Результатов: 238

В Самарской области обсудили актуальные вопросы развития системы образования

В Самарской области прошел семинар-совещание, на котором обсудили актуальные вопросы развития системы образования. Подобные встречи проводятся традиционно в конце года. Специалисты подводят итоги совместной работы, которая направлена на достижение показателей и результатов реализации в регионе национальных проектов «Образование» и «Демография», инициированных Президентом страны Владимиром Путиным. дальше »

2022-12-23 19:13


Фото:

В СОУНБ самарские ученые и изобретатели провели первый научно-практический семинар


На семинаре были намечены планы дальнейшей совместной деятельности. дальше »

2022-12-15 22:46


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с новым руководителем УФНС России по Самарской области Кириллом Князевым


В ходе встречи обсудили планы дальнейшей совместной работы. дальше »

2022-12-15 14:30


Фото:

В ПФО отметили опыт Самарской области по совместной работе с гражданами

В пятницу, 9 декабря, в Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета ПФО под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Заседание было посвящено теме вовлечения граждан в решение локальных вопросов, развитию и по дальше »

2022-12-10 10:23


В Самарской области вернули домой 18 военных из украинского плена

Всего, благодаря совместной работе по нашим обращениям в Министерство обороны и федеральный аппарат Уполномоченного по правам человека, вернулись домой восемнадцать наших земляков, с семьями которых мы поддерживаем связь, родные очень благодарны всем за э дальше »

2022-12-6 13:20


Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине. дальше »

2022-11-15 11:02


Фото:

Начальник областной полиции встретился с активом ветеранского движения

Присутствующие ветераны задали вопросы начальнику областного главка МВД России, а также обратились к нему с инициативой о проведении совместной работы по профилактике кибермошенничества среди населения. дальше »

2022-11-9 11:59


Фото:

Дмитрий Азаров победителям конкурса управленцев «Лидеры России»: «Президент для всех нас является примером»


Губернатор совместно с наставляемыми управленцами обсудили планы дальнейшей совместной работы и договорились о программе совместных действий. дальше »

2022-10-19 19:16


Фото:

Дмитрий Азаров: Достижения области – это достижения всех жителей региона

Темпы социально-экономического развития Самарской области, которое высоко оценил Президент России Владимир Путин - это результат совместной работы региональных властей и жителей губернии, объединения усилий по обустройству родной земли. дальше »

2022-10-19 11:27


Фото:

Главы МЧС России, Белоруссии и Казахстана оценили действия по ликвидации условных ЧС в Калининградской области

14 октября в рамках Совместной коллегии стран-лидеров СНГ в Калининградской области состоялись масштабные учения МЧС России под руководством главы ведомства Александра Куренкова.

дальше »

2022-10-14 13:36


Обучение в базовых и опорных школах СамГМУ станет более индивидуальным и системным

В Самарском государственном медицинском университете Минздрава России состоялась встреча руководства вуза с директорами базовых и опорных школ СамГМУ при участии заместителя министра образования и науки Самарской области. дальше »

2022-10-14 11:04


Врачи Клиник СамГМУ впервые в регионе провели операцию по установке индивидуального эндопротеза

Врачи Клиник СамГМУ впервые в регионе провели операцию по установке индивидуального эндопротеза головки плюсневой кости несовершеннолетнему пациенту. Благодаря этому 17-летняя девушка получит возможность избавиться от многолетнего болевого синдрома, испытываемого при ходьбе. дальше »

2022-10-10 12:23


Фото:

В колониях оказывают медпомощь осужденным, страдающим онкологией

Благодаря совместной работе пенитенциарных медиков ведется и сотрудников Самарского областного клинического диспансера специализированную помощь получили более 30 осужденных с различной локализацией онкологической патологии. дальше »

2022-10-4 08:34


Фото:

Тольяттинские полицейские встретились с представителями религиозных конфессий города


Рассмотрели вопросы, касающиеся совместной работы в рамках профилактики и пресечения конфликтов на межнациональной почве. дальше »

2022-9-21 13:15


Фото:

Партнерство бизнеса и власти: в Самарской области успешно реализуются крупные инфраструктурные проекты


Областное правительство во главе с губернатором Дмитрием Азаровым ведет постоянную работу по привлечению инвесторов для долгосрочной совместной работы в рамках концессионных соглашений. дальше »

2022-9-15 12:49


Фото:

В Самарской области нашли череп древней зубастой лягушки

Уникальная находка была обнаружена в Борском районе Самарской области в ходе совместной экспедиции Самарского палеонтологического общества и Палеонтологического института Российской дальше »

2022-9-12 18:00


Фото:

Виктор Кудряшов и руководитель Нижне-Волжского бассейнового управления Николай Пономарев обсудили направления совместной работы


