Результатов: 753
Фото:

В Самаре в канун Рождества прилегающие к храмам площадки очищают от снега

В канун великого праздника Рождества Христова прилегающие к храмам территории очищают от снега. Первоочередная задача — создание комфортных условий для дальше »

2023-1-6 15:29


Фото:

«Спасибо, что храните здоровье земляков»: Дмитрий Азаров встретился с врачами нового клинико-диагностического отделения в Крутых Ключах


На создание модульного здания ушло меньше полугода - работа начались летом и уже полностью завершены, все готово к приему пациентов. дальше »

2022-12-31 16:52


В парке Покорителей космоса под Саратовом появится экскурсия с дополненной реальностью

В парке Покорителей космоса планируется создание экскурсии с дополненной реальностью «Гагарин. 108 минут». Ее концепцию обсудили директор парка-музея Сергей Есипов и исполнительный директор АНО «Код культуры» Иван Веселый. дальше »

2022-12-22 13:19


В Самарской области началась ежегодная акция «Коробка новогоднего счастья»

Акция «Коробка новогоднего счастья» стала доброй традицией в самарском регионе. Ее основной посыл акции - создание ощущения чуда и внимания к деткам, находящихся на лечении на Новый Год. дальше »

2022-12-8 09:45


В Самаре могут создать Центр повышения киберграмотности населения

Как отметила представитель Общественного совета при ведомстве Татьяна Тимонина, Центр повышения киберграмотности населения будет генерировать идеи сразу по нескольким направлениям: подготовка образовательных программ, повышение киберграмотности людей, создание волонтерского движения. дальше »

2022-12-1 13:27


Фото:

Самарская область попала в ТОП-15 Национального рейтинга научно-технологического развития регионов


Дмитрий Азаров подчеркнул, что научно-технологическому развитию региона во многом способствует создание НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего». дальше »

2022-11-19 14:26


Фото:

Губернатор провел рабочую встречу с зампредом правительства РФ

Дмитрий Азаров и Дмитрий Чернышенко обсудили создание цифрового социального паспорта семьи военнослужащего работу «горячей» линии по вопросам мобилизации, а также реализацию национальных проектов. дальше »

2022-11-3 11:00


В Самарском политехе апробируют цифровую платформу для проектирования одежды

Четверокурсники, которые учатся по профилю «Дизайн костюма» в Самарском политехе, взялись за создание цифровой платформы для проектирования одежды: мобильное приложение, каталог (или электронная библиотека) деталей и программа трёхмерного моделирования. дальше »

2022-11-2 12:36


В региональном центре «Мой бизнес» пройдет ярмарка фермерский продукции

Выставка продажа «Свое родное» состоится на площадке регионального Дома предпринимателя в четверг, 3 ноября. Посетить ярмарку можно будет каждому – вход свободный. Жители смогут познакомиться с местными производителями натуральных продуктов питания и новой онлайн-платформой, которая позволяет заказывать доставку свежих товаров напрямую у фермеров. дальше »

2022-11-2 08:23


Фото:

Дмитрий Азаров и Андрей Турчак обсудили создание цифровой платформы «Народная программа» в Самарской области


Суть программы состоит в том, чтобы сделать более прозрачной и наглядной работу депутатов по защите интересов жителей. дальше »

2022-10-31 17:32


В администрации Самары 24 октября 2022 года обсудили создание новых мест в детских садах

Положительой динамики удается достигнуть благодаря переоборудованию и ремонту садов, а также строительству новых дальше »

2022-10-25 13:30


Фото:

В Сергиевском районе после капитального ремонта преобразился сельский ДК поселка Светлодольск


Итогом реновации стало создание семейного культурно-досугового центра. дальше »

2022-10-20 15:46


Фото:

В Самарском университете получен патент на универсальную малогабаритную космическую платформу «Аист-3»


Цель разработки платформы - максимально ускорить создание на ее основе малых спутников различного назначения и упростить организацию их серийного производства. дальше »

2022-10-20 12:09


Владимир Путин высоко оценил работу Самарской области по поддержке рынка труда

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Одним из вопросов для обсуждения стала ситуация на рынке труда, поддержка занятости и создание дальше »

2022-10-18 18:40


Фото:

Обсудили ход подключения отопления и создание цифровых профилей в информресурсах Самары

