Результатов: 57
Фото:

В Самарской области до конца лета продлили запрет на посещение лесов


Ранее документ действовал до 23 августа, однако в регионе установилась жара и уходить пока не намерена. дальше »

2022-8-23 12:38


Фото:

В Самарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов 5 класс


В регионе установилась сухая жаркая погода. В связи с этим возрастает риск природных пожаров. дальше »

2022-8-1 13:49


Фото:

В Самарской области сохранится высокая пожароопасность лесов 4 класс


В регионе установилась сухая жаркая погода. В связи с этим возрастает риск природных пожаров. дальше »

2022-6-25 13:49


Фото:

Самарцев предупреждают: В выходные дни не забывайте о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоемах


В регионе установилась по-летнему жаркая погода. дальше »

2022-6-5 12:18


Фото:

В Самаре идет сезонная обработка общественных территорий от клещей и грызунов

В Самаре дезинсекция и дератизация уже ведутся. Когда установилась сухая погода, подрядчик вышел на ул. Молодогвардейскую - в сквер "Шанхай". Ранее погодные условия не позволяли это сделать. дальше »

2022-5-4 04:25


Фото:

Госавтоинспекция Самарской области обращается к водителям, осуществляющим выезды на дачные массивы и загородные трассы

На территории региона установилась теплая весенняя погода и для многих жителей наступает дачный сезон. дальше »

2022-4-22 13:21


Фото:

Госавтоинспекция обратилась к автолюбителям из-за приближающегося дачного сезона

В Самарской области установилась хорошая теплая погода, а это значит, что автомобильный поток скоро увеличится в несколько раз. Горожане будут дальше »

2022-4-21 13:14


Фото:

Коммунальщики продолжают уборку городских территорий

В Самаре установилась настоящая зимняя погода, и расчистка территорий от снега – первоочередная задача для коммунальщиков. Об этом напомнила глава дальше »

2021-12-21 11:23


Фото:

Самарцев просят не выходить на тонкий лед

В городе установилась среднесуточная температура воздуха ниже нуля. В таких условиях водоемы покрываются неоднородной рыхлой снежной массой, толщина которой в дальше »

2021-11-18 11:15


Как избежать перегрева в жару: советы Роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отмечает, что в ряде регионов РФ установилась жаркая погода, что приводит к обострению хронических заболеваний, перегреву организма и ухудшению здоровья. дальше »

2021-5-19 13:43


В начале недели в Самарской области испортится погода

В понедельник, 19 апреля, в Самаре закончится летняя погода, которая установилась в последнее время. Температура воздуха опустится до 0-5 градусов, подует холодный ветер и пройдут небольшие дожди. дальше »

2021-4-19 19:54


В выходные в Самарской области будет морозно

В Самарской области установилась сухая и морозная погода со среднесуточными температурами воздуха значительно ниже климатической нормы, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-3-12 03:45


МЧС просит самарцев не выходить на лед водоемов

В субботу, 13 февраля, днем в Самарской области установилась плюсовая температура, а вечером она снова опустится ниже нуля. Из-за этого лед на водоемах становится рыхлым, появляются промоины. дальше »

2021-2-13 07:45


Снег и наледь в Самаре расчищают в круглосуточном режиме

На борьбу со стихией в областном центре вышли коммунальщики. Уборка улиц Самары организована в круглосуточном режиме. В настоящее время, когда установилась морозная погода, повышенное внимание уделяется противогололедной обработке. дальше »

2020-12-3 22:30


Фото:

Улицу Победы в Самаре очистили от 1300 тонн снега


В настоящее время, когда установилась морозная погода, повышенное внимание уделяется внесению противогололедных материалов. дальше »

2020-12-4 19:30


На площади Куйбышева и набережной приступили к заливке катков

В Самаре установилась стабильно холодная и сухая погода – самое время для подготовки ледовых площадок. Накануне специалисты муниципальных предприятий приступили к заливке катков на площади Куйбышева и набережной. дальше »

2020-12-3 14:44


Фото:

Мэрия Москвы проверит тарифы Яндекса и Delivery Club. Их обвиняют в монополии


"В Москве установилась монополия на доставку, потому что эти компании сами выбирают стоимость доставки. И иногда она достигает 35% от стоимости заказа." дальше »

2020-10-21 19:03


В Самарской области установилась прохладная, но сухая погода

В начале рабочей недели в отдельных районах Самарской области в ночные часы температура воздуха опустится ниже нулевой отметки, да и днем будет довольно прохладно, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-10-5 04:22


В регионе установилась теплая и сухая погода

В Самарской области ожидается сухая, умеренно теплая погода с большим суточным ходом температуры воздуха. Умеренный северо-западный ветер поменяет свое направление на юго-восточное и постепенно ослабеет, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-9-23 03:42


Фото:

В Самаре теплоходы до Прорана и Рождествено будут ходить по новому расписанию

В областном центре установилась экстремальная жара, а горожане возмущаются, что речники не справляются с пассажиропотоком дальше »

2020-7-6 11:25


Фото:

В Самарской области сохраняется высокая пожарная oпасность лесов


В регионе установилась сухая жаркая погода. Такие погодные условия способствуют увеличению числа природных пожаров. дальше »

2020-5-30 13:23


Фото:

Главное управление предупреждает об опасности тонкого льда

В Самарской области установилась холодная погода, сопровождающаяся сравнительно низкими температурами воздуха. На водных объектах региона, в частности, на малых реках (Кривуша, Татьянка, Сок и т.д.) начал образовываться лед, на который выходить очень опасно. дальше »

2019-11-22 10:38


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения ликвидируют природные пожары в Волжском районе Самарской области, работает авиация МЧС России

В последнее время в Самарской области установилась сухая погода, которая способствует увеличению вероятности возникновения природных пожарах. В настоящее время на территории Волжского района пожарные подразделения ведут борьбу с природными пожарами в труднодоступной местности. дальше »

2019-10-7 15:26


Фото:

Отдыхая у воды, помните о правилах безопасности!