К таким мероприятиям относятся: берегоукрепление, расчистка водных объектов и другие работы в акватории Волги и рек, который входят в ее бассейн. дальше »

2022-8-9 12:38


Фото:

Дмитрий Азаров и банк ВТБ договорились о запуске льготной ипотеки

Губернатор Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с заместителем президента-председателя правления ВТБ Анатолием Печатниковым. По ее итогам были достигнуты договоренности о совместной реализации проектов, имеющих важное значение для жителей Самарской дальше »

2022-8-4 15:48


Фото:

В Калининградской области прошло пожарно-тактическое учение МЧС России

На Калининградской ТЭЦ прошло плановое пожарно-тактическое учение, где продемонстрировали готовность оперативных служб к совместной работе в возможных чрезвычайных ситуациях.

дальше »

2022-7-24 13:44


Фото:

Подведены итоги рабочего визита делегации из Республики Беларусь

В мае этого года состоялось заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Самарской области и Республики Беларусь. В конце июня губернатор дальше »

2022-7-18 15:23


Фото:

Коммунисты отправили очередной гуманитарный конвой на Донбасс

11 июля из Ульяновска отправился очередной "красный" гумконвой с помощью для мирных жителей освобожденных территорий Украины и тех, кто с оружием в руках защищает территорию братской Украины от нацистских оккупантов и зарубежных наемников. дальше »

2022-7-13 10:15


Фото:

Дмитрий Азаров на Совете ПФО предложил доработать меры поддержки экономики

По итогам заседания, губернатор Самарской области отметил, что все озвученные им предложения, – это плод совместной работы руководителей регионов округа. дальше »

2022-7-8 07:02


Фото:

Оценка совместной работы: Самарская область получила правительственный грант за эффективную реализацию нацпроектов


По итогам исследования в этом году 63-й регион вновь стал одним из субъектов-лидеров. дальше »

2022-7-4 16:39


ПСБ развивает финансовые механизмы государственно-частного партнерства для МСБ

ПСБ на площадке ХХV Петербургского международного экономического форума подписал ряд соглашений, развивающих сотрудничество в сфере государственно-частного партнерства и концессионных инициатив, ориентированных на малый и средний бизнес. дальше »

2022-6-16 10:44


Фото:

Роскосмос и NASA попробуют договориться о перекрестных полетах


Роскосмос получил от правительства РФ добро на проведение переговоров с NASA о совместной тренировке экипажей. дальше »

2022-6-12 11:34


У подростков региона есть хороший шанс провести лето с пользой

В целях получения несовершеннолетними гражданами первичных профессиональных навыков, а также дополнительного дохода в регионе реализуется программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». дальше »

2022-6-3 08:58


Фото:

Технологические стартапы из Казахстана получат возможность реализовать свои проекты на КбшЖД


В Самаре состоялось онлайн-подписание совместной Дорожной карты между Куйбышевской железной дорогой и Международным технопарком IT-стартапов «Astаna Hub». дальше »

2022-3-15 08:50


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в расширенной коллегии УФНС по Самарской области

В пятницу, 11 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в расширенной коллегии УФНС по Самарской области. Руководители региональной налоговой службы, правительства региона, прокуратуры и силовых структур обсудили итоги совместной работы за прошлый год и основные задачи ведомства на перспективу. дальше »

2022-3-11 13:56


Фото:

Представители общественных организаций региона подписали обращение в поддержку Президента России Владимира Путина


В ходе встречи также обсудили итоги совместной работы за прошлый год, который стал годом восстановления экономики, несмотря на значительное негативное влияние пандемии. дальше »

2022-3-1 17:29


«Русская пастораль» в Доме журналиста

В Доме журналиста состоялось открытие художественной выставки «Русская пастораль». Выставка стала итогом совместной работы команды художников, занимающихся пленэрной живописью, и Волжского районного историко-краеведческого музея имени А. дальше »

2022-2-22 15:44


Фото:

ННГУ им. Н.И. Лобачевского вошел в состав федерального научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии»


Таким образом четыре вуза ПФО подключились к совместной работе по формированию кадрового потенциала и развитию новой отрасли обращения с отходами производства и потребления. дальше »

2022-2-5 14:30


Фото:

Олег Машковцев провел рабочую встречу по организации совместной деятельности с АНО «Россия – страна возможностей»


В ходе встречи были обсуждены перспективы использования опыта реализации окружных общественных проектов. дальше »

2022-1-28 14:23


Дмитрий Азаров: Нам очень важна помощь всего молодежного правительства

В понедельник, 20 декабря, Дмитрий Азаров провел встречу с новым составом молодежного правительства Самарской области VI созыва, сформированного по результатам конкурсного отбора. Губернатор и молодежные министры обсудили планы совместной работы и инициативы, направленные на развитие региона. дальше »

