Результатов: 4550
Фото:

Коммунальные службы Самары продолжают уборку снега

Первый заместитель главы города Владимир Василенко провел еженедельное совещание в департаменте городского хозяйства и экологии. В нем приняли участие представители дальше »

2023-1-11 14:58


В ночь на Рождество ожидается резкое понижение температуры

Сегодня, 4 января первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли дальше »

2023-1-4 13:27


Дмитрий Азаров обсудил с руководством Минобороны РФ вопросы помощи военнослужащим из Самарской области

Во вторник, 3 января, Губернатор Дмитрий Азаров в Москве провел встречу с руководством Минобороны России. Главной темой для обсуждения стала координация действий ведомства и региона в вопросах помощи военнослужащим из Самарской области. дальше »

2023-1-4 22:47


Губернатор Самарской области Азаров встретился в Москве с руководством Минобороны

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приехал в Москву и провел встречу с руководством Минобороны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главы региона. дальше »

2023-1-3 14:15


Фото:

Дмитрий Азаров в Москве провел встречу с руководством Минобороны России


Темой встречи стала координация действий по пострадавшим военнослужащим в зоне СВО. дальше »

2023-1-4 13:57


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с руководством минобороны

3 января губернатор Самарской Дмитрий Азаров находится в Москве, где утром встретился с руководством минобороны России. — Договорились о полной дальше »

2023-1-3 13:28


Губернатор Самарской области встретился с Минобороны РФ по ситуации в Макеевке

Губернатор Самарской Дмитрий Азаров сегодня, 3 января 2023 года, находится в Москве, где уже утром провел встречу с руководством Минобороны России дальше »

2023-1-3 12:55


В Правительстве Самарской области оценили готовность экстренных и коммунальных служб к работе в дни новогодних праздников

В четверг, 29 декабря 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов в режиме видеоконференции провел совещание с главами муниципальных образований региона, руководством МВД, МЧС, отдельных министерств и ведомств. дальше »

2022-12-30 08:56


Фото:

Андрей Турчак провел первое заседание парламентской координационной группы по вопросам СВО

Она будет в режиме онлайн формировать «тепловую карту» проблем в регионах, связанных с обеспечением мобилизованных и их семей, для их оперативного решения и ежемесячно представлять доклад Президенту/ дальше »

2022-12-29 10:59


Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак провел заседание координационной группы

Андрей Турчак провел первое заседание парламентской координационной группы по вопросам СВО. В режиме онлайн она будет формировать «тепловую карту» проблем в регионах и ежемесячно представлять доклад Президенту. дальше »

2022-12-29 10:25


Фото:

В Самаре начнут строить международный студенческий кампус

Проект обсудили на расширенном установочном совещании в режиме видеоконференции, которое провел замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук. Как сообщает департамент информполитики дальше »

2022-12-28 10:12


В регионе планируется обновить инфраструктуру Грушинской поляны

Состоялось совещание по подготовке инфраструктуры для проведения 50-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина в 2023 году. В мероприятии приняли участие врио министра культуры Самарской области Ирина Калягина, представители профильных министерств, разработчики концепции. дальше »

2022-12-28 08:51


Самарская область приступает к реализации масштабного проекта по созданию межвузовского кампуса международного уровня

Проект создания в Самаре межвузовского кампуса международного уровня обсудили на расширенном установочном совещании в режиме видеоконференции, которое провел замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук. дальше »

2022-12-27 18:52


Руководитель территориального следственного отдела провел урок по теме «компьютерная гигиена»

Исполняющий обязанности руководителя Куйбышевского межрайонного следственного отдела города Самары Илья Иванов провел лекцию с учениками 8 класса в МБОУ «Лицей „Технический“ имени С. П. Королева городского округа Самары по теме: „юридическая грамотность… дальше »

2022-12-27 18:47


Фото:

Состоялась прямая линия с начальником УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области


Начальник региональной Госавтоинспекции полковник полиции Юрий Некрасов провел прямую телефонную линию. дальше »

2022-12-27 12:55


Фото:

В самарском ДК «Победа» прошли интерактивные спектакли для 600 детей

Новогодний праздник для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся в воскресенье, 18 декабря. Творческий коллектив дома культуры провел два дальше »

2022-12-23 18:59


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание облправительства


Самарская область успешно выполняет планы по модернизации инженерной инфраструктуры. дальше »

2022-12-24 16:48


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым

Александр Куренков и Владимир Солодов в ходе рабочей встречи обсудили вопросы взаимодействия в области защиты населения и территорий от ЧС.

