Результатов: 3991

В Самаре продлили дистанционное обучение в школах из-за арктического мороза

В Самаре планируют продлить дистанционное обучение в школах, которое ввели в понедельник, 9 января, из-за арктического мороза. Дети будут учиться на дому и сегодня, 10 января. дальше »

2023-1-10 14:15


В Самаре планируют продлить дистанционное обучение школьников из-за морозов

В понедельник, 9 января, в администрации Самары прошло рабочее совещание, на котором обсудили организацию работы школ в условиях аномально низкой температуры воздуха. дальше »

2023-1-9 14:25


В Самаре планируется продлить дистанционное обучение в школах из-за морозов

 — Температура воздуха в понедельник в областной столице опустилась до -28 °C. Для большинства школьников с 1 по 11 классы в понедельник и вторник организовано дистанционное обучение. дальше »

2023-1-9 13:59


Фото:

В новогодние праздники с улиц Самары вывезли 20 тысяч тонн снега

Об этом стало известно в понедельник, 9 января, на еженедельном рабочем совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной. Как рассказал замруководителя дальше »

2023-1-10 13:18


В некоторых регионах ПФО из-за сильных морозов отменили занятия в школах

МОСКВА, 8 января. /ТАСС/. Власти некоторых регионов Приволжского федерального округа рекомендовали в понедельник отменить занятия в школах или продлить каникулы из-за морозов. Об этом сообщили в пресс-службах региональных администраций. дальше »

2023-1-8 16:48


Дмитрий Азаров обсудил с руководством Минобороны РФ вопросы помощи военнослужащим из Самарской области

Во вторник, 3 января, Губернатор Дмитрий Азаров в Москве провел встречу с руководством Минобороны России. Главной темой для обсуждения стала координация действий ведомства и региона в вопросах помощи военнослужащим из Самарской области. дальше »

2023-1-4 22:47


Снег и гололедица

«Первоисточник» публикует прогноз погоды на предстоящий день. 2 января (понедельник). Ожидается облачная погода. Осадки: ночью сильный снег, днём небольшой мокрый снег Явления: ночью метель. дальше »

2023-1-2 08:00


В администрации Самары обсудили организацию и проведение новогодних мероприятий 26 декабря

В понедельник в администрации Самары под руководством главы города Елены Лапушкиной прошло еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили организацию и проведение мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству. дальше »

2022-12-28 09:45


В Администрации Самары обсудили организацию и проведение Новогодних мероприятий

В понедельник, 26 декабря, в Администрации Самары под руководством Главы города Елены Лапушкиной прошло еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили организацию и проведение мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству. дальше »

2022-12-27 12:22


Глава Самары Елена Лапушкина: «основные усилия коммунальных служб сегодня будут направлены на устранение наледи и шуги»

В понедельник, 19 декабря, в Админbстрации Самары прошло еженедельное рабочее совещание под руководством Главы города Елены Лапушкиной, одной из основных тем которого стало подробное рассмотрение хода работ по борьбе с гололедом дальше »

2022-12-21 08:10


Дочери экс-мэра Самары Тархова за вымогательство 200 млн рублей дали 7 лет колонии

В Самаре в понедельник, 19 декабря 2022 года, Ленинский районный суд приговорил Людмилу Тархову, дочь бывшего мэра Самары Виктора Тархова, к семи годам колонии общего режима. На заседании суда, которое проходило 14 декабря, обвинение требовало осудить Тар дальше »

2022-12-20 16:05


В Самаре наградили победителей викторины, посвященной 35-летию городского метрополитена

Награждение состоялось в понедельник, 19 декабря, на станции «Алабинская». До этого горожане отвечали на тематические вопросы в социальных сетях городской администрации и набирали баллы за правильные ответы. дальше »

2022-12-20 15:05


Фото:

Рубль в понедельник резко снизился к доллару и евро


Это произошло после введения девятого пакета антироссийских санкций и отыгрывая потенциальное снижение доходов от экспорта газа. дальше »

2022-12-20 10:49


Фото:

«Поддержку армии мы продолжим и дальше»: Дмитрий Азаров встретился с земляками-военнослужащими

В понедельник, 19 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с офицерским составом одного из воинских подразделений. На встрече, которая прошла в дальше »

2022-12-20 10:04


Жителям Самарской области рекомендовано носить маски в местах массового скопления людей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов участники штаба сошлись во мнении, что необходимо рекомендовать жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, торговых центрах. дальше »