В понедельник, 17 октября, глава Самары Елена Лапушкина провела еженедельное рабочее совещание. Во время него о ходе отопительного сезона рассказал руководитель департамента дальше »

2022-10-17 15:36


Фото:

Новый резидент ТОР «Чапаевск» создаст 129 рабочих мест


Проект нового резидента подразумевает создание производственно-логистического терминала для оказания услуг хранения и складирования битумов, в том числе его приемка, хранение и выгрузка. дальше »

2022-10-15 12:41


Фото:

В ТОСЭР «Тольятти» начато строительство фабрики «Бисквит»


В планах инвестора - вложить в создание производства почти 1,3 млрд рублей и создать на будущей фабрике 261 рабочее место. дальше »

2022-10-14 15:57


Фото:

В России разработали законопроект о провайдерах в многоквартирных домах


Инициатива призвана гарантировать создание необходимой инфраструктуры связи. дальше »

2022-10-13 09:09


Фото:

«АвтоВАЗ» оценил расходы на создание собственной автоматической коробки передач


Расчеты представил глава предприятия Максим Соколов, выступая на совещании о развитии автомобильной промышленности в Совете Федерации. дальше »

2022-9-23 11:41


Фото:

На базе Приволжской детской школы искусств начала работу «Лаборатория музыкальной информатики и электронной музыки»


Это один из шагов по внедрению кластерной электронной технологии в школе искусств, создание нового продукта образования и его популяризация. дальше »

2022-9-21 16:54


Фото:

Минпромторг: АвтоВАЗ утвердил создание двух новых моделей Lada


АвтоВАЗа утвердил создание нового кроссовера на платформе Lada Vesta и отдельного семейства автомобилей сегмента В. дальше »

2022-9-15 19:35


В Самаре на одном из зданий появится новый мурал

В Самаре на фасаде жилого дома в Советском районе началось создание нового уникального мурала. Его автор – финалист фестиваля уличного искусства «ФормART» Семён Маверский. Напомним, проект уличного искусства «ФормART» проходит по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова уже в третий раз. дальше »

2022-9-15 12:48


В Самарском политехе откроется «Предпринимательская Точка кипения»

14 сентября в 10:00 состоится церемония открытия «Предпринимательской Точки кипения» в здании Дома научной коллаборации Политеха по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая 14. В течение всего дня будут проходить лекции, мастер-классы и совещания на темы, связанные с технологическим предпринимательством. дальше »

2022-9-12 12:12


Фото:

Правительство РФ оценит выделение субсидии на создание быстровозводимых отелей


Они не только создают большое количество средств размещения в очень короткие сроки, но и загружают еще и местных производителей. дальше »

2022-9-7 10:58


В этом году планируется ввод в эксплуатацию нового ФОКа в поселке Смышляевка

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, где одним вопросов, который был рассмотрен — это создание спортивной инфраструктуры жителей «Крутых ключей» и поселка Смышляевка. Один из спортобъектов, которого с нетерпением ждут жители микрорайонов, — физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Смышляевка Волжского района на пересечении ул. дальше »

2022-9-1 11:33


Обеспечение жителей «Крутых ключей» и поселка Смышляевка медпомощью на контроле у Губернатора

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, где одним из ключевых вопросов, который был рассмотрен — это обеспечение жителей «Крутых ключей» и поселка Смышляевка медицинской помощью. Губернатор подчеркнул: запрос на создание учреждений здравоохранения в шаговой доступности здесь очень велик. дальше »

2022-9-1 11:26


Создание международного межвузовского кампуса IT-направления обсудили на стратегической сессии в Самаре

Стратегическая сессия, посвящённая созданию международного межвузовского кампуса IT-направления, организована министерством экономического развития и инвестиций Самарской области. В мероприятии приняли участие представители вузов, образовательных и научных организаций, предприятий, включенных в программу научно-образовательного центра «Инженерия будущего», а также заинтересованные инвесторы. дальше »

2022-7-26 15:56


В Ульяновской области познакомятся со уличным искусством

В рамках мероприятия планируется создание шести муралов на фасадах нескольких зданий — от жилой девятиэтажки до двухэтажного дома детского творчества. дальше »

2022-7-22 20:06


Фото:

Сегодня - Всемирный день мозга


Мозг является самым сложным во Вселенной и самым таинственным продуктом эволюции, поскольку наука - его собственное создание - не может сказать, что знает о нем достаточно. дальше »