2021-12-21 15:23


Фото:

В Самаре проходит семинар-совещание специалистов по работе с молодёжью


Ежегодно представители всех 37 муниципальных образований региона встречаются, чтобы подвести итоги совместной работы за год. дальше »

2021-12-14 12:34


В Самаре демонтировано около 170 объектов в охранных зонах теплосетей

Это результат совместной работы «Предприятия тепловых сетей» (филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс») и администрации Самары в 2021 году. дальше »

2021-12-1 10:48


В 2021 году в Самаре демонтировали около 170 объектов в охранных зонах теплосетей

В областной столице демонтировано около 170 объектов незаконной застройки в охранных зонах подземных коммуникаций. Это результат совместной работы "Предприятия тепловых сетей" (филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс") и администрации Самары. дальше »

2021-12-1 06:13


Фото:

Заместитель главы МЧС России Илья Денисов обсудил с руководителем чрезвычайного агентства Монголии Гомбожав Ариунбуяном вопросы развития сотрудничества двух ведомств (видео)

28 октября в Республике Калмыкия состоялось заседание XVIII Совместной российско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области предупреждения промышленных аварий, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. дальше »

2021-10-29 17:30


Фото:

"Пятёрочка" помогла нуждающимся семьям Самары

Благодаря совместной акции торговой сети "Пятёрочка" и фонда продовольствия "Русь"  детьми в разных регионах России, включая Самару. Общий вес продовольственной помощи составил около 12 тонн. дальше »

2021-10-18 14:00


Фото:

"Пятерочка" помогла нуждающимся семьям Самары

Благодаря совместной акции торговой сети "Пятерочка" и фонда продовольствия "Русь" продуктовые наборы получили больше чем 2300 нуждающихся семей с детьми в разных регионах России, включая Самару. Общий вес продовольственной помощи составил около 12 тонн. дальше »

2021-10-19 14:00


Фото:

Билайн и Сеченовский университет создадут цифровую лабораторию для исследований в области цифровых технологий в медицине

Билайн и Сеченовский университет подписали соглашение о создании совместной цифровой лаборатории для исследований в области цифровых технологий в медицине. Проект предполагает совместную работу сторон в области создания новых медицинских технологий на основе методик искусственного интеллекта, а также внедрение результатов сотрудничества в систему здравоохранения Российской Федерации. дальше »

2021-10-13 10:22


ВТБ и ДОМ.РФ договорились о совместной реализации инфраструктурных проектов на 250 млрд рублей с применением облигаций

ВТБ Инфраструктурный Холдинг и ДОМ. РФ договорились о совместном использовании облигаций для финансирования инфраструктуры из инфраструктурного меню Правительства Российской Федерации в целях реализации капиталоемких инфраструктурных проектов в российских регионах. дальше »

2021-9-28 13:30


Фото:

Технопарк «Жигулевская долина» включён в реестр технопарков Союзного государства России и Беларуси


Следующим этапом совместной работы станет создание IT-платформы для Единого реестра технопарков Союзного Государства. дальше »

2021-9-28 13:32


Фото:

Бизнесмен Илон Маск и певица Граймс расстались после трех лет совместной жизни


Но остаются в хороших отношениях и продолжают воспитывать своего годовалого сына X Æ A-Xii Musk. дальше »

2021-9-25 19:37


Фото:

Глава УФСИН встретился с председателем отдела тюремного служения

На встрече обсудили повышения эффективности взаимодействия между уголовно-исполнительной системой и Русской православной церковью и наметили план совместной работы по исправлению осужденных, формированию у них законопослушного поведения. дальше »

2021-9-22 12:16


Фото:

УФСИН и духовное управление мусульман заключили соглашение о взаимодействии

Соглашение о взаимодействии в значительной степени повысит эффективность совместной работы, направленной на исправление осужденных и формирование у них законопослушного поведения. дальше »

2021-9-20 08:25


Фото:

"Электрощит Самара" и "НОВАТЭК" обсудили перспективы сотрудничества


Компании «НОВАТЭК» и "Электрощит Самара" имеют богатый опыт совместной работы более 20 лет сотрудничества. дальше »

2021-9-14 18:02


Фото:

Вопросы взаимодействия в области ГО и ЧС обсудили представители чрезвычайных ведомств России, Белоруссии и Казахстана на совместной коллегии

2 сентября в городе Караганда Республики Казахстан состоялось восьмое заседание совместной коллегии МЧС России, МЧС Республики Беларуси и МЧС Республики Казахстан.

дальше »

2021-9-2 11:24


Фото:

Кабмин Украины принял решение о выходе страны из двух соглашений СНГ по космосу


Первым стало соглашение о порядке финансирования совместной деятельности по исследованию и использованию космического пространства. дальше »

2021-8-18 13:56