Результатов: 1401

Жителям Самарской области рекомендовано носить маски в местах массового скопления людей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов участники штаба сошлись во мнении, что необходимо рекомендовать жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, торговых центрах. дальше »

2022-12-20 09:47


19 декабря в регион поступило 290 000 доз вакцины от гриппа

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили статистику по вакцинации от COVID-19 и гриппа. дальше »

2022-12-20 09:44


Как мобилизуется система здравоохранения региона в связи с ростом ОРВИ, гриппа и COVID-19

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили решения, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний в регионе. дальше »

2022-12-20 09:38


В регионе закрыты классы в 109 школах и 27 групп в 18 детсадах

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Самарской области в текущей эпидемиологической обстановке. дальше »

2022-12-20 09:29


В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко доложил о готовности медицинских учреждений региона к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с подозрением на … Запись В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-20 09:25


В регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что сейчас в регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп. дальше »

2022-12-20 09:10


Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в регионе имеет тенденцию к существенному росту

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова доложила о текущей ситуации по распространению инфекционными заболеваниями на территории региона. дальше »

2022-12-20 09:07


Фото:

Михаил Мурашко выступил на совещании президента с членами Правительства РФ по вопросам распространения ОРВИ


За последнюю неделю доля заболевших возросла. дальше »

2022-12-15 18:27


В Самарсой области полицейские и общественники провели антинаркотические мероприятия со школьниками и студентами

В преддверии Дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России и в целях предупреждения распространения наркомании среди молодежи сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской вместе… дальше »

2022-12-6 10:21


Фото:

В Сызрани задержали москвича с героином


Установлено, что мужчина приехал из Москвы, где приобрел крупную партию наркотика для дальнейшего распространения его на территории города Сызрани. дальше »

2022-11-8 10:24


Фото:

В Самарской области сотрудники УНК областного главка полиции проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Молодым людям рассказали о последствиях употребления наркотиков, об ответственности за их незаконный оборот, куда можно сообщить обо всех известных фактах распространения и употребления наркотических веществ. дальше »

2022-10-25 13:21


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»


Жителям рассказали, куда можно сообщить обо всех известных фактах распространения и употребления наркотических веществ. дальше »

2022-10-24 12:36


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Жителям рассказали, куда можно сообщить обо всех известных фактах распространения и употребления наркотических веществ. дальше »

2022-10-25 11:21


Фото:

В Самарской области набирает обороты акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Молодым людям рассказали о последствиях употребления наркотиков, об ответственности за их незаконный оборот, куда можно сообщить обо всех известных фактах распространения и употребления наркотических веществ. дальше »

2022-10-21 11:21


Фото:

За два года работы Региональный координационный центр принял более 300 000 звонков от жителей


Центр является частью службы оперативной помощи гражданам в условиях распространения COVID-19 по единому номеру «122». дальше »

2022-10-15 15:53


XII Всероссийский конкурс спортивной журналистики «Энергия побед».

Стартовал XII Всероссийский конкурс спортивной журналистики «Энергия побед». Основными целями фестиваля-конкурса являются пропаганда олимпийских ценностей, олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни. дальше »

2022-10-6 14:46


Фото:

В Сызрани направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков


Установлено, что обвиняемый приехал из Москвы с целью незаконного приобретения и распространения наркотических средств в Сызрани. дальше »

2022-9-27 15:22


Фото:

Каждый шестой житель Самары хочет усиления мер против распространения коронавируса в городе


Рост заболеваемости коронавирусом заставил вспомнить о противоковидных мерах. дальше »

2022-9-11 09:30


Стали известны подробности пожара на ул. Чернореченской в Самаре

Горели перекрытия на чором этаже с выходом на кровлю. Площадь пожара составляла 300 кв. м. В 19:23 в региональном управлении МЧС уточнили, что угрозы распространения пожара нет. дальше »

2022-8-25 21:52


В Самарской области случаев заболевания оспой обезьян нет

В России подтвержден первый случай оспы обезьян. За счет своевременно начатого эпидрасследования возможность дальнейшего распространения инфекции купирована. Случаев заражения этим вирусом нет и в Самарской области. дальше »

2022-7-15 09:19


Фото:

В Жигулевске прошли учения по тушению лесных пожаров


По замыслу учений произошло загорание лесной подстилки, которое вследствие сильного ветра, создало угрозу распространения огня. дальше »

2022-6-25 14:06


Фото:

На ПМЭФ анонсировали запуск первого антифейк-сервиса


Количество фейков возросло в период распространения коронавируса в 2020 и 2021 годах и еще больше усилилось сегодня. дальше »

2022-6-20 09:12


Фото:

В Самаре на Вертолетной площадке провели обработку от комаров

С активизацией насекомых летом возрастает угроза распространения таких природно-очаговых инфекций, как малярия, лихорадка Западного Нила и многих других. По данным дальше »

2022-6-18 17:38


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие со студентами

Целями подобных мероприятий являются повышение уровня правовой грамотности, а также предупреждение распространения наркомании среди подростков. дальше »

2022-6-16 09:21


Фото:

Самарский учёный опровергла угрозу распространения борщевика Сосновского

Начальник отдела кафедра экологии, ботаники и охраны Самарского университета Ольга Калашникова считате, что заверения ряда СМИ об угрозе распространения борщевика Сосновского на территории Самарской области сильно преувеличены. дальше »

2022-6-4 09:33


Фото:

В Самарской области приостановили действие масочного режима

В конце мая 2022 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о снятии многих ограничений, связанных с профилактикой распространения дальше »

2022-6-2 16:46


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции вместе с организациями общественной направленности продолжают проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними

Целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди подростков, а также повышение уровня правовой грамотности. дальше »

2022-5-4 12:21


Фото:

В рамках всероссийской акции «Дети России – 2022» полицейские и общественники провели антинаркотические мероприятия

Целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня правовой грамотности. дальше »

2022-4-15 11:21


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия в рамках всероссийской акции «Дети России – 2022»

Целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня правовой грамотности. дальше »

2022-4-13 11:21


Работа по предупреждению распространения COVID-19 должна оставаться в центре внимания

В понедельник, 11 апреля, состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел заместитель председателя правительства региона Александр Фетисов. дальше »

2022-4-13 17:12


В Самаре прошел круглый стол, посвященный проблемам детей-аутистов

Накануне Международного дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля, и в этот день во всем мире проходят акции и информационно-просветительские кампании в помощь людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). дальше »

2022-4-13 07:20


ПЦР-тесты и сертификаты: что изменилось в порядке въезда в Россию

В понедельник, 4 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были озвучены изменения, введенные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 марта 2022 года №10 в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 года № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения … Запись ПЦР-тесты и сертификаты: что изменилось в порядке въезда в Россию впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-4-5 12:05


За неделю заболеваемость пневмонией снизилась на треть

За последнюю неделю на 33% снизилось количество выявляемых случаев внебольничной пневмонии и на 11% - ОРВИ. Такие данные были озвучены в понедельник, 4 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению губернатора Дмитрия Азарова провел заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов. дальше »

2022-4-5 17:50


В Домжуре обсудили проблемы системы оказания помощи детям с РАС

В Самаре, в  Доме журналиста прошел круглый стол, целью которого стало привлечение внимания СМИ и общественности к необходимости помогать людям с аутизмом. Именно поэтому на тематическом круглом столе говорили не только о достижениях, но и о проблемах существующей системы оказания помощи детям с РАС, ее дефицитах. дальше »

2022-4-1 17:40


Круглый стол «Региональная система помощи детям с аутизмом». Приглашаем СМИ!

1 апреля в Доме журналиста пройдет  круглый стол на тему «Региональная система помощи детям с РАС в Самарской области: вызовы и поиск эффективных решений». Мероприятие будет проходить в рамках Всероссийского фестиваля «#ЛюдиКакЛюди-2022», приуроченного к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, установленного резолюцией ООН в 2007 году. Начало — в 11.00.      Место проведения: […] дальше »

2022-3-31 17:44


Фото:

На ЖД-вокзале станции Сызрань-1 полицейские задержали пассажира с наркотиком


Установлено, что подозреваемый через телефонное приложение приобрел партию наркотика в г. Москве для дальнейшего распространения. дальше »

2022-3-29 11:45


Какие изменения в санитарно-эпидемиологических требованиях коснулись образовательных и молодежных организаций

В понедельник, 28 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были озвучены изменения в санитарно-эпидемиологических требованиях коснулись образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи. дальше »

2022-3-29 10:13


Вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 54% процента от населения региона

В понедельник, 28 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что на данный момент вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 54% процента от населения региона (84% от плана). дальше »

2022-3-29 10:04


В Самарской области продолжается перевод медучреждений в штатный режим работы в связи со снижением заболеваемости COVID-19

В понедельник, 28 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции министр здравоохранения региона Армен Бенян сообщил, что на амбулаторном лечении находятся 4127 человек с подтвержденным коронавирусом (на 36,6% меньше, чем на предыдущей неделе), в госпиталях – 1571 человек с коронавирусом и подозрением на него. дальше »

2022-3-29 09:53


Специалисты призывают не затягивать обращение к врачу с симптомами COVID-19, риск осложнений повышен

В понедельник, 28 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова отметила, что несмотря на сокращение ежедневно выявляемых случаев коронавируса эпидемиологическая ситуация в регионе остается напряженной. дальше »

2022-3-29 09:43


Фото:

Оперштаб СО: отменен ряд ограничений для детей школьного возраста, объявлен единый день вакцинации


Виктор Кудряшов провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2022-3-29 18:16


В Самаре за неделю в отношении антимасочников было составлено 73 протокола

Несмотря на введение ряда смягчительных мер в части ограничений в период пандемии, требование носить маски в общественных местах, включая городской пассажирский транспорт, по-прежнему в силе для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции. дальше »

2022-3-29 16:26


В регионе отменен ряд ограничений для детей школьного возраста и объявлен единый день вакцинации

В понедельник, 28 марта, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2022-3-29 14:15


Когда в регионе отменят масочный режим?

Региональный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекцией пока решил не отменять масочный режим в общественных местах и входную термометрию. дальше »

2022-3-26 14:20


Фото:

Россия снимает ограничения на переезд через границу с Казахстаном и Монголией

30 марта с 0:00 по московскому времени снимут ограничения на въезд и выезд через сухопутный участок приграничных стран. Решение принято штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной дальше »

2022-3-25 07:01


В Самарской области от COVID-19 привито 83,8% населения от плана

В понедельник, 21 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что сейчас привито 1703289 жителей (это 83,8% от плана), повторную вакцинацию прошли 378582 человека (это 41% от плана). дальше »

2022-3-22 10:19