2022-7-22 13:17


Фото:

Александр Анащенко: «ESG подход становится одним из обязательных элементов ведения бизнеса»


Последние годы стали для Сбера поворотными - это и ребрендинг, и создание экосистемы. дальше »

2022-7-15 12:42


В преддверии Дня семьи, любви и верности секретом теплых взаимоотношений делится семья Вшивковых, в которой мама – полицейский

"Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на любви, доверии и уважении"- поделилась мама полицейский Юлия Вшивкова. дальше »

2022-7-7 10:40


Фото:

Самарская область представила заявку на Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»


«Регион добрых дел» - это конкурс, целью которого является создание условий для развития добровольческих инициатив. дальше »

2022-6-29 16:54


Фото:

Самарская область и академия наук Беларуси будут развивать сотрудничество

Дмитрий Азаров обсудил с Национальной академией наук Беларуси создание российско-белорусского центра трансфера технологий. дальше »

2022-6-28 16:25


Самарцы летом 2022 года смогут использовать новое мобильное приложение электронного проездного

Создание нового приложения понадобилось, поскольку с 19 июля 2022 года действующий сейчас сервис прекратит свою работу — иностранная компания-разработчик уходит с российского рынка и перестанет поддерживать приложение. дальше »

2022-6-28 17:54


Фото:

Дмитрий Чернышенко поручил проработать создание на базе Пермского НОЦ федерального IT-центра по технологической независимости ТЭК


Сегодня НОЦ объединяет 10 научных и научно-образовательных организаций, а также более 20 компаний реального сектора. дальше »

2022-6-26 18:41


У «Солидарность Арены» появится международный IT-кампус на 5000 мест

У стадиона планируется создание международного межвузовского кампуса IT-направления, соглашение о создании которого подписали во время ПМЭФ-2022. дальше »

2022-6-23 11:49


Фото:

Жители Самарской области могут отправить добрые слова поддержки военнослужащим, принимающим участие в спецоперации

Реализация проектов Народного фронта «Все для победы» (сбор средств и вещей для бойцов ЛДНР) и «Zа нами правда» (создание и дальше »

2022-6-22 22:57


Фото:

Рогозин: с "Восточного" запустят спутник "Аист-2Т" для создания 3D-модели Земли


Рогозин рассказал, что создание космического комплекса ДЗЗ стереоскопической съемки в составе двух малых космических аппаратов "Аист-2Т" начали в декабре 2019 года. дальше »

2022-6-18 20:24


Фото:

Павел Покровский: «Борьба с ложью – наш долг»

Общественная палата РФ инициировала создание Международного общественного трибунала, чтобы собрать свидетельства военных преступлений украинских националистов, предать их огласке и передать дальше »

2022-6-17 22:09


Фото:

Стартовал очный этап подготовки специалистов проекта «Профессионалитет»


Его цель - создание в системе среднего профессионального образования гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики. дальше »

2022-6-17 14:11


Фото:

В день 130-летия Российского пожарного общества в Москве открыли бюст его основателя

15 июня Всероссийскому добровольному пожарному обществу исполнилось 130 лет. В этот день в 1892 году съезд русских деятелей пожарной охраны единогласно признал жизненно важным создание в стране Пожарного общества. дальше »

2022-6-15 18:10


Фото:

В регионе проходит физкультурно-спортивная акция «Лето в стиле ГТО»


Также в рамках акции проходит конкурс на создание логотипа областной физкультурно-спортивной акции «Лето в стиле ГТО». дальше »

2022-6-14 16:43


Фото:

Роялти для молодых исследователей


С автором перспективной разработки ТГУ заключит договор и единовременно выплатит ему 15 тысяч рублей за создание объекта интеллектуальной собственности. дальше »

2022-6-8 14:12


Фото:

Аккредитованные ИТ-компании Самарской области, работающие по упрощенной системе налогообложения, получат льготы


Данная мера позволит аккредитованным ИТ-компаниям направить дополнительные средства на развитие бизнеса и создание новых рабочих мест. дальше »

2022-6-7 16:49


Фото:

В Самаре нарисовали мурал, посвященный истории Куйбышева в годы войны

В Самаре на фасаде жилого дома по улице Победы завершается создание уникального мурала, посвященного истории Куйбышева в годы Великой Отечественной дальше »

2022-5-4 16:06