Результатов: 131

Роспотребнадзор Самарской области напомнил жителям о сроках годности праздничных салатов

В преддверии новогодних праздников специалисты Роспотребнадзора по Самарской области напомнили самарцам о том, что необходимо помнить о сроках годности салатов. дальше »

2022-12-31 15:15


Фото:

Перед праздниками росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием

С какой бы целью человек не владел оружием: для охоты, личной самообороны или по долгу службы, он обязан всегда помнить о том, что неправильная эксплуатация оружия или нарушение правил его хранения могут привести к несчастным случаям или преступления дальше »

2022-12-27 11:55


В преддверии новогодних каникул самарские росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием

Оружие — это предмет повышенной опасности, его оборот в Российской Федерации строго ограничен. С какой бы целью человек не владел оружием: для охоты, личной самообороны или по долгу службы, он обязан всегда помнить о том, что неправильная эксплуатация оружия или нарушение правил его хранения могут привести к серьезным последствиям, стать причиной несчастных случаев, убийств или … Запись В преддверии новогодних каникул самарские росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-27 09:15


Фото:

МЧС СО напоминает о неoбходимости регистрации туристских групп


Любителям активного отдыха необходимо помнить об обязательном порядке уведомления о своем маршруте. дальше »

2022-12-22 13:37


Фото:

В Историческом парке Самары откроется новая мультимедийная выставка «Украина. На переломах эпох»


Гости экспозиции смогут узнать о ключевых, поворотных моментах, о которых важно помнить, как гражданам Украины, так и России. дальше »

2022-11-24 13:27


Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине. дальше »

2022-11-15 11:02


Фото:

15 октября отмечается Всемирный день борьбы против рака молочной железы


Андрей Орлов: важно помнить, своевременное лечение в 90 % случаев приводит к выздоровлению. дальше »

2022-10-15 15:03


«Свежая газета.Культура» новый номер

Вышел в свет очередной номер «Свежей газеты. Культуры» (№19, октябрь 2022) Если вы регулярно читаете анонсы к свежим выпускам «Свежей газеты», то должны помнить, что в последних выпусках я оптимистично готовил читателей к тому, что скоро мы станем жить по-новому. дальше »

2022-10-13 09:57


Фото:

ГИБДД региона обращает внимание водителей и пешеходов на особенности БДД осенью


Стоит помнить, что световой день стремительно уменьшается, а приход холодной, дождливой и пасмурной погоды ухудшает видимость. дальше »

2022-9-8 11:38


Фото:

Самарцам напоминают о правилах безопасности во время купаний на реках и озерах

Их несоблюдение может привести к трагическим последствиям, напоминает горадминистрация. Следует помнить, что купаться разрешено только в оборудованных местах. При этом дальше »

2022-7-14 13:12


Осторожность прежде всего. Юным самарцам важно всегда помнить о своей безопасности

В летние каникулы дети и подростки предоставлены самим себе чаще, чем обычно. Ситуацией могут воспользоваться преступники. Департамент по вопросам общественной дальше »

2022-7-2 12:57


Плавание на открытой воде — безопасность, экипировка, советы начинающим

Чтобы чувствовать себя комфортно, нужно помнить всего о нескольких правилах. Не все любители плавания с нетерпением ждут лета и сезона заплывов на открытой воде. дальше »

2022-6-10 19:45


12 апреля в Тольятти и Новокуйбышевске пройдут испытания теплосетей

Следует помнить, что на период температурных испытаний запрещается проводить ремонтные работы на наружных тепловых сетях и внутридомовых системах отопления. дальше »

2022-4-13 16:52


Дорогие коллеги, друзья, журналисты!

