Результатов: 79
Фото:

В Самарской области стали чаще болеть туберкулезом и гепатитом

Самарастат опубликовал доклад о социально-экономическом положении региона. Как стало известно, в октябре в девять раз выросло количество впервые выявленных случаев заболевания дальше »

2022-12-7 19:49


В Самарской области выросла заболеваемость туберкулезом и гепатитами в 2022 году

Жители Самарского региона стали реже болеть заболеваниями, передающимися половым путем по сравнению с предыдущими годами, рассказали специалисты Самарастата. дальше »

2022-12-7 11:05


Пациенты с туберкулезом в Самарской области полностью обеспечены лекарствами на ближайшие месяцы

Запасов препаратов, которые есть в наличии в медучреждениях фтизиатрической направленности на территории региона, хватит на полгода, а некоторых позиций достаточно дальше »

2022-3-23 12:41


Фото:

В Самарской области снизилась заболеваемость туберкулезом

Ключевые показатели, такие как количество впервые выявленных пациентов, распространенность и смертность идут на спад последние несколько лет. Об этом в дальше »

2022-3-23 11:48


Пресс-конференция в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

23 марта в Доме журналиста (Самарская, д. 179) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Начало в 12. 00. Приглашаем СМИ на пресс-конференцию! В пресс-конференции примут участие: Илья Иванович Сиротко — руководитель управления организации социально значимой и специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Самарской области. дальше »

2022-3-22 17:57


Больному туберкулезом мужчине не удалось скрыться от приставов

Судебные приставы Советского района Самары в принудительном порядке доставили в противотуберкулезный диспансер 44-летнего местного жителя. Местонахождение мужчины сотрудникам Службы сообщили его знакомые. дальше »

2022-3-18 15:02


Фото:

В СО для пациентов с туберкулезом специалисты ведут дистанционный прием   


"В современных условиях внедрение новых технологий особенно актуально". дальше »

2021-4-3 18:59


Всемирный день борьбы с туберкулезом: ситуация по заболеванию в Самарской области

В Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Представители медучреждений, Минздрава, а также специалисты по фтизиатрии и детской фтизиатрии рассказали о тенденциях по заболеваемости в регионе и подвели итоги работы Противотуберкулезной службы в 2020 году. дальше »

2021-3-25 14:33


Всемирный день борьбы с туберкулезом

В Доме журналиста 24 марта в 11:00 пройдет пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Организаторы — ГБУЗ «Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер» и Самарское областное отделение Союза журналистов России. дальше »

2021-3-24 12:09


Фото:

Прототип приложения для амбулаторного лечения больных туберкулезом протестировали в диспансере

Врачи дали положительный отзыв о виртуальной программе, сделанной студенткой-медиком. дальше »

2020-11-23 10:19


Студентка из Самары разработала приложение для онлайн-лечения

Она рассказала об этом губернатору Дмитрию Азарову. Самарская студентка Милена Климанова вместе с группой единомышленников разработала приложение по отслеживанию больных туберкулезом. Речь идет о пациентах, проходящих лечение амбулаторно. дальше »

2020-11-22 20:46


Студентка из Самары разработала приложение для амбулаторного лечения

Она рассказала об этом губернатору Дмитрию Азарову. Самарская студентка Милена Климанова вместе с группой единомышленников разработала приложение по отслеживанию больных туберкулезом. Речь идет о пациентах, проходящих лечение амбулаторно. дальше »

2020-11-22 20:46


В Самаре умер лидер банды, судившийся с ФСИН из-за заражения туберкулезом

В Самаре скончался обвиняемый в создании организованного преступного сообщества Андрей Ловягин. Информацию подтвердили в нескольких силовых структурах. дальше »

2020-7-9 14:43


Фото:

В Самарской области свыше трех тысяч человек болеют туберкулезом

24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом. В нашем регионе от этого недуга страдают 3 300 человек. С 2013 года количество больных снижается. О том, какие меры предпринимают врачи и с какими проблемами сталкиваются при лечении этой категории пациентов, рассказали эксперты. дальше »

2020-3-29 13:00


Фото:

В Самарской области ежегодно снижается число заболевших туберкулезом

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоялась пресс-конференция, посвященная международному Дню борьбы с туберкулезом. Ежегодно он отмечается 24 марта, его цель — повысить осведомленность общества об опасности этого легочного заболевания. дальше »

2020-3-24 16:53


Фото:

Самарские школьники, заболевшие туберкулезом, находятся в удовлетворительном состоянии

Разбором ситуации с заражением занимаются до сих пор. Главный внештатный фтизиатр Самарской области Лада Барышникова рассказала, как чувствуют себя школьники, заразившиеся туберкулёзом в одном из учебных заведений в Самаре. дальше »

2020-3-24 12:41


Cамара: четыре школьника заболели туберкулезом

У четырех учащихся самарской школы № 36 диагностировали туберкулез. Заболевшие обучаются в разных классах. Результаты исследования выявили, что заболевания у детей между собой не связаны. дальше »