2022-12-20 09:47


19 декабря в регион поступило 290 000 доз вакцины от гриппа

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили статистику по вакцинации от COVID-19 и гриппа. дальше »

2022-12-20 09:44


Как мобилизуется система здравоохранения региона в связи с ростом ОРВИ, гриппа и COVID-19

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили решения, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний в регионе. дальше »

2022-12-20 09:38


В регионе закрыты классы в 109 школах и 27 групп в 18 детсадах

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Самарской области в текущей эпидемиологической обстановке. дальше »

2022-12-20 09:29


В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко доложил о готовности медицинских учреждений региона к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с подозрением на … Запись В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-20 09:25


В регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что сейчас в регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп. дальше »

2022-12-20 09:10


Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в регионе имеет тенденцию к существенному росту

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова доложила о текущей ситуации по распространению инфекционными заболеваниями на территории региона. дальше »

2022-12-20 09:07


В Самарской области спрогнозировали морозы до 15 градусов

В Самарской области ожидаются морозы до 15 градусов. Об этом в понедельник, 19 декабря, пишет 63. ру со ссылкой на Приволжский УГМС. В ночь на вторник, 20 декабря, температура воздуха составит от 15 до 10 градусов. дальше »

2022-12-20 20:38


Губернатор Самарской области Азаров 19 декабря встретился с офицерами перед отправкой в зону СВО

В понедельник, 19 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с офицерама, которым в ближайшее время предстоит отправиться в тыловые районы проведения СВО. Встреча состоялась в воинской части в Волжском районе области. дальше »

2022-12-19 16:45


В Самаре основные усилия коммунальных служб сегодня будут направлены на устранение наледи и шуги

В понедельник, 19 декабря, в Администрации Самары прошло еженедельное рабочее совещание под руководством Главы города Елены Лапушкиной, одной из основных тем которого стало подробное рассмотрение хода работ по борьбе с гололедом. дальше »

2022-12-19 14:02


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина: основные усилия коммунальных служб сегодня будут направлены на устранение наледи и шуги

В понедельник, 19 декабря, в мэрии прошло еженедельное рабочее совещание под руководством главы города Елены Лапушкиной. Одна из основных тем дальше »

2022-12-19 11:51


В некоторых самарских школах 19 декабря ввели дистанционное обучение из-за гололеда

В понедельник, 19 декабря 2022 года, родителям самарских школьников рекомендовали оставить своих детей дома и не посещать образовательные организации дальше »

2022-12-19 11:25


Фото:

Участники Российского движения детей и молодежи переголосуют за название в понедельник


Участники съезда нового детского движения в воскресенье повторным голосованием подтвердили выбор названия "Движение первых". дальше »

2022-12-19 22:08


Фото:

В Самаре в ночь на 19 декабря продолжится круглосуточная работа по ликвидации последствий экстремальной погоды

В ночь на понедельник, 19 декабря, снова ожидаются осадки в виде дождя и ледяного дождя, переходящего в снег (2-3 мм), дальше »

2022-12-19 19:59


Фото:

Город с красивым будущим. Одобрена стратегия развития Самары до 2025 года

В понедельник, 12 декабря, члены Стратегического совета города единогласно приняли стратегию развития областного центра на три ближайших года. Заседание прошло под руководством председателя Стратегического совета городского округа Самара, главы город дальше »

2022-12-16 14:30


Фото:

Прокуратура начала проверку по факту массовой задержки рейсов в самарском аэропорту

В понедельник, 12 декабря, задержали рейс из Волгограда, который должен был прибыть в 23:05. В итоге воздушное судно прилетело во вторник, 13 декабря в 1:39. дальше »

2022-12-15 09:53


Актуализированная «Стратегия социально-экономического развития городского округа Самара до 2025 года» одобрена стратегическим советом Самары

Такое решение было принято единогласно членами Стратегического совета города на заседании, которое состоялось в понедельник, 12 декабря, под руководством Председателя Стратегического совета городского округа Самара - Главы городского округа Самара – Елены дальше »

2022-12-13 09:40


Фото:

Власти города одобрили стратегию социально-экономического развития Самары до 2025 года

За нее проголосовали в понедельник, 12 декабря, на заседании стратегического совета города под руководством главы Самары Елены Лапушкиной. Как сообщает дальше »

2022-12-12 16:36


Фото:

