав РФ получил специальную награду ВОЗ за заслуги в борьбе с табакокурением


Директор Европейского бюро ВОЗ отметил ключевую роль министерства в укреплении мер и подходов, которые стимулируют отказ россиян от употребления табака. дальше »

2021-6-4 21:05


Фото:

Ночью на улицы Самары выведут свыше 300 снегоуборочных машин  


117 дорожных рабочих помогут в расчистке пешеходных переходов, остановок и подходов к ним, лестничных маршей, а также прилотковой зоны проезжей части дорог. дальше »

2021-2-26 20:20


Фото:

Переход на удаленку не стал для ГК "СМС-Автоматизация" шоком

И для предприятий российской промышленности, и для инжиниринга уходящий год был непростым. Он потребовал новых решений и подходов и в организации работы, и в обеспечении безопасности сотрудников. О том, как его прожил системный интегратор, занимающийся автоматизацией производственных процессов, "Итогам года" рассказал Андрей Сидоров, председатель Совета директоров ГК "СМС-Автоматизация". дальше »

2020-12-31 06:50


Фото:

Строительная готовность второго этапа мостового перехода «Фрунзенский» составляет 50%


В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по возведению путепроводов и подходов к ним на обеих транспортных развязках и над железной дорогой. дальше »

2020-12-25 15:59


Реконструкцию мостового перехода через реку Сок планируют завершить почти на год раньше срока

Контракт на проведение работ по Сокском мосту был заключен в декабре 2019 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы проводятся в два этапа. дальше »

2020-10-30 16:27


Начался второй этап реконструкции подходов к мосту через Сок

В Самаре стартовал второй этап реконструкции подходов к мостовому переходу через реку Сок, сообщает пресс-служба правительства региона. дальше »

2020-9-22 03:47


Фото:

Начался второй этап реконструкции подходов к мосту через реку Сок


После сдачи нового моста старый закроют на ремонт. А после его реконструкции, по одному из мостов транспорт будет двигаться в сторону города, а по второму - из города. дальше »

2020-9-22 16:51


Фото:

Готов ли Тольятти к ужесточению политики по уменьшению выбросов

В этом году вступил в силу приказ министерства природных ресурсов и экологии РФ "Об утверждении требований к мероприятиям по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ". дальше »

2020-8-12 11:15


Фото:

ГИМС МЧС России инициировано установление единых подходов к реализации контрольно-надзорных функций за маломерными судами

На общественное обсуждение вынесен законопроект по наделению ГИМС МЧС России полномочиями по контролю за маломерными судами независимо от видов их использования

дальше »

2020-2-3 10:43


PwC подтвердила высокий уровень зрелости внутреннего аудита ВТБ

Один из ведущих в мире бизнес-консультантов компания PricewaterhouseCoopers провела независимую оценку внутреннего аудита Банка ВТБ на предмет соответствия требованиям международных профессиональных стандартов, которая находится в контексте контрольных рекомендаций и требований Банка России и Росимущества. дальше »

2019-12-25 11:18


Фото:

"АКОМ" вошел в пятерку лидеров по производительности труда

АО "АКОМ" флагман производства и реализации аккумуляторных батарей на постсоветском пространстве находится в постоянном поиске передовых решений и прогрессивных подходов к организации производственного процесса. дальше »

2019-10-10 13:28


Фото:

Самарская область участвует в эксперименте по созданию Национальной системы управления данными


С этого года 15 регионов Российской Федерации, в том числе и Самарская область, участвуют в эксперименте по апробации основных подходов к созданию НСУД. дальше »

2019-9-26 15:34


Фото:

Цифровая трансформация Сызранского НПЗ. Начало

Сегодня свой 77-ый день рождения отмечает Сызранский НПЗ. Каков рецепт успеха старейшего НПЗ губернии? На самом заводе считают, что это внедрение современных цифровых и технологических подходов, обеспечивающих промышленную и экологическую безопасность, и потенциал коллектива, заинтересованного в качественных изменениях во всех сферах производства. дальше »

2019-7-22 08:12


В регионе прошел очередной вебинар в рамках проекта «На пути к инклюзивному обществу»

Над проблемой адаптации и социализации детей-инвалидов в Самарской области работает целый ряд организаций. В их числе служба занятости, министерство образования и науки, министерство труда и занятости, сами коррекционные школы и потенциальные работодатели. дальше »