2020-3-5 17:05


Фото:

В Самаре четыре ученика одной школы заболели туберкулезом

В Самаре региональный Роспотребнадзор выявил четыре случая туберкулеза у учеников из одной школы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Туберкулезная инфекция без бактериовыделения была выявлена у ... дальше »

2020-3-5 15:15


Проверкой информации о заражении учеников самарской школы туберкулезом занялись следователи

Следственным отделом по Промышленному району города Самары СУ СК РФ по Самарской области начата доследственная проверка по факту появления в СМИ информации о заражении учеников одной из местных школ туберкулезом, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2020-2-27 03:27


СК проверит сообщения о заражении самарских школьников туберкулезом от учителя

В СМИ появились сообщения о заражении нескольких школьников туберкулезом от учителя физкультуры в одной из самарских школ, следователи проверяют эти сведения, сообщает пресс-служба СУ СК по региону. дальше »

2020-2-26 20:42


Жителя Отрадного, больного туберкулезом, принудительно госпитализировали в стационар

Отрадненским городским судом удовлетворено административное исковое заявление прокурора города в интересах неопределенного круга лиц о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке. дальше »

2019-10-13 08:22


Фото:

В Самарской области объявили карантин из-за заболевших туберкулезом животных

Ограничения в Сызранском районе будут действовать до тех пор, пока контрольные исследования болезни не покажут отрицательные результаты. дальше »

2019-10-12 13:05


Три аварийных дома и тубдиспансер снесут в Самаре

В Самаре планируют снести здание бывшее стационара для больных туберкулезом и три аварийных дома. Соответствующая информация размещена на портале госазкупок. дальше »

2019-6-24 12:48


Фото:

Детей проверяют на туберкулез: в 63 регионе умерла учительница географии с палочкой Коха

Родители детей, которые учатся в этой школе, возмущены, почему их никто не соизволил осведомить, что учитель болен туберкулезом дальше »

2019-5-24 16:48


Отказ от детских прививок может привести к заболеванию туберкулезом

По мнению Всемирной организации здравоохранения Россия - одна из стран с самым высоким распространением туберкулеза. И хотя за последние десять лет заболеваемость в России снизилась, следить за своим здоровьем и здоровьем детей нужно очень внимательно. дальше »

2019-4-15 02:05


Самарский арестант собрался в Европейский суд и обвиняет силовиков в фальсификации доказательств

Андрей Ловягин, обвиняемый в похищениях людей и создании ОПГ, сначала заявил, что его специально заразили туберкулезом в СИЗО. Это он не смог доказать в суде. Сейчас мужчина написал консулу Казахстана о том, что в его деле внезапно появились доказательства из дела банды, члены которой осуждены. дальше »

2019-3-27 13:41


Самарский заключенный собрался в Европейский суд и обвиняет силовиков в фальсификации доказательств

Андрей Ловягин, обвиняемый в похищениях людей и создании ОПГ, сначала заявил, что его специально заразили туберкулезом в СИЗО. Это он не смог доказать в суде. Сейчас мужчина написал консулу Казахстана о том, что в его деле внезапно появились доказательства из дела банды, члены которой осуждены. дальше »

2019-3-26 13:41


Жителей Самары приглашают бесплатно пройти флюорографию

Самарский областной СПИД-центр приглашает самарцев внести свой вклад в мировую борьбу с туберкулезом и 25 марта бесплатно пройти флюорографию. дальше »

2019-3-18 12:10


Фото:

Как не допустить заражения туберкулезом в своей семье

Туберкулез входит в перечень наиболее значимых социальных заболеваний и является одной из характеристик общего благополучия современного общества. В Самарской области, начиная с 2013 года, наблюдается снижение распространенности этой опасной болезни, однако называть ситуацию благополучной пока еще рано. дальше »

2019-3-7 10:17


В Самарской области снижается заболеваемость туберкулезом

В Самарской области показатель заболеваемости туберкулезом составляет 54,8 случая на 100 тыс. населения. Об этом «Волжской коммуне» сообщили в региональном министерстве здравоохранения. дальше »

2019-3-7 07:56


В УФСИН прокомментировали претензии арестанта о заражении туберкулезом

Пресс-служба УФСИН по Самарской области сообщила позицию ведомства в отношении скандального иска. Андрей Л. заявил, что его намеренно посадили в камеру СИЗО с больным туберкулезом, чтобы заразить. дальше »

2019-1-28 10:38


«Меня заразили туберкулезом специально»: самарский заключенный судится с СИЗО

В среду, 23 января, суд Советского района Самары начал рассмотрение иска содержащегося под стражей Андрея Л. к СИЗО № 1, а также областному УФСИН, управлению казначейства и привлекает в качестве… дальше »

2019-1-23 12:08