На территории региона установилась жаркая погода. Многие жители и гости Самарской области будут проводить выходные на пляжах у водоемов, отдыхая от городской суеты. Но, всегда необходимо помнить о том, что отдых у воды может быть небезопасен! Выезжая на отдых к водоему, следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. дальше »

2019-8-18 08:27


В Самарской области установилась прохладная погода

На Среднюю Волгу с севера опустился холодный фронт. Он принесет с собой увеличение облачности, дождь, порывистый ветер и понижение температуры воздуха. В последующем этот фронт переместится дальше на юг и в Поволжье установится прохладная погода, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2019-7-29 03:39


Фото:

В период особого противопожарный режима леса Тольяттинского гарнизона на особом контроле

В Самарском регионе установилась сухая и жаркая погода, как следствие – класс пожарной опасности вырос до пятого.  Чтобы предупредить возникновение пожаров в лесных массивах Тольяттинского гарнизона пожарно-спасательными подразделениями 31 отряда федеральной противопожарной службы проводятся патрулирования лесных угодий. дальше »

2019-6-24 17:11


Фото:

В период особого противопожарного режима леса Тольяттинского гарнизона на особом контроле

В Самарском регионе установилась сухая и жаркая погода, как следствие – класс пожарной опасности вырос до пятого.  Чтобы предупредить возникновение пожаров в лесных массивах Тольяттинского гарнизона пожарно-спасательными подразделениями 31 отряда федеральной противопожарной службы проводятся патрулирования лесных угодий. дальше »

2019-6-24 17:11


Фото:

МЧС рекомендует выбирать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки

МЧС призывает к осторожности и рекомендует ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки, проветривать помещения, выбирать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, употреблять большое количество жидкости, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара и алкогольных напитков. дальше »

2019-5-13 09:49


Фото:

Жителям Самарской области рекомендуют как защититься от жары

В ряде регионов Российской Федерации установилась аномально жаркая погода, при которой температура воздуха превышает средние многолетние значения для данного периода года. дальше »

2019-5-12 06:09


Фото:

Жителям Самарской области рассказали как лучше защититься от жары

В ряде регионов Российской Федерации установилась аномально жаркая погода, при которой температура воздуха превышает средние многолетние значения для данного периода года. дальше »

2019-5-13 06:09


Фото:

Самару ждет "потрясный" уикэнд

В Самаре наконец-то установилась зимняя погода, и "МегаФон" приглашает горожан на каток. 23 декабря возле бассейна ЦСК ВВС на набережной Волги абонентов оператора ждут "потрясные" подарки в беспроигрышной лотерее, льготный прокат коньков и другие специальные возможности. дальше »

2018-12-20 08:08


Фото:

Самарцев просят строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах


На территории региона сохраняется высокий класс пожарной опасности, в большинстве районов установилась жаркая погода, возможны грозы! дальше »

2018-8-14 08:42


Фото:

Не допустить пожаров в лесах совместными усилиями

В Самарской области установилась сухая жаркая погода. Подобные метеоусловия являются причиной высокой пожароопасности лесов. Основным виновником лесных пожаров является человек – его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. дальше »

2018-6-28 13:11


Фото:

Внимание! Высокая температура окружающего воздуха

Главное управление МЧС России по Самарской области сообщает, что по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» с 26 по 28 июня 2018 г. в Самаре и области установилась жаркая погода, дальше »

2018-6-26 18:30


Фото:

На фан-зоне в Самаре можно принять «душ» от волонтеров

В Самаре установилась жаркая погода. Столбик термометра в тени поднимается под +30 градусов. По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в ближайшие дни жара только усилится. Зрители, которые придут на фан-зону, смогут принять «душ» и охладиться. дальше »

2018-6-25 06:47


В Самаре ожидается до +35: на площади Куйбышева можно принять душ

Всех желающих волонтёры поливают водой В столице губернии установилась жаркая погода. Столбик термометра в тени поднимается до +30 градусов. дальше »

2018-6-24 20:24


Посетители Фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Самаре смогут принять душ из-за жаркой погоды

В последние два дня в Самаре установилась жаркая погода, столбик термометра в тени поднимается до 30 градусов дальше »

2018-6-24 16:08


Медики Самары напоминают о том, как уберечь здоровье в жару

На территории Самарской области установилась жаркая солнечная погода: 23 июня, в субботу, воздух в Самаре прогреется до 29°C; 24 июня, в воскресенье, температура поднимется до 31°C; 25 июня, в день проведения в Самаре матча Чемпионата мира по футболу FIFA между сборными Уругвая и России, столбик термометра поднимется до 33°С. дальше »

2018-6-23 12:00