Результатов: 17
Фото:

В Самаре проходит единый консультационный день для семей мобилизованных

Акция устроена для всех родственников мобилизованных, добровольцев и военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции в Украине. Об этом сообщает дальше »

2022-10-15 13:38


Фото:

"Нужен другой подход": откуда в Самаре стаи бродячих собак

Проблема бродячих собак набирает актуальность в масштабах как страны, так и Самарской области. Практически ежедневно появляются сообщения о нападении безнадзорных животных на людей. В декабре прошлого года в Самаре даже создали оперативный штаб. дальше »

2022-2-15 06:23


Фото:

"Пока не убьют - никто не узнает": директор кризисного центра о проблеме домашнего насилия

Вот уже шесть лет в Самаре работает центр помощи женщинам "Ты не одна". Его директор Ирина Серебрякова в интервью Волга Ньюс рассказала о том, почему женщинам приходится обращаться в кризисный центр, как устроена жизнь в нем, а также о том, как меняется ситуация с домашним насилием. дальше »

2021-11-9 12:01


Фото:

Глава Самары посетила Центр управления регионом

В пятницу, 23 апреля, Елена Лапушкина встретилась с его специалистами. Главе города показали, как устроена работа центра, какими технологическими возможностями дальше »

2021-4-24 17:11


"Т Плюс" открыл музей теплоэнергетики в Самаре

ПАО "Т Плюс" открыло в Самаре единственный в России интерактивный музей теплоснабжения. В нем совершенно бесплатно любой желающий сможет узнать о том, как производятся тепло и свет, как устроена тепловая электрическая станция, какое топливо самое энергоэффективное и не только. дальше »

2021-4-21 13:47


«Т Плюс» открывает музей теплоэнергетики в Самаре

ПАО «Т Плюс» открывает в Самаре единственный в России интерактивный музей теплоснабжения. В нем совершенно бесплатно любой желающий сможет узнать о том, как производятся тепло и свет, как устроена тепловая электрическая станция, какое топливо самое энергоэффективное и не только. дальше »

2021-4-13 15:08


Фото:

Интервью со звездами: как устроена академия "Крутые дети" в "Кошелев-Проекте"

Район "Кошелев-Проект" - это новые возможности не только для взрослых, но и для самых маленьких жителей. Специально для них Антон Иванов вместе с женой открыл академию "Крутые дети", где учит ребят со всей Самары (в том числе и из "Кошелев-Проекта") брать интервью у звезд российской эстрады и кино, петь и выступать на сцене: дальше »

2019-12-9 06:58


Фото:

В глобальной IT-компании создан комфорт home office

В декабре в Самаре открылось представительство SimbirSoft — разработчика программного обеспечения с двумя десятками филиалов в России и одним в США. Корреспондент "Волга-Ньюс" наведался к ним в офис, чтобы узнать, как устроена работа в IT-команде, в 2016-м признанной журналом Corp America лучшей глобальной компанией по разработке заказного софта. дальше »

2019-2-12 08:40


Фото:

В Самаре откроют ретро-почту, устроенную и оборудованную как в XIX веке

В ретро-почте можно будет отправить депешу, почтовое сообщение, написав его гусиным пером и увидеть как была устроена почта 100 лет назад дальше »

2019-2-5 09:43


Фото:

Благодаря ЧМ-2018 ФИФА получила рекордную выручку — $6,1 млрд


При этом основные расходы на проведение ЧМ - более $14 млрд - взял на себя российский оргкомитет. Как устроена экономика мировых первенств, разбирался РБК дальше »

2018-7-15 16:43


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу. дальше »

2018-5-8 10:56


Фото:

Меркушкин клан: Как устроена власть в регионе, где правят дружба и кровные узы


Николай Меркушкин - один из самых скандальных российских губернаторов и при этом удивительно стойкий, хотя о его отставке разговоры идут уже давно. дальше »

2017-3-21 20:45


Как устроена гоночная Lada Vesta WTCC

В начале апреля на во Франции состоялся первый этап очередного сезона Чемпионата мира по кузовным автогонкам, одним из участников которого вновь стала заводская команда АвтоВАЗа — «Лада Спорт Роснефть». дальше »

2016-4-17 22:10