Результатов: 188
Фото:

Объем поддержанного экспорта в Самарской области превысил 2,8 млрд рублей


Местные предприятия экспортируют товары и услуги в самых разных сферах деятельности. дальше »

2022-12-29 12:40


Самарскому Союзу Молодежи исполняется 30 лет

17 декабря Самарский Союз Молодежи отметит 30 лет со дня основания. Организация осуществляет свою деятельность, реализует проекты и создает условия для всестороннего развития молодежи в различных сферах общественной жизни с 1992 года. дальше »

2022-12-16 13:40


В Самарской области зарегистрировано 150 тысяч самозанятых

В Самарской области все более популярным становится специальный налоговый режим для самозанятых. Он начал действовать в нашем регионе с 1 января 2020 года и сегодня его пользователями стали 150 тысяч жителей региона, которые работают «на себя» и самостоятельно развивают проекты в разных сферах. дальше »

2022-12-16 09:21


10 декабря Самарский политех проведет День открытых дверей

В программе Дня открытых дверей СамГТУ представители вуза расскажут об актуальных программах высшего образования в 2023 году, о процессе обучения в Самарском Политехе, а также научной, социальной и спортивной сферах университета. дальше »

2022-12-7 10:33


Фото:

Представители турецких компаний налаживают взаимодействие с предприятиями Самарской области


Делегация Республики Турция прибыла в Самарскую область в целях расширения и укрепления партнерства двух сторон в разных сферах деятельности. дальше »

2022-12-6 14:55


Фото:

МЧС России принимает участие в Конгрессе молодых ученых в городе Сочи

Конгресс молодых ученых проходит с 1 по 3 декабря на федеральной территории «Сириус» в г. Сочи. Главное мероприятие десятилетия науки и технологий организовали Минобрнауки, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и фонд «Росконгресс». дальше »

2022-12-2 19:12


Бизнес-итоги года в Самарской области подведут на форуме «Мой бизнес 63. Время новых решений»

1 декабря 2022 года в регионе стартует главное бизнес-событие Самарской области — ежегодный итоговый форум «Мой бизнес 63. Время новых решений». Это масштабное мероприятие объединит предпринимателей и самозанятых, развивающих свои проекты на территории региона, экспертов в различных сферах деловой жизни, специалистов организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и представителей региональных органов власти. дальше »

2022-11-18 12:45


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров подписал соглашение о сотрудничестве Самарской области с Наманганской областью Республики Узбекистан


Заключено соглашение о сотрудничестве регионов дружественных стран в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и гуманитарной сферах. дальше »

2022-11-15 16:39


В ноябре для российских школьников пройдет ЗОЖ-урок

В ноябре 2022 года стартует очередной образовательный проект, адресованный подрастающему поколению – «Урок безопасности», который дает детям информацию о различных сферах жизни, помогает отработать важные навыки, которые пригодятся в дальнейшем. дальше »

2022-11-10 08:20


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил Романа Бусаргина со вступлением в должность губернатора Саратовской области


Самарскую и Саратовскую области связывают давнее и тесное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. дальше »

2022-9-17 15:08


Фото:

Технопарк «Жигулевская долина» посетила официальная делегация из Узбекистана


Обсудили перспективы направлений развития сотрудничества между Самарской областью и Республикой Узбекистан в торгово-экономической и культурной сферах. дальше »

2022-8-24 16:52


Фото:

Общественные палаты Самарской области и ДНР заключили соглашение на «iВолге»

Документ предполагает взаимодействие в экономической и социальной сферах, деятельность по поддержке институтов гражданского общества, расширению общественных и международных связей, а также дружественных отношений между регионом и ДНР. дальше »

2022-7-29 09:43


Александр Хинштейн предложил назвать безымянный сквер на ул. Красноармейской в Самаре в честь Рудольфа Абеля

Сегодня, 21 июля, начальник департамента по координации вопросов государственной политики в исторической и гуманитарной сферах Администрации Президента Российской Федерации Владислав Кононов, депутат Госдумы РФ от Самарской области, член центрального совета… дальше »

2022-7-21 11:55


Фото:

Во всех муниципалитетах Самарской области до конца года планируют открыть центры управления