Мы переживаем сейчас острейший кризис, от исхода которого зависит наше будущее, нас самих, будущее наших детей. Очень хочется надеяться, что мы сможем выйти из него с минимальными потерями, будет быстро восстановлен мир, дальнейшая судьба которого будет решаться политиками и народами наших стран. дальше »

2022-2-26 00:25


Самарцам, желающим принять участие в крещенских купаниях, важно помнить о правилах безопасности

В ночь на 19 января православные начнут отмечать один из главных христианских праздников – Крещение Господне. В этом году Администрация городского округа Самара совместно с Главным управлением МЧС России по Самарской области оборудует купель на Полевом спуске реки Волга, где спланирована работа спасателей и медицинских работников, выдача горячего чая, оборудован пункт обогрева и места для … Запись Самарцам, желающим принять участие в крещенских купаниях, важно помнить о правилах безопасности впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-1-17 10:56


Управление гражданской защиты напоминает правила безопасного обращения с пиротехническими изделиями

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, которые традиционно сопровождаются фейерверками, петардами, ракетами и другими пиротехническими изделиями, следует помнить основные правила дальше »

2021-12-31 10:43


Будут помнить всю жизнь: ТОП-4 знаков Зодиака, которые никогда не простят измену

Какие-то знаки Зодиака прощают оступившегося партнера и стараются заново склеить разбитую чашку, а некоторые никогда не дают предателю второго шанса дальше »

2021-11-12 15:52


Как переписаться через Госуслуги

Одна из главных новаций стартующей 15 октября Всероссийской переписи населения — возможность заполнить переписной лист самостоятельно на портале Госуслуг. Показываем, как это сделать, и рассказываем, о чем нужно помнить. дальше »

2021-10-14 06:28


Фото:

«Т Плюс» напомнил жителям региона о правилах безопасности вблизи энергообъектов


Помнить их крайне важно в период проведения регулировки режимов теплосетей, когда высок риск возникновения дефектов на коммуникациях. дальше »

2021-9-28 16:25


"Т Плюс" напомнил жителям региона о правилах безопасности вблизи энергообъектов

Филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс" напоминает горожанам о правилах, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов. "Помнить их крайне важно в период проведения регулировки режимов теплосетей, когда высок риск возникновения дефектов на коммуникациях", — отмечают в компании. дальше »

2021-9-28 13:20


Фото:

В предстоящие выходные дни автоинспекторы по всей области проведут рейдовые мероприятия

Региональная Госавтоинспекция призывает всех автолюбителей помнить о недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде. дальше »

2021-9-4 14:15


Фото:

Приобретая поддельный сертификат о вакцинации, граждане способствуют подрыву доверия к медикам


Гражданам нужно помнить, что подделка, сбыт, хранение и использование поддельных сертификатов и кодов противозаконно и влечет уголовную ответственность. дальше »

2021-8-12 11:00


Фото:

Приобретая фальсифицированный сертификат о вакцинации, граждане способствуют расширению теневого рынка


Гражданам нужно помнить, что подделка, сбыт, хранение и использование поддельных сертификатов и кодов противозаконно и влечет уголовную ответственность. дальше »

2021-7-27 11:54


Заказывая липовые справки об отсутствии коронавируса по интернету можно остаться без денег

В интернете появляется все больше предложений о продаже «справок» об отсутствии коронавируса, получить которые могут даже те, кто в действительности имеет положительный тест на COVID-19. дальше »

2021-7-26 08:41


За рубежом ответственность за использование поддельного QR-кода или сертификата о вакцинации может оказаться строже российского

Сейчас некоторые граждане ищут способ получить фальсифицированный QR-код или сертификат о вакцинации. Безусловно, спрос рождает предложение, и отдельные «специалисты» уже это делают – генерируют поддельные коды или, что намного страшнее, проводят процедуру вакцинации и оформляют все документы без непосредственно укола. дальше »

2021-7-20 09:51


Фото:

Самарцам напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на воде


Следует помнить, что купаться разрешено только в оборудованных местах. дальше »

2021-7-2 13:30


Фото:

