Результатов: 71
Фото:

1 сентября в российский прокат выйдет семейное фэнтези по роману самарской писательницы Виктории Ледерман


Фильм рекомендован для семейного просмотра, билеты могут приобрести также держатели «Пушкинской карты». дальше »

2022-7-28 17:35


Фото:

Для самарцев выступят Дмитрий Харатьян, Виктория Дайнеко и другие артисты

5 мая на площади Куйбышева состоится большой концерт с участием Виктории Дайнеко, Дмитрия Харатьяна, групп «Фабрика» и «Рондо» и других. дальше »

2022-5-2 08:39


От муниципалитетов потребовали навести порядок во дворах и на улицах до новых снегопадов

Очистка кровель и устранение других последствий сильных снегопадов, обрушившихся на Самарскую область в феврале, стали центральными темами на оперативном совещании в Правительстве региона. В совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие министры регионального Правительства, главы ведомств и муниципальных образований. дальше »

2022-2-15 09:32


В "Виктории" обсудят, что такое современное искусство

В пятницу, 9 апреля, в галерее "Виктория" пройдет круглый стол "Что такое современное искусство. Чему нас научил советский авангард". дальше »

2021-4-7 14:40


Село Переволоки планируется сделать туристическим центром

В Самарской области разрабатывается концепция благоустройства села Переволоки. Об этом стало известно во вторник, 9 марта, на встрече губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и главы Сызранского района Виктории Кузнецовой. дальше »

2021-3-9 10:02


Фото:

Губернатор предложил сделать заседания комиссии по лицензированию УК доступным для граждан и СМИ

Дмитрий Азаров поддержал идею руководителя Государственной жилищной инспекции Самарской области Виктории Катковой об открытом проведении заседаний комиссии по лицензированию управляющих дальше »

2021-1-28 16:28


Фото:

10 сентября в «Виктории» откроется самый масштабный проект за ее историю

10 сентября галерея «Виктория» празднует свой 15-й юбилей. В связи с этим распахнет свои двери выставка «Дворец культуры.» дальше »

2020-9-10 14:24


Вышел в свет августовский номер «Свежей газеты. Культуры»

Номер вышел в свет в День отечественного кино, и естественно, что и «передовая» об отечественном кино – «Понизовая» и иные вольницы отечественного кино» – от Виктории ТРИФОНОВОЙ; и первый на моей памяти текст Олега ГОРЯИНОВА о советском фильме, правде, с обязывающим названием – «Леонид Марягин как советский Бруно Латур»; и спровоцированные главным редактором размышления Алёны […] дальше »

2020-8-27 14:38


Программа льготной сельской ипотеки получит в три раза больше госсредств

На финансирование программы льготной сельской ипотеки под 3% решено выделить в 2020 году дополнительно 2 млрд рублей. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко. Ипотека позволит обеспечить жильем более 45 тысяч семей. дальше »

2020-6-15 07:14


Фото:

"В период самоизоляции осваиваем новые кулинарные рецепты"

К акции #ЯДомосед, участники которой рассказывают, как можно разнообразить пребывание дома, присоединились дочка и внучка корреспондента МО МВД России "Клявлинский" Виктории Васильевой. дальше »

2020-5-6 10:24


Фото:

На контроле МЧС России пожароопасная обстановка в субъектах РФ

14 апреля заместитель главы МЧС России Илья Денисов принял участие в селекторном совещании под руководством вице-премьера Правительства РФ Виктории Абрамченко по вопросу готовности регионов к пожароопасному сезону. дальше »

2020-4-14 18:28


Фото:

При обращении в ГЖИ граждане стали чаще использовать электронные сервисы

Сегодня в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" состоялась пресс-конференция руководителя Государственной жилищной инспекции Самарской области Виктории Катковой по итогам работы ведомства за прошлый год. дальше »

2020-2-28 09:50


Фото:

В "Виктории" открылась выставка "Нежные касания цифровых тел"

В галерее "Виктория" 14 ноября открылась выставка "Нежные касания цифровых тел" (0+). Это первый кураторский проект Анастасии Альбокриновой в рамках работы в галерее. Для его создания Анастасия пригласила 10 художников - порассуждать на тему пост-цифрового искусства, обратить внимание на пост-цифровую материальность и тактильность цифровых явлений. дальше »

2019-11-18 13:00


Фото:

Гандболистки «Лады» победили «Ставрополье» и отправились в Астрахань и Волгоград

Гандбольная «Лада» проводит одну из главных игр предварительного этапа чемпионата России – против «Астраханочки». В Астрахань тольяттинки прибыли в неплохом настроении после виктории над «Ставропольем» (39:29), которая была добыта в присутствии первого вице-губернатора Виктора Кудряшова. дальше »

2019-10-16 18:28


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета. дальше »

2019-9-24 16:40


Фото:

В "Виктории" стартовал цикл лекций Сергей Баландина, посвященных истории искусств

В галерее "Виктория" с 1 сентября начался образовательный курс лекций по истории искусств арт-критика Сергея Баландина. Лекции будут проводиться каждые три недели в формате открытого диалога. дальше »

2019-9-5 07:40


Фото:

В «Виктории» открылась выставка «Невозможные путешествия в Нидерландах, России и Персии тогда и сейчас»

Куратор Ирина Лейфер привезла в Самару уникальную выставку. Она соединила исторические события с фантазиями мастеров современного искусства. дальше »

2019-8-24 10:55


Замминистра сельского хозяйства побывал в Сызранском районе

Состоялся рабочий визит первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгения Афанасьева и руководителя Управления животноводства и племенного дела регионального Минсельхоза Рудольфа Ильина в Сызранский район. дальше »

2019-5-24 07:51


Гандбольная «Лада» подписала легионера

Гандбольный клуб «Лада» объявил на своем официальном сайте о подписании со следующего сезона игрока сборной Беларуси, 25-летней линейной Виктории Шамановской. Данный шаг руководства клуба означает, что по окончании текущего сезона один из линейных игроков «Лады» покинет команду. дальше »

2019-5-14 12:48


Выставку нонконформистов в "Виктории" продлили на майские праздники

Галерея "Виктория" продлевает работу выставки "Для себя и для них. Официальное и неофициальное искусство советских нонконформистов" (12+) до 11 мая. дальше »

2019-4-27 06:02


В «Виктории» пройдет мастер-класс по творчеству художника Эрика Булатова

В самарской галерее «Виктория» в рамках выставки «Для себя и для них» пройдет мастер-класс по графике одного из самых ярких российских художников-концептуалистов Эрика Булатова (12+). дальше »

2019-3-28 11:39


Фото:

Нонконформисты для всех: в "Виктории" открылась выставка "Для себя и для них..."

В самарской галерее "Виктория" 6 марта открылась выставка "Для себя и для них. Официальное и неофициальное искусство советских нонконформистов". Здесь представлены работы таких хрестоматийных авторов, как Виктор Пивоваров, Эрик Булатов, Илья Кабаков, и других художников. дальше »

2019-3-12 06:23


Фото:

Самарские школьники и студенты познают азы предпринимательства на примерах разных профессий

Десятки самарских школьников и студентов 3 февраля стали участниками экскурсии в ювелирную студию Сергея и Виктории Ефремовых, которая прошла в рамках проекта «Профессия - предприниматель». дальше »

2019-2-12 06:43


Фото:

В «Виктории» открылась выставка Оксаны Стоговой

Выставка «115 километров» (0+) - это 30 лет художественных поисков самарской художницы Оксаны Стоговой. Ее привлекали различные формы художественного высказывания, она много экспериментировала с техникой и материалами. дальше »

2019-2-5 10:49


В «Виктории» арт-критик Павел Митенко расскажет о противоречивом искусстве российского акционизма

В Самаре он прочитает лекцию «Искусство свободного действия vs эстетизация действительности» (18+), порассуждает о противоречии между идеей свободы, которую часто обещает искусство, и его эстетизацией и музеефикацией. дальше »

2019-1-22 13:11


В "Виктории" арт-критик Павел Митенко расскажет о противоречивом искусстве российского акционизма

Галерея "Виктория" вновь привозит в Самару интересного гостя. На сей раз это московский арт-критик и исследователь российского акционизма 1990-х, участник группы "Радек" Павел Митенко. дальше »

2019-1-22 09:08


Назначен руководитель Государственной жилищной инспекции

Удостоверение Виктории Катковой, которая ранее возглавляла комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Новокуйбышевска, на оперативном совещании в правительстве вручил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2019-1-15 16:46


Фото:

От пейзажей к видеоарту: в «Виктории» выставят работы Оксаны Стоговой

31 января в 19.00 в самарской галерее «Виктория» откроется персональная выставка Оксаны Стоговой «115 километров» (16+). На ней будет представлена живопись, объекты и видео. дальше »

2019-1-15 10:57


Фото:

Руководителем ГЖИ Самарской области стала Виктория Каткова

Государственную жилищную инспекцию Самарской области возглавила Виктория Каткова. Министр ЖКХ Сергей Марков представил ее на оперативном совещании правительства Самарской области в понедельник, 14 января. дальше »

2019-1-15 19:23


Фото:

В галерее "Виктория" открылась выставка современных уральских художников

В галерее "Виктории" теперь можно полежать на полу под множеством лампочек, проникнуться эстетикой "теории помойки", простоять час перед двигающимися золотыми шариками, увидеть Мичурина в Станиславском, то есть провести удивительный вечер, а заодно и прочувствовать, чем заполняли художественную пустоту уральские художники на протяжении последних 50 лет. дальше »

2018-11-29 08:54


Фото:

«Мы хорошо разобрали соперника и выполнили установку»

Волейболисты «Новы» одержали первую домашнюю победу, обыграв 3:0 в «МТЛ Арене» красноярский «Енисей». Главными составляющими виктории стали качественная подача, уверенный прием и игра Романаса Шкулявичуса - диагональный «Новы» стал вторым по результативности игроком тура, «настреляв» 23 очка. дальше »

2018-11-13 22:10


«Цифра» идет в регион

По словам и.о. главы администрации Сызранского района Виктории Кузнецовой, благодаря приходу цифрового эфирного телевидения устраняется информационное неравенство. дальше »

2018-11-1 20:08