Благодаря работе Центров у жителей появилась возможность своевременно рассказывать о проблемах в различных сферах. дальше »

2022-7-7 12:50


Резидент «Жигулевской долины» планирует создавать зубные протезы с использованием технологий цифрового моделирования

Резидентами технопарка «Жигулевская долина» сегодня являются более 270 стартапов и компаний в самых разных сферах деятельности. Они создали более 2000 рабочих мест. Одним из новых резидентов стало ООО «32 КАРАТА». дальше »

2022-7-6 13:20


Фото:

Дмитрий Азаров возглавил делегацию Самарской области в Республику Беларусь


Главная цель рабочей поездки - укрепление и расширение сотрудничества в экономической, социальной и гуманитарной сферах с регионами Союзного государства. дальше »

2022-6-27 11:19


Фото:

Самарская и Оренбургская области укрепляют сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах


Из Оренбургской в Самарскую область поставляются жидкое топливо, природный газ, металлопрокат, лакокрасочные материалы, комбикорма, пищевые и другие продукты. дальше »

2022-6-18 15:31


В Самарской области принята программа развития детско-юношеского спорта

В Самарской области утверждена Программа развития детско-юношеского спорта, направленная на формирование и реализацию на территории региона скоординированной государственной политики в сферах физической культуры, спорта и образования. дальше »

2022-6-15 05:51


В Самарской области принята программа развития детско-юношеского спорта

В Самарской области утверждена Программа развития детско-юношеского спорта, направленная на формирование и реализацию на территории региона скоординированной государственной политики в сферах физической культуры, спорта и образования. дальше »

2022-6-15 16:15


Технопарк «Жигулевская долина» посетила официальная делегация из Республики Беларусь

Целью приезда почетных гостей из соседнего государства стало знакомство с инфраструктурой и инвестиционными возможностями Тольятти, а также обсуждение перспективных направлений сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. дальше »

2022-6-8 09:21


Фото:

Проекты четырех молодых ученых Самарского университета, ВУЗа-участника НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» получили гранты Президента России


Исследовательские работы самарских ученых направлены на достижения в различных сферах. дальше »

2022-6-7 11:29


Федеральная пассажирская компания предлагает более 200 вакансий проводников

В Самарской области принимаются все необходимые меры, которые позволяют реализовывать планы по стабилизации ситуации на рынке труда. В базе службы занятости региона более 40 000 вакансий в самых разных сферах. дальше »

2022-4-14 16:14


Фото:

Осужденные, содержащиеся в исправительных центрах УФСИН СО, трудятся в 13 сферах деятельности


В уголовно-исполнительной системе Самарской области созданы два исправительных центра. дальше »

2022-3-26 13:55


Фото:

Власти объяснили, что будет с поставками продуктов в магазины Самары


Наш агропромышленный комплекс достаточно активно во многих сферах реализует проекты по развитию собственного производства. дальше »

2022-2-28 10:13


В сферах здравоохранения, образования, услуг и ЖКХ отмечается рост заболеваемости COVID-19

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией по итогам прошедшей недели отмечается среди работников здравоохранения, образования, сферы услуг и жилищно-коммунального хозяйства. Такие данные были озвучены на заседании регионального штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2022-2-15 10:28


В регионе отмечается рост заболеваемости COVID-19 в сферах здравоохранения, образования, услуг и ЖКХ

По итогам прошедшей недели рост заболеваемости коронавирусной инфекцией отмечен среди работников здравоохранения, образования, сферы услуг и жилищно-коммунального хозяйства. дальше »

2022-2-15 15:00


Фото:

Самарские учителя помогут школьникам освоить искусство планирования и достижения целей

10 февраля состоялся очередной вебинар для участников программы "ЛюбиДелай", реализуемой в Самаре компанией Smart Course при поддержке фонда "Арконик" и Центра развития образования городского округа Самара. дальше »

2022-2-10 13:53


Фото:

Дмитрий Богданов представил послу Италии инвестиционный климат Самарской области

Самарскую область посетила итальянская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Италии в РФ Джорджо Стараче. Целью визита стало обсуждение перспективных направлений развития сотрудничества между Самарской областью и Итальянской Республикой в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. дальше »