В Самарской области спасли рыбака, оставшегося на льдине

ЧП произошло в понедельник, 12 декабря. Утром 39-летний мужчина отправился рыбачить на Волгу около села Ягодное, напротив базы отдыха «Поршень». дальше »

2022-12-12 15:01


Фото:

В Самарской области на трассе М-5 «Урал» 12 декабря временно ограничено движение

В понедельник, 12 декабря, с 12:10 было временно ограничено движение на участке трассы М-5 «Урал» в Самарской области. Меру пришлось дальше »

2022-12-12 12:56


Фото:

В Самаре проходит заседание Стратегического совета

В понедельник, 12 декабря, в администрации Октябрьского района городские власти и эксперты рассматривают итоги двухлетней работы над стратегией развития города дальше »

2022-12-12 10:32


Фото:

Электропоезд «Ласточка» из Тольятти в Самару 12 декабря следует по измененному расписанию

Самарская пригородная пассажирская компания оповещает, что в понедельник, 12 декабря по техническим причинам электричка «Ласточка» отправлением из Тольятти в 10:31 дальше »

2022-12-12 08:51


Фото:

На самарской телебашне включат подсветку в День конституции

В понедельник, 12 декабря, будет отмечаться государственный праздник — День Конституции РФ. В честь этого жители Самары смогут увидеть архитектурно-художественную дальше »

2022-12-10 11:17


Фото:

Гандболистки тольяттинской «Лады» в декабре проведут три матча на своей площадке


В понедельник, 12 декабря, в рамках чемпионата OLIMPBET Суперлиги сезона 2022/23 волжанки принимают «Звезду» из Звенигорода. дальше »

2022-12-10 12:25


Фото:

Самарский проект «Том Сойер Фест» стал лауреатом форума #МЫВМЕСТЕ-2022

В понедельник, 5 декабря, в Москве подвели итоги форума #МЫВМЕСТЕ-2022. Трем финалистам вручили премию за гражданский вклад в достижение национальных целей дальше »

2022-12-6 15:33


В День воинской славы в Самаре торжественно возложили цветы к Вечному огню

В понедельник, 5 декабря,прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, приуроченнная ко дню воинской славы. дальше »

2022-12-6 12:20


В Администрации Самары обсудили готовность города к снегопадам

В понедельник, 5 декабря, в Администрации Самары прошло еженедельное рабочее совещание под руководством Главы города Елены Лапушкиной дальше »

2022-12-6 07:10


Путин обновил состав Госсовета, включив в него новых губернаторов

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому в состав Госсовета вошли восемь новых глав регионов. Соответствующий документ опубликован в понедельник. дальше »

2022-12-6 22:34


В ДОМ.РФ сообщили, что в десяти городах России прошли «Городские практики»

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Просветительская программа «Городские практики» в 2022 году прошла в десяти городах России, в ней приняли участие 465 специалистов. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ДОМ. дальше »

2022-12-6 17:21


Фото:

Лауреатами премии «Мир равных возможностей» стали 18 самарцев

В понедельник, 5 декабря на сцене Самарской государственной филармонии чествовали лауреатов премии главы города «Мир равных возможностей». Лауреатами в шести дальше »

2022-12-6 16:18


В Администрации Самары обсудили готовность города к снегопадам

В понедельник, 5 декабря, в Администрации Самары прошло еженедельное рабочее совещание под руководством Главы города Елены Лапушкиной. В совещании приняли участие председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, председатель Общественной палаты городского округа Самара Габибулла Хасаев, руководители профильных департаментов и главы внутригородских районов. дальше »

2022-12-5 15:00


Фото:

В горадминистрации обсудили готовность коммунальных служб Самары к снегопадам

В понедельник, 5 декабря, на еженедельном рабочем совещании глава города Елена Лапушкина призвала коммунальщиков заранее готовиться к периодам больших снегопадов и дальше »

2022-12-5 14:28


Фото:

На площади Славы прошло торжественное возложение цветов к Вечному огню

В понедельник, 5 декабря на площади Славы состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню.  В церемонии приняли участие вице-губернатор Виктор дальше »

2022-12-5 12:56


В Самарской области сохранятся ночные заморозки

Синоптики Приволжского УГМС рассказали, какая погода ожидается в начале недели. В ночь на понедельник, 5 декабря, будет облачно с прояснениями. дальше »

2022-12-5 16:12