Результатов: 22

В Самарской области для жителей сел строятся новые дома

Трем семьям из деревни Сухарь Матак Исаклинского района вручили ключи от новых современных и комфортных домов. Всего в этом году в Самарской области будет построено и передано жителям сел 20 домов общей площадью почти 1,3 тыс. дальше »

2021-9-9 15:22


Фото:

Благодаря Сбербанку жители отдаленных населенных пунктов Поволжья могут снимать наличные и оплачивать ЖКХ на кассах магазинов


Сельчанам также доступна оплата на кассах магазинов услуг ЖКХ. дальше »

2021-2-26 13:54


Фото:

В Красноармейском районе отремонтируют центральную дорогу и построят новый ФАП

Муниципалитеты области обновляют социальную и дорожную инфраструктуру. Создавать комфортные условия сельчанам помогают национальные проекты и областные программы. дальше »

2020-6-16 07:39


Фото:

Виновник возникновения очага АЧС заплатит сельчанам за уничтоженных свиней

В связи со вспышкой африканской чумы свиней в хозяйстве жителя села Новый Буян были изъяты и уничтожены 44 свиньи различных пород, которые содержали его односельчане. дальше »

2020-3-6 08:27


В Верхней Орлянке работает новый фельдшерско-акушерский пункт

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году в Самарской области возвели 14 новых ФАПов. Один из них заработал в селе Верхняя Орлянка Сергиевского района. Ранее помощь сельчанам оказывали в приспособленном здании. дальше »

2020-1-24 13:54


Фото:

Медицинская помощь стала доступнее жителям села Пролейка


Ранее сельчанам для получения медпомощи приходилось преодолевать расстояние в 10 км до ЦРБ. Теперь вся помощь в шаговой доступности. дальше »

2019-11-29 15:15


Фото:

В Самарской области отметили День работника сельского хозяйства

Губернатор поблагодарил тружеников села за трудолюбие, упорство, рачительность, профессионализм, пожелав сельчанам щедрых урожаев, новых трудовых достижений, крепкого здоровья, благополучия и наградил лучших работников отрасли дальше »

2019-11-28 19:56


Фото:

Два растениеводческих хозяйства Красноармейского района работают вместе

Все житейские невзгоды можно пережить, если ты не один, если рядом тот, кто готов помочь, кто знает цену слову и своих не бросает. Два предпринимателя из п. Медведковский Алексей Сагалов и Николай Ильин уже восьмой год работают вместе как одно хозяйство — растят хлеб, подсолнечник и помогают сельчанам. дальше »

2019-6-16 08:22


Фото:

Как два растениеводческих хозяйства Красноармейского района работают вместе

Все житейские невзгоды можно пережить, если ты не один, если рядом тот, кто готов помочь, кто знает цену слову и своих не бросает. Два предпринимателя из п. Медведковский Алексей Сагалов и Николай Ильин уже восьмой год работают вместе как одно хозяйство - растят хлеб, подсолнечник и помогают сельчанам. дальше »

2019-6-14 19:22


Переход на цифровое эфирное ТВ не требует абонентской платы

Жители Самарской области продолжают переходить на бесплатное цифровое телевещание. А специалисты самарского филиала РТРС рассказывают сельчанам, как проще и быстрее подключить “цифру”. дальше »

2019-3-15 14:14


Фото:

Дмитрий Азаров поручил обеспечить жителей села Подстепки качественной питьевой водой

К сельчанам во вторник приехали депутаты губдумы, представители областного министерства энергетики и ЖКХ, а также администрации Ставропольского района и общественники. Они обсудили, что нужно сделать, чтобы у местных жителей из крана текла вода, которую можно пить, не опасаясь за свое здоровье. Уже есть варианты решения этой проблемы. дальше »

2018-11-30 18:06


Фото:

Губернатор поручил обеспечить жителей села Подстепки качественной питьевой водой

К сельчанам во вторник приехали депутаты губдумы, представители областного министерства энергетики и ЖКХ, а также администрации Ставропольского района и общественники. Они обсудили, что нужно сделать, чтобы у местных жителей из крана текла вода, которую можно пить, не опасаясь за свое здоровье. Уже есть варианты решения этой проблемы. дальше »

2018-11-30 18:06


Фото:

В подарок сельчанам

В Самарской области успешно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Впрочем, по этой программе средства выделяются на обновление дворов и общественных пространств и в селах. Во многих из них были разбиты новые парки и скверы. дальше »

2018-10-10 20:42


Фото:

Руководитель хозяйства "Луч" всегда откликается на просьбы сельчан

16 лет назад СПК "Луч" начиналось с 200 га земли, двух тракторов, одного старенького комбайна и огромного желания руководителя не подвести тех, кто поверил в него. Сегодня это крепкое хозяйство справляется не только со своими задачами, но и помогает сельчанам. дальше »

2018-8-20 11:19


На радость сельчанам

В сентябре на сайте «Госзакупки» размещены итоги двух аукционов по поиску подрядчиков, которые приведут в порядок фасады многоквартирных домов и благоустроят их дворовые территории в селе Масленниково Хворостянского района. дальше »

2017-10-3 08:43


Фото:

Подарок сельчанам

20 сентября губернатор Н.И. Меркушкин дал старт работе нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Ника» в Большой Глушице, а также принял участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага на самый большой в России флагшток, установленный в этом селе. дальше »

2017-9-21 12:39


Фото:

В Самарской области сельчанам выделят гранты на обустройство спортивных и детских площадок

В Самарской области на поддержку инициатив сельского населения потратят 7 177 млн рублей. Денежные средства выделят на реализацию проектов восьми поселений губернии. В их число вошли села Красноармейское, Хорошенькое, Дмитриевка, Красносельское,... дальше »

2017-2-23 20:32


Самарская сетевая компания подарила сельчанам свет

В мае ЗАО «ССК» в рамках реализации инвестиционной программы 2016 года провела реконструкцию воздушных линий электропередачи 0,4 кВ с установкой 2 новых КТП в сельском поселении ст. Клявлино. дальше »

2016-6-10 14:37