2019-6-2 13:08


Фото:

Гибкие методики для молодых специалистов

16 февраля ведущие эксперты в области выстраивания процессов разработки ПО и внедрения новых подходов управления в компаниях собрались на площадке StartupSamara, чтобы поделиться своим опытом с руководителями IT-компаний, менеджерами, разработчиками и тестировщиками. дальше »

2019-2-21 04:21


Фото:

В Самаре прошла очередная встреча ИТ-специалистов

Сегодня, 16 февраля ведущие эксперты в области выстраивания процессов разработки ПО и внедрения новых подходов управления в компаниях собрались на площадке StartupSamara чтобы поделиться своим опытом с руководителями ИТ-компаний, менеджерами, разработчиками и тестировщиками. дальше »

2019-2-16 08:44


Фото:

16 февраля в Самаре пройдет встреча ИТ-специалистов и руководителей ИТ компаний в рамках проекта Panda Meetup

Ведущие эксперты в области выстраивания процессов разработки ПО и внедрения новых подходов управления в компаниях соберутся на площадке StartupSamara (Самара, Студенческий переулок, 8), чтобы поделиться своим опытом с руководителями ИТ-компаний, менеджерами, разработчиками и тестировщиками. дальше »

2019-2-15 16:04


Фото:

Губернатору не понравились проекты реконструкции Драмы

Самарскую общественность взволновали визуализации проектов реконструкции театра Драмы. Проекты предполагали существенные изменения здания театра и площади Чапаева. "Волжская Коммуна" вчера поздно вечером сообщила, что губернатор дал несколько поручений. дальше »

2019-2-6 10:05


Фото:

В Самарской области открылся Центр компетенций по вопросам городской среды

Региональный Центр компетенций по вопросам городской среды создан, чтобы обеспечить реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории губернии. Центр компетенций призван осуществлять деятельность по развитию городской среды, внедрению современных подходов к благоустройству пространств с учетом интересов и потребностей различных групп населения, а также оказание содействия муниципальным образованиям в подготовке и реализации проектов благоустройства. дальше »

2019-2-5 08:23


Фото:

Александр Хинштейн: "Член партии должен восприниматься не как чиновник, а как простой и доступный человек"

В пятницу, 7 декабря, в рамках XVIII партийного съезда представители "Единой России" обсудили тему внутреннего обновления партии. Результаты последних выборных компаний показали, что рейтинг партии в отдельных регионах снижается. дальше »

2018-12-7 15:33


В Самаре по гарантии ремонтируют Южный мост

На одной важнейших транспортных магистралей Самары - Южном мосту - с учетом обращений автомобилистов и результатов гарантийного осмотра объекта подрядчик ведет работы согласно гарантийным обязательствам. дальше »

2018-9-26 15:03


В Жигулёвском заповеднике фотоловушки зафиксировали целую семью кабанов

Теперь научные сотрудники могут контролировать состояние животных, посещающих водопои, отслеживать видовой и половозрастной состав популяций, количество появившегося молодняка и многое другое. Все эти данные необходимы для выработки правильных подходов в управлении охраняемой территории. дальше »

2018-7-25 08:38


Фото:

Дизайн формы для сотрудников Альфа-Банка в преддверии ЧМ разработал Игорь Чапурин

В среду, 16 мая, состоялся пресс-завтрак, посвященный запуску капсульной коллекции формы для сотрудников Альфа-Банка — официального банка ЧМ-2018. Для разработки дизайна коллекции Альфа-Банк пригласил российского модельера Игоря Чапурина. дальше »

2018-5-18 05:48


Фото:

В Самарской области сотрудники ГИБДД Тольятти и «Родительский патруль» проводят для школьников пешеходные экскурсии "Безопасная дорога в школу"

В ходе полезных экскурсий внимание школьников обращается на объекты улично-дорожной сети, находящиеся на маршруте безопасных подходов к образовательным организациям, на правила переход дороги по пешеходным переходам.  дальше »

2018-4-25 09:17


Фото:

В Самаре пройдет стратегическая сессия для выработки единого техзадания и подходов к разработке логотипа города


Всех желающих приглашают принять участие. дальше »

2016-12-9 12:19