Результатов: 130

Черный Кролик не даст житья: Павел Глоба назвал два знака Зодиака, которых ждет труднейший год

Астролог Павел Глоба назвал зодиакальные знаки, которым придется нелегко в наступившем году. Представителям двух знаков символ наступившего года Черный Водяной Кролик не даст спокойной жизни. Такие слова эксперта приводит портал "А теперь внимание!". дальше »

2023-1-5 17:15


Сотрудники метрополитена украсили станции метро в Самаре

В горадминистрации рассказали, что на станции «Российская» помимо новогодних украшений, обустроили «камин» — как символ домашнего тепла. А на станции «Московская» нарисовали символ года — кролика. дальше »

2022-12-28 21:54


Фото:

Символ парада. Прошел вечер памяти Василия Ланового

В минувшую субботу в Центре имени Валерия Грушина Самарского университета прошел вечер памяти народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации дальше »

2022-11-1 11:16


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова с Днем России

— Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём России! Этот государственный праздник прочно вошел в нашу жизнь как символ исторического, духовно-нравственного, дальше »

2022-6-12 09:11


Жителей и гостей Самарской области ждут яркие, насыщенные событиями выходные в честь Дня России

Ко Дню России по всей стране и в Самарской области пройдет множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых по традиции примут участие жители всех возрастов. День России – официальный государственный праздник в честь принятия суверенитета Российской Федерации, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. дальше »

2022-6-10 16:28


"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы

Это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне. Согласно законопроекту "Единой России", за публичное осквернение Георгиевской ленты будет наступать уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики Георгиевской ленты в целях, отличных от установленных законом, будет пресекаться. дальше »

2022-4-21 10:47


Фото:

Судебные приставы поздравили женщин региона с наступающим Международным женским днем


Судебные приставы желали женщинам душевной теплоты, счастья и благополучия, мира и любви, преподнося яркий цветок тюльпана, как символ весны, красоты и нежности. дальше »

2022-3-5 13:17


Масленица в Самаре пройдёт без широких народных гуляний

В этом году масленичная неделя проходит с 28 февраля по 6 марта. В Самаре вместо широких народных гуляний предложат формат для тихих семейных выходных. На площади Куйбышева переоформляется тематический комплекс, в котором создаются условия для прогулок и фотографирования, без проведения офлайн-программ и широкой ярмарочной торговли. дальше »

2022-3-3 16:15


Николай Ренц заявил, что готов выкупить стелу "Ладья"

Мэр Тольятти Николай Ренц заявил, что готов выкупить стелу "Ладья" и сохранить её для тольяттинцев как исторический символ города. Так он отреагировал на появившуюся 2 марта в социальных сетях информацию продаже стелы, расположенной на кольцевой развязке Южного шоссе и ул. Борковской. дальше »

2022-3-3 15:28


«Символ жизни и борьбы за жизнь»: Дмитрий Азаров о 7 симфонии Шостаковича

«Неотъемлемая часть культуры»: Дмитрий Азаров о 80-летии со дня первого исполнения Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича дальше »

2022-3-2 07:32


"Символ жизни и борьбы за жизнь": Дмитрий Азаров о Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича

5 марта в Самарской области состоится грандиозное событие. В день 80-летия со дня первого исполнения Седьмой "Ленинградской" симфонии Дмитрия Шостаковича в Куйбышеве на сцене Самарского академического театра оперы и балета великое произведение исполнит оркестр Большого театра. дальше »

2022-3-1 16:02


Фото:

Самарцы могут сделать Маслёну для выставки на площади Куйбышева

Конкурс «Самарская Маслёна» проходит уже третий год. До 1 марта творческие коллективы и индивидуальные авторы могут смастерить главный символ Широкой дальше »

2022-2-23 13:04


Фото:

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил Губернатора и жителей с Днём Самарской губернии


Для многих поколений, проживающих в одном из самых крупных и красивых регионов Приволжья, этот праздник - символ единения людей. дальше »

2022-1-13 09:21


Фото:

Мэр наградила участников создания стелы «Самара – город трудовой доблести»

Елена Лапушкина: «Мемориальный комплекс – это символ нашей благодарности и уважения силе духа нашего народа, всех жителей военного Куйбышева». дальше »