Полиции могут разрешить читать любую переписку граждан без санкции суда


При этом стоит помнить, что, например, соцсети хранят огромные массивы данных даже о тех пользователях (и их переписке), которые ими уже несколько лет не пользуются. дальше »

2021-6-11 11:40


Фото:

Г. А. Зюганов: Выполнить волю народа сменить курс

Открытое письмо Президенту Российской Федерации В. В. ПутинуУважаемый Владимир Владимирович!Это тревожное и опасное время обязывает меня обратиться к Вам с открытым письмом. Исполняется 30 лет после невиданного предательства, приведшего к разрушению нашей великой Советской Родины. дальше »

2021-6-7 17:29


Фото:

Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днем Победы

Уважаемые земляки, дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с величайшим праздником – Днем Победы! Наша страна всегда будет помнить май 1945 года, дальше »

2021-5-9 09:17


Фото:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдений правил безопасности на воде

С приходом весны акватории освобождаются ото льда и на воду выходят маломерные суда. МЧС России призывает судоводителей помнить о правилах безопасности при эксплуатации водного транспорта.

дальше »

2021-5-8 11:00


Фото:

 ГИМС СО: выход на лед в весенний период опасен


В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым и рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. дальше »

2021-4-5 14:08


Фото:

Путают унитаз с мусоропроводом: составлен список самарских домов, жильцы которых чаще всего засоряют канализацию

Они спускают в унитазы маски и салфетки Пандемийный 2020 стал настоящим испытанием для коммунальщиков. В постоянный обиход граждан вошли влажные салфетки и защитные маски. Кто-то не придумал ничего лучше, как спускать использованные изделия из нетканого материала в канализацию. дальше »

2021-3-15 07:31


Фото:

Глава Минздрава призвал помнить, что covid-19 – тяжелое заболевание


Пациенты с хроническими заболеваниями, переболевшие коронавирусом, требуют медицинского наблюдения. дальше »

2020-12-14 08:29


Фото:

«Т Плюс» просит жителей соблюдать осторожность вблизи теплосетевых объектов

Особенно важно помнить правила безопасности в период подключения отопления в жилом фонде муниципалитетов. дальше »

2020-10-8 08:48


Фото:

«Знать, чтобы помнить…»

3 сентября прошла международная историческая акция «Диктант Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие сто кадетов Самарского кадетского корпуса МВД России. дальше »

2020-9-7 16:33


Фото:

Роспотребнадзор СО: рекомендации по употреблению яблок


Важно помнить, что поговорка: «Яблоко на обед - и всех болезней нет» актуальна не для всех, так как при определенных болезнях употребление яблок необходимо уменьшить, а то и вовсе прекратить. дальше »

2020-8-19 13:32


Фото:

За прошедшие выходные спасатели СО семь раз выезжали на ликвидацию пожаров в банях


Владельцам бань необходимо помнить, что это опасное в отношении возникновения пожаров строение. Пожары в банях - далеко не редкость. дальше »

2020-8-18 19:07


Фото:

Новокуйбышевский НПЗ: "Помнить имя каждого героя!"

Год 75-летия Великой Победы проходит на Новокуйбышевском НПЗ под девизом: "Помнить имя каждого героя!" Специалистами предприятия, Советом ветеранов и профсоюзной организацией проделана огромная работа по восстановлению и увековечиванию имен ветеранов Великой Отечественной войны, в разные годы работавших на заводе. дальше »

2020-7-4 07:54


Фото:

Новокуйбышевский НПЗ: "Помнить имя каждого Героя!"

Год 75-летия великой Победы проходит на Новокуйбышевском НПЗ под девизом: "Помнить имя каждого Героя!". Специалистами предприятия, Советом ветеранов и Профсоюзной организации, проделана огромная работа по восстановлению и увековечиванию имен ветеранов Великой Отечественной войны, в разные годы работавших на заводе. дальше »

2020-7-3 07:54