Результатов: 223
Фото:

Песков опроверг заявления о новой волне частичной мобилизации


Первоисточник информации о мобилизации - официальная власть во главе с президентом России, напомнил Песков. дальше »

2023-1-9 14:35


«Свежая газета.Культура» Новый номер

Вышел  в свет очередной  номер «Свежей газеты. Культуры» (№22,  ноябрь 2022) Электронную версию газеты можно найти по ссылке  http://sjrs. ru/wp/?page_id=838 Очередная передовица ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА – «Куда несешься ты, дай ответ?» – только на первый взгляд полна упреков к тем, кто мнит себя стратегами. дальше »

2022-11-24 13:43


"Остановить это ядерное безумие!"

22 августа перед журналистами в Госдуме выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г. А. Зюганов:- Четыре дня назад я опубликовал заявление Остановить государственный терроризм бандеровцев! Общество ждет решительных действий от властей России!. дальше »

2022-8-28 18:02


Фото:

Вышли за грань

В Новокуйбышевске власть начала политическое давление на активистов, выступающих против застройки сквера Слава труду 23 июля в Новокуйбышевске депутат Самарской Губернской Думы, секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин проведет встречу с избирателями по вопросу защиты сквера Слава труду. дальше »

2022-7-19 18:28


Фото:

Коммунисты отправили очередной гуманитарный конвой на Донбасс

11 июля из Ульяновска отправился очередной "красный" гумконвой с помощью для мирных жителей освобожденных территорий Украины и тех, кто с оружием в руках защищает территорию братской Украины от нацистских оккупантов и зарубежных наемников. дальше »

2022-7-13 10:15


Фото:

В двух населенных пунктах Самарской области объявили карантин по бешенству

Речь идет о поселках Новосемейкино и Власть Труда. Приказы были опубликованы на сайте регионального правительства, сообщает информационный портал samaragis.ru. С дальше »

2022-5-4 13:12


Фото:

"Ростелеком" передал исторические раритеты Музею модерна в Самаре

Экспонаты музея Самарского филиала ПАО "Ростелеком" переданы Музею модерна в Самаре. Посетители выставки "Власть сообщений", посвященной средствам связи в эпоху модерна, могут увидеть подлинники документов конца XIX - начала ХХ веков. дальше »

2022-4-13 10:17


Фото:

КПРФ отстаивает право на честные выборы

На этой неделе коммунисты Кировского и Ленинского районных комитетов КПРФ провели совместный сбор подписей против дистанционного электронного голосования. ДЭГ это прямой путь к тому, чтобы забыть о демократии и прозрачности выборов. дальше »

2022-3-21 11:16


24 февраля в Музее модерна откроется выставка о почтово-телеграфной службе

В четверг, 24 февраля, в 19:00 в Музее модерна состоится открытие проекта "Власть сообщений: выставка о средствах связи в эпоху модерна" (18+). В этот вечер вход на выставку свободный. дальше »

2022-2-23 14:50


В 2022 г. регион получит 38 млн рублей федеральных субсидий на новую туристическую программу для школьников

В 2022 г. в России будет запущена новая программа, направленная на повышение доступности и популяризацию туризма для школьников. Федеральная власть профинансирует ее, предоставив субсидии 18 регионам, которые реализуют специально разработанные турпакеты для детей школьного возраста. В Самарскую область будет направлено 38,05 млн рублей. дальше »

2022-1-11 05:07


Фото:

Талип хазрат Яруллин: обязанность каждого из нас выбрать власть, которая ему по душе


Сегодня, 18 сентября, продолжается голосование по выборам депутатов в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. дальше »

2021-9-18 11:58


Фото:

Талип хазрат Яруллин: обязанность каждого из нас — выбрать власть, которая ему по душе

Сегодня, 18 сентября, продолжается голосование по выборам депутатов в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. Люди приходят на избирательные дальше »

2021-9-20 11:08


Фото:

Талип хазрат Яруллин: обязанность каждого из нас выбрать власть, которая ему по душе