2022-2-8 13:04


Фото:

Дмитрий Богданов презентовал послу Италии инвестиционный климат Самарской области

Самарскую область посетила итальянская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Италии в РФ Джорджо Стараче. Целью визита стало обсуждение перспективных направлений развития сотрудничества между Самарской областью и Итальянской Республикой в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. дальше »

2022-2-7 13:04


Дмитрий Азаров и посол Италии обсудили расширение сотрудничества

В пятницу, 4 февраля, Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской республики в РФ Джорджо Стараче, который в составе делегации прибыл в Самару для обсуждения перспективных направлений развития сотрудничества между Самарской областью и Италией в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. дальше »

2022-2-5 16:25


В Правительстве региона обсудили новые меры поддержки бизнеса

2 декабря 2021 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по новым мерам поддержки предпринимателей в период действия ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2021-12-7 16:46


Современные арт-пространства в регионах России

В современном обществе большое количество представителей искусства и культуры утверждают, что идёт децентрализация в их сферах деятельности. дальше »

2021-11-29 17:29


Фото:

Игорь Комаров и член Госсовета КНР Ван Юн договорились о продолжении сотрудничества в формате «Волга-Янцзы»


Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в торгово-экономической и гуманитарной сферах. дальше »

2021-11-17 13:44


Вакансии с удалённым форматом работы для соискателей Самарской области

Аналитики hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, составили подборку вакансий с возможностью удаленной работы. С начала октября для соискателей Самарской области было опубликовано более 2 тысяч предложений с удаленном форматом работы в самых разных сферах. дальше »

2021-10-22 14:53


Фото:

hh.ru: Пенсионеры Самарской области рассчитывают на зарплату в 29,9 тысяч рублей

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, изучила резюме соискателей пенсионного возраста и выяснила, в каких сферах они ищут работу и на какую заработную плату претендуют дальше »

2021-10-4 10:45


Фото:

hh.ru: Почти каждый четвертый работник Самарской области на «Вы» с руководством и коллегами

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, как чаще всего принято обращаться друг к другу в компаниях Самарской области и в каких сферах больше неформальной атмосферы с точки зрения общения дальше »

2021-9-24 13:26


Фото:

Самарская область отмечена благодарностью АНО «Цифровая экономика» за активное участие в «Уроке цифры»


Проект позволяет учащимся получить знания о сферах деятельности ведущих IT-компаний и госкорпораций, тенденциях развития информационных технологий. дальше »

2021-9-17 17:55


Фото:

Управляющая компания "ЖЦ" впервые в Самарской области провела онлайн-голосование с использованием платформы ГИС ЖКХ

По данным исследовательской компании Mediascope, в 2020 году интернетом в России пользовались 78,1% населения страны. И это не удивительно, так как компьютеры, планшеты и смартфоны есть практически у всех. дальше »

2021-9-13 07:20


Определились победители регионального конкурса на получение грантов СОНКО

В правительстве Самарской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям. Комиссия рассмотрела проекты в самых разных сферах: образования и науки, социального обслуживания, здоровья населения, охраны окружающей среды и защиты животных, внедрения современных практик активного долголетия, развития новых культурных пространств и др. дальше »

2021-9-6 12:17


Фото:

Лидеры Сбера поделятся своими знаниями со школьниками


Люди, добившиеся успехов в различных сферах деятельности, «отправятся» в своё детство и проведут в школах по всей стране уроки. дальше »

2021-9-1 13:03


По числу свободных мест в Самаре лидируют сферы продаж, производства и транспорта

В Самаре больше всего свободных рабочих мест в сферах продаж, производства и транспорта. На каждую группу профессий в тройке лидеров приходится более 10% от количества всех вакансий, размещенных на Авито. дальше »

2021-9-1 08:10


Фото:

Игорь Комаров поздравил Нижний Новгород с 800-летием

В 2021 г. два региона ПФО, которые объединяет давнее сотрудничество в различных сферах, отмечают юбилейные даты: 170 лет Самарской губернии и 800-летие Нижнего Новгорода. дальше »

2021-8-20 13:41