2021-12-28 10:38


Возле филиала Третьяковской галереи в Самаре зажгли ёлку

Само дерево на постамент рабочие устанавливали около недели. Символ Нового года теперь радует взор горожан возле филиала Третьяковской галереи и Сада баланса. дальше »

2021-12-19 20:21


"Общее решение" стало одним из самых ярких проектов фестиваля "ВолгаФест-2021"

Завершилось художественное оформление забора Самарской ГРЭС в рамках интерактивного проекта "Общее решение", поддержанного компанией "Т Плюс". В его реализации участвовало более чем 3,5 тысячи жителей города, превратив промышленный объект в символ вдохновения и единения творческих людей. дальше »

2021-6-23 12:40


Фото:

На берегу реки Кинель в селе Кинель-Черкассы состоится межмуниципальный праздник «Русская березка»


Символ праздника - русская берёзка. Согласно народным поверьям, она обладает особой силой роста, которую нужно использовать в быту. дальше »

2021-6-19 15:42


Фото:

Юбилейная Студвесна в 2022 г. пройдет в Самаре

Новость о том, что российская студенческая весна возвращается в Самару, стала финальным аккордом гала-концерта, который состоялся в Нижнем Новгороде в среду, 19 мая. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров получил специальный кубок — символ фестиваля — от председателя общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи" Павла Красноруцкого, руководителя направления по взаимодействию с партнерами АНО "" Антона Серикова и Главы Нижегородской области Глеба Никитина. дальше »

2021-5-20 04:05


Фото:

В Самаре 1 мая заложат камень для памятной стелы «Город трудовой доблести»

В Самаре Аллею Трудовой Славы знает, каждый житель. Это символ трудового подвига города Куйбышев его горожан. Сюда приходят почтить память людей, которые отдали все силы для Победы. дальше »

2021-5-1 12:20


Дмитрий Азаров поддержал проект благоустройство парка на Крымском озере

Работы начнутся в Кинеле уже весной этого года, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области. Вся проектная документация готова, в ближайшее время будут объявлены торги на проведение благоустройства территории. дальше »

2021-2-12 16:51


Фото:

Горожан приглашают проявить себя в конкурсе «Самарская Маслёна – гостья дорогая!»

Ростовые куклы «Маслёна» — главный символ Широкой Масленицы. Поэтому администрация Самары приглашает всех желающих принять участие в творческом конкурсе по дальше »

2021-2-9 14:22


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций. дальше »

2021-1-18 12:10


Фото:

В исправительных учреждениях прошёл конкурс снежных фигур для осужденных

В этом году участники конкурса проявили максимум фантазии и с огромным интересом отнеслись к проведению творческого мероприятия, слепив из снега героев мультфильмов Маши и Медведя, веселых хоккеистов, новогодние елочки и символ года – Быка. дальше »

2021-1-13 08:06


В ЦРК «Художественный» пройдет фестиваль независимого кино «70/30»

4-5 сентября 2020 года с на площадке ЦРК «Художественный» (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) пройдёт VII-й Открытый Самарский фестиваль независимого кино 70/30. В рамках VII-го Открытого Самарского фестиваля независимого кино 70/30 будет показано свыше 80 короткометражных фильмов из России, Украины, Беларуси, Латвии, Италии и Ирана. дальше »

2020-9-1 05:30


Фото:

Восхождение на Эльбрус в честь Дня флага Российской Федерации

Сотрудники Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (СК РПСО МЧС России) совершили восхождение на высочайшую вершину Европы - на высоту 5642 метра, подняв флаг Российской Федерации как символ национального единения, патриотизма и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. дальше »

2020-8-24 15:59


Фото:

В Самаре состоялось заседание оргкомитета по подготовке международного патриотического проекта «Самарское знамя»


Самарское знамя соединяет народы и поколения. Самарское знамя - это символ победы России в русско-турецкой войне, символ освобождения братских народов. дальше »

2020-8-20 15:24


Фото:

Бесконечный поток. Ускоренное видео наглядно показало масштабность протестного митинга в Минске


Многие пришли на эту акцию в бело-красной одежде, чтобы поддержать символ оппозиции. дальше »

2020-8-17 22:20


Фото:

Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с 75-летием Великой Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые коллеги! Сегодня мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая - священный день для каждого из нас. Это символ нечеловеческой стойкости и результат усилий миллионов людей на передовой и в тылу. дальше »

2020-5-9 00:01


Фото:

Накануне празднования 8 Марта женщинам дарят цветы от губернатора

Розы — как символ весны и красоты — вручают на рабочих местах, улицах городов и районов, а еще в социальных и медицинских учреждениях. дальше »

2020-3-6 13:50


Жителям Самары предлагают создать маслён для Широкой Масленицы

Маслёны - главный символ праздника, знаменующего приход весны, должны быть выполнены в виде ростовых кукол высотой не ниже 0,5 метра. Жюри отберет лучшие работы, и эти арт-объекты будут представлены 1 марта на площади Куйбышева во время городских масленичных гуляний. дальше »

2020-2-11 05:12


В Самаре в 2,5 раза выросло предложение крыс в преддверии Нового года

Главный символ наступающего 2020 года — крыса — стал весьма популярен в России. В преддверии Нового года жители Самары решили обзавестись этим домашним питомцем — спрос на грызунов вырос на 82% по сравнению с прошлым годом, а предложение — в 2,5 раза за год, выяснили эксперты Авито. дальше »

2019-12-18 04:43


В Самаре в 2,5 раза выросло предложение крыс в преддверии Нового года

Главный символ наступающего 2020 года – крыса – стал весьма популярен в России. В преддверии Нового года жители Самары решили обзавестись этим домашним питомцем – спрос на грызунов вырос на 82% по сравнению с прошлым годом, а предложение – в 2,5 раза за год, выяснили эксперты Авито. дальше »

2019-12-18 14:59


Фото:

В музее им. Алабина откроется выставка "Сокровища гробницы Тутанхамона"

Во вторник, 26 ноября, в 11:00 в музее им. П. В. Алабина откроется выставка "Сокровища гробницы Тутанхамона". Уникальная выставка, подготовленная Музеем истории Санкт-Петербурга, впервые в России представит посетителям невероятные богатства Тутанхамона: предметы царского быта, парадную колесницу и вооружение, ковчеги и саркофаги фараона. дальше »

2019-11-23 06:26


Выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона» пройдет в музее им. П.В. Алабина

Уникальная выставка, подготовленная Музеем истории Санкт-Петербурга, впервые в России представит посетителям невероятные богатства Тутанхамона: предметы царского быта, парадную колесницу и вооружение, ковчеги и саркофаги фараона. дальше »

2019-11-21 07:39


Участники форума ПФО iВолга 2.0 примут участие в творческой мастерской Т Плюс

При поддержке энергокомпании «Т Плюс» и фестиваля #ВместеЯрче на Форуме «IВолга 2. 0» с 25 по 28 июля создана творческая мастерская. Ребята из разных регионов Приволжского федерального округа под руководством самарского архитектора Ирины Шаровой создадут полигональный арт-объект «Кошка-хвост-трубой», символизирующий обновление энергетических объектов «Т Плюс». дальше »

2019-7-26 15:47


Фото:

Самара приняла Всероссийский театральный марафон

В Самаре прошли гастроли Оренбургского театра музыкальной комедии. Из соседнего региона в театр оперы и балета артисты привезли три мюзикла - «Джейн Эйр», «Аленький цветочек» и «Дубровский». Гастроли были приурочены к передаче эстафеты Всероссийского театрального марафона. А 5 июня Самара передаст символ Года театра в Воронеж. дальше »

2019-6-5 07:00


Фото:

В Челно-Вершинах состоялось торжественное посвящение школьников в ряды Юнармии

Во время торжественной церемонии сотрудники полиции вручили ребятам особый символ – отличительный знак юнармейца и флаг молодых патриотов России. дальше »

2019-6-2 09:48


В Самаре пройдет интерактивная выставка «Целевой капитал и дальние стратегии. Искусство объяснять»

«Машина Голдберга» — символ лавины процессов, «Картины в режиме SOS», «Посильная идея» и другие экспонаты выставки создавались в партнерстве с командой Самарского Музея модерна. дальше »

2019-5-23 13:20


Фото:

В Самаре по маршруту № 34 курсирует праздничный «Автобус Победы»


Сегодня все желающие получили символ Победы - «Георгиевскую ленточку». Также сотрудники «Самара Авто Газ» заготовили в подарок пассажирам цветы. дальше »

2019-5-8 14:37


Фото:

Приволжье принимает Всероссийский театральный марафон


На сцене Нижегородского театра драмы Ольга Голодец передала символ Театрального марафона Игорю Комарову и Глебу Никитину. дальше »

2019-4-24 20:58