Сегодня, 18 сентября, продолжается голосование по выборам депутатов в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. Люди приходят на избирательные дальше »

2021-9-18 11:08


Талип хазрат Яруллин: "Обязанность каждого из нас - выбрать власть, которая ему по душе"

В субботу, 18 сентября, продолжается голосование по выборам депутатов в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. Люди приходят на избирательные участки с 8 утра. Свой голос отдал муфтий, председатель регионального духовного управления мусульман Самарской области Талип хазрат Яруллин. дальше »

2021-9-18 07:26


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


А.А. Ющенко: "Власть хочет любого признать экстремистом за лайки в интернете"

Депутат Госдумы от Башкирии о работе в парламенте, законодательных инициативах и стратегии КПРФ на предстоящих выборах. дальше »

2021-5-31 15:18


Фото:

В Волжском районе пенсионерка пострадала, врезавшись на авто в световую опору

В поселке Власть Труда Волжского района 73-летняя женщина, врезавшись в световую опору на автомобиле, попала в больницу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2021-4-11 05:53


В Самарской области заработает рабочая группа по подготовке кадров в сфере туризма

9 апреля 2021 года состоялся «круглый стол» на тему «Университет, бизнес и власть: взаимодействие в развитии туристской индустрии» под председательством заместителя министра – руководителя департамента туризма Самарской области Артура Абдрашитова при участии представителей администрации городского округа Тольятти и Жигулевска, туристического и гостиничного бизнеса, а также Поволжского государственного университета сервиса – ВУЗа, который рассматривается как основная … Запись В Самарской области заработает рабочая группа по подготовке кадров в сфере туризма впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-4-9 16:14


Фото:

Зеленский заявил, что ситуации в Донбассе действительно обострилась


Он считает, что все, у кого есть власть, "должны быть в Донбассе, хотя бы по очереди", для поддержки украинских бойцов. дальше »

2021-4-8 20:18


Фото:

КОММУНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕСТИ БОРЬБУ ЗА СОХРАНЕНИЕ СОВХОЗА

Федеральная власть, заявляя о поддержке экономики в условиях пандемии и непрекращающегося роста цен и падения доходов граждан, пытается разгромить передовое хозяйство с мощнейшими социальными программами поддержки рабочих и служащих, с одной из лучших и передовых школ в Европе, образцовыми детсадами и детским парком, доступным жильем и социальной поддержкой пенсионеров. дальше »

2021-4-4 10:34


Власти Тольятти планируют занять 1 млрд рублей

В администрации Тольятти сегодня, 15 марта, в ходе аппаратного совещания обсудили вопросы долговой политики, которую проводит в настоящее время исполнительная власть города. Согласно представленной информации, город планирует занять 1 млрд рублей. дальше »

2021-3-15 11:55


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия. дальше »

2021-3-1 12:48


Фото:

Власть ошалела!

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов пригрозил властям поднять всю страну, если давление на КПРФ не прекратится. Геннадий Зюганов заявил, что власть ошалела от давления грязной навальнятины, поэтому решилась на задержание депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко за участие в несанкционированном митинге. дальше »

2021-2-14 12:49


Преподавателям и студентам вуза в Самаре запретили участие в протестах

Преподавателям и студентам Самарского государственного технического университета запретили ругать власть в социальных сетях и участвовать в несогласованных акциях протеста, сообщает Znak.com. дальше »

2021-2-8 16:31


Г.А. Зюганов: Мирно и достойно решим проблемы на предстоящих выборах

26 января, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г. А. Зюганов. Г. А. Зюганов:- Добрый день. дальше »

2021-1-27 19:44


Бизнес и власть обсудят актуальные вопросы госзакупок на мартовском форуме в Москве

Самое крупное событие в сфере закупок - XVI Всероссийский Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ" пройдет в Москве с 24 по 26 марта 2021 года. Оргкомитет форума возглавляет заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов. дальше »