дальше »

2022-12-23 16:12


Фото:

Начальник Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов провел прием граждан

В мероприятии принял участие председатель Общественного совета Александр Шахов. дальше »

2022-12-24 12:21


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в Госсовете по вопросам реализации молодежной политики

В четверг, 22 декабря, президент России Владимир Путин провел в  георгиевском зале большого Кремлевского дворца заседание Государственного Совета, посвященное вопросам реализации молодежной дальше »

2022-12-23 08:28


Фото:

Жители Самарской области планируют потратить на новогодние праздники в среднем 18 тысяч рублей

Сервис SuperJob провел опрос на эту тему. По данным аналитиков, в пятерку мегаполисов с самым большим среднестатистическим новогодним бюджетом вошли дальше »

2022-12-21 18:09


Жителям Самарской области рекомендовано носить маски в местах массового скопления людей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов участники штаба сошлись во мнении, что необходимо рекомендовать жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, торговых центрах. дальше »

2022-12-20 09:47


19 декабря в регион поступило 290 000 доз вакцины от гриппа

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили статистику по вакцинации от COVID-19 и гриппа. дальше »

2022-12-20 09:44


Как мобилизуется система здравоохранения региона в связи с ростом ОРВИ, гриппа и COVID-19

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили решения, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний в регионе. дальше »

2022-12-20 09:38


В регионе закрыты классы в 109 школах и 27 групп в 18 детсадах

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Самарской области в текущей эпидемиологической обстановке. дальше »

2022-12-20 09:29


В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко доложил о готовности медицинских учреждений региона к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с подозрением на … Запись В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-20 09:25


В регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что сейчас в регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп. дальше »

2022-12-20 09:10


Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в регионе имеет тенденцию к существенному росту

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова доложила о текущей ситуации по распространению инфекционными заболеваниями на территории региона. дальше »

2022-12-20 09:07


Самарские коммунальщики готовятся к работе в условиях мокрого снега и ледяного дождя

Чтобы встретить «капризы» погоды во всеоружии, уже в субботу первый заместитель главы Самары Владимир Василенко провел установочное совещание. дальше »

2022-12-17 14:44


Фото:

Врио начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области провел прямую телефонную линию

Полковник полиции Денис Сафаров ответил на поступившие вопросы и рассказал об основных направлениях работы миграционной службы. дальше »

2022-12-16 14:45


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с новым руководителем УФНС России по Самарской области Кириллом Князевым


В ходе встречи обсудили планы дальнейшей совместной работы. дальше »

2022-12-15 14:30


Фото:

Александр Куренков подвел итоги деятельности подсистемы РСЧС Сибирского и Дальневосточного федеральных округов за 2022 год

14 декабря глава МЧС России Александр Куренков в рамках рабочей поездки в Республику Бурятия провел совещание по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС Сибирского и Дальневосточного федеральных округов за 2022 год. дальше »

2022-12-14 13:04


Фото:

В Самарской области руководитель департамента ветеринарии уволен в связи с утратой доверия

Во вторник, 13 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Самарской области. Один дальше »

2022-12-14 08:59


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание регионального штаба по социальной газификации


На встрече обсуждался ход исполнения государственной программы по социальной газификации. дальше »

2022-12-14 19:44


Фото:

Глава региона Дмитрий Азаров провел заседание штаба по социальной газификации

Во вторник, 13 декабря, состоялось заседание регионального штаба по социальной газификации, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В совещании дальше »

2022-12-13 19:34


Фото:

Руководитель департамента ветеринарии Самарской области уволен в связи с утратой доверия


Дмитрий Азаров провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Самарской области. дальше »

2022-12-14 19:14


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба «Самара»


В ходе заседания участники обсудили планы на предстоящий сезон, задачи по развитию инфраструктуры, совершенствованию материальной базы и ряд других важных вопросов. дальше »

2022-12-13 17:23


Специалисты билайна выяснили, на чем экономят осенью 2022 года

Билайн бизнес с помощью собственного сервиса маркетинговых исследований «Мобильные опросы» провел онлайн-опрос среди абонентов1 в возрасте от 18 до 65 лет2, чтобы выяснить какие изменения потерпела потребительская корзина этой осенью. дальше »

2022-12-9 14:25


В Самарской области будет построен международный студенческий кампус на 5000 мест

Проект межвузовского кампуса Самарской области одержал победу в федеральном конкурсе, рассказали на заседании Правительства РФ, которое 8 декабря, провел премьер-министр Михаил Мишустин. дальше »

2022-12-8 15:40


В Самаре Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу строительства станции "Театральная"

В Самаре из зоны строительства новой станции метро подлежат изъятию 167 объектов недвижимости, принадлежащих 425 собственникам, сообщают в правительстве Самарской области. дальше »

2022-12-8 13:30


В Правительстве региона обсудили планы реновации исторического центра Самары

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по реализации проектов комплексного развития территорий в исторической части Самары. В нем приняли участие представители областного минстроя, министерства энергетики и ЖКХ, врио руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Иван Стафеев, заместители главы областного центра Владимир Василенко и Максим Харитонов. дальше »

2022-12-9 11:02


Фото:

В Самарской области в 2022 году отремонтировали 712 км дорог

Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам реализации в Самарской области национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом РФ Владимиром дальше »

2022-12-8 10:20