2021-1-20 12:59


В Волжском районе выявлена фантомная площадка по производству молочной продукции

В Волжском районе в п. Власть Труда на ул. Школьной, 17а сотрудниками ветеринарного отдела Управления Россельхознадзора по Самарской области была выявлена "фантомная" площадка, принадлежащая ООО "Лесной молочный завод" (заявленный вид деятельности - получение, хранение и реализация подконтрольной продукции: молока, яиц, меда и т.д.). дальше »

2021-1-19 06:25


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций. дальше »

2021-1-18 12:10


Губернатор поддержал жителей Кировского района Самары просящих детсад

Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал, что приоритетное внимание при реализации проектов будет уделяться территориям, где власть советуется с людьми и находит решения, которые поддерживают граждане. дальше »

2020-12-17 18:48


Дмитрий Азаров поддержал инициативу жителей по строительству детсада на ул. Ташкентской

Напомним, губернатор неоднократно подчеркивал, что приоритетное внимание при реализации проектов будет уделяться территориям, где власть советуется с людьми и находит решения, которые поддерживают граждане. дальше »

2020-12-17 18:31


Закон об административной ответственности за хамство чиновников был принят депутатами в третьем чтении

Об этом Председатель Госдумы заявил в ходе пленарного заседания 16 декабря, сообщает сайт Госдумы. Закон об административной ответственности за хамство чиновников был принят депутатами в третьем чтении. дальше »

2020-12-16 14:31


Фото:

Непростительное бездействие

Областной минздрав назвал реальное количество действующих томографов20 октября министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян выступил с видеообращением по теме проведения компьютерной томографии у пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. дальше »

2020-11-9 11:36


Фото:

Самарская область празднует День Великого Октября

7 ноября 2020 года в Самарской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Отметим, что власти отказали КПРФ в проведении митингов, демонстраций и массовых пикетов в области, поэтому коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и депутатский корпус провели возложения цветов и серию одиночных пикетов, чтобы поздравить жителей региона с Днем Великого Октября. дальше »

2020-11-9 11:31


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов. дальше »

2020-10-20 13:40


Фото:

Под Самарой погиб пассажир врезавшегося в дерево квадроцикла

В субботу, 3 октября, в пос. Власть Труда в Волжском районе водитель квадроцикла врезался в дерево. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-10-4 06:50


Фото:

САМАРСКИЙ ОК КПРФ НЕ ПРИЗНАЕТ ИТОГОВ ВЫБОРОВ!

Выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего могут опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований нашей области. дальше »

2020-9-15 16:49


Фото:

Дмитрий Азаров: «Муниципальный депутат, муниципальная власть – это власть, самая близкая к народу»


В эти дни в Самарской области проходит досрочное голосование по выбору депутатов в местные представительные органы власти. дальше »

2020-9-12 16:11


Фото:

Губернатор: "От вашего голоса зависит, какой будет местная власть"

В пятницу, 11 сентября, губернатор Дмитрий Азаров приехал на свой избирательный участок в школе №132 - досрочно отдать свой голос и проверить, как при голосовании обеспечиваются меры санитарной безопасности. дальше »

2020-9-11 11:21


Поздравление Ирины Цветковой с Международным днем солидарности журналистов

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Международным днем солидарности журналистов!     Сегодня мы снова говорим о том, как важно для журналистского сообщества быть одной большой командой. Вместе мы не раз добивались защиты и справедливости, когда кто-то оказывался в сложной ситуации. дальше »

2020-9-8 10:30


Фото:

Коммунисты Самарской области выступили за честные выборы и достойную жизнь!

56 сентября в рамках Всероссийской акции протеста За честные выборы! За достойную жизнь! коммунисты и депутатский корпус фракций КПРФ в законодательных и представительных органах власти региона, члены ВСД Русский Лад, ВЖС Надежда России провели серию одиночных пикетов во всех городах и районах Самарской области. дальше »

2020-9-8 14:53


Фото:

Коммунисты Самарской области поддержали Ульяновск

22 августа коммунисты Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска выехали в Ульяновск, чтобы принять участие во встрече избирателей с депутатами Государственной Думы ФС РФ. В городе сложилась беспрецедентная ситуация. дальше »

2020-8-25 14:33