Результатов: 35
Фото:

Андрей Березовский: "Такого целостного взгляда на Россию не хватало всему моему поколению"

Врач-психотерапевт, политический психолог Андрей Березовский, ранее занимавший посты главного федерального инспектора по Свердловской области и помощника полпреда в Уральском федеральном округе, прокомментировал ситуацию вокруг Украины, и речь Владимира Путина о признании ЛНР и ДНР. дальше »

2022-2-26 07:01


Открыли «Точку зрения»

В Самаре, в Историческом парке «Россия – Моя история» (ТЦ «Гудок»), открылась выставка «Точка зрения», на которой представлены авторские работы участников Фотообъединения областного Союза журналистов. дальше »

2022-2-7 21:42


«САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД»: жюри приступило к оценке конкурсных работ

Около 200 участников прислали заявки на ХII городской открытый конкурс фотографии «Самарский взгляд».  Более 1500 работ предстоит оценить членам жюри, чтоб определить финалистов. Конкурс проводит Самарское областное отделение Союза журналистов России при поддержке администрации г. дальше »

2021-11-8 12:26


«САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД» — скоро узнаем имена победителей!

Порядка 200 участников прислали заявки на ХII городской открытый конкурс фотографии «Самарский взгляд». Более 1500 работ предстоит оценить членам жюри, чтоб определить финалистов. Конкурс проводит Самарское областное отделение Союза журналистов России при поддержке администрации г. дальше »

2021-11-3 12:26


Фото:

Биопрокторинг: студенты успешно протестировали новый сервис "Ростелекома" для дистанционной сдачи экзаменов

"Ростелеком" подводит итоги тестирования биопрокторинга - новой цифровой технологии для дистанционной сдачи экзаменов. Он включает в себя два сервиса: юридически значимую идентификацию личности студента с использованием Единой биометрической системы и мониторинг нарушений в процессе сдачи экзамена с помощью технологии онлайн-прокторинга. дальше »

2021-8-18 05:15


Фото:

 на стадии поиска в интернете

Если деньги нужны здесь и сейчас, а взять их негде, лучшим решением будет обращение в микрофинансовую организацию (МФО). Но будьте начеку: под заманчивой вывеской могут скрываться мошенники. Вместе с федеральным сервисом займов "Ваш инвестор" разбираемся, как с первого взгляда вычислить недобросовестных кредиторов, не вставая с дивана. дальше »

2021-7-22 05:01


ПСБ первым на рынке внедрил биометрию при подписании документов усиленной подписью в мобильном приложении для бизнеса

ПСБ первым на рынке запустил пилотное решение для бизнеса, позволяющее предпринимателям подписывать транзакции и финансовые документы внутри мобильного банка с помощью биометрических данных, сохраненных владельцем на мобильном устройстве: подтверждение операции происходит по отпечатку пальца или с помощью взгляда на экран, не выходя из приложения. дальше »

2021-4-6 07:01


Фото:

Экологи и метеорологи следят за состоянием атмосферного воздуха в Самаре

Пост наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Куйбышевском районе Самары. Это два небольших павильона. С учётом того, что вокруг сразу несколько строек, отличить их от обычных бытовок рабочих достаточно сложно. дальше »

2020-6-4 14:14


Поздравление с Днем Российской печати председателя Самарской областной организации Союза журналистов России Ирины Цветковой

Дорогие коллеги!  От всей души поздравляю вас с Днем российской печати! Именно вы формируете и направляете в созидательное русло общественное сознание. Ваши публикации и статьи способны влиять на ход событий и принятие судьбоносных решений. дальше »

2020-1-14 09:22


Поздравление с Днем Российской печати от председателя Самарской областной организации Союза журналистов России Ирины Цветковой

Дорогие коллеги!  От всей души поздравляю вас с Днем российской печати! Именно вы формируете и направляете в созидательное русло общественное сознание. Ваши публикации и статьи способны влиять на ход событий и принятие судьбоносных решений. дальше »

2020-1-13 09:22


Фото:

Самарский театр «Доктор Чехов» показал премьеру спектакля «Моя Марлен»

Иногда достаточно только имени — Марлен. Сразу перед глазами встает образ красивого женского лица, прически по моде начала ХХ века и стального взгляда распахнутых глаз. дальше »

2019-11-13 13:24


Фото:

Смена работы чаще, чем раз в год, может помешать выгодному трудоустройству

Изучая резюме кандидата, рекрутеры тщательно анализируют опыт работы, от их внимательного взгляда не утаить частоту смены работодателей и перерывы в стаже. дальше »

2019-11-9 05:59


«Самарский взгляд» – десятый, юбилейный

И снова «Самарский взгляд» смелый, живой, открытый. Конкурс для тех, кто ищет понимания и надеется на справедливую критику. Проект, объединяющий людей и раскрывающий новые таланты. X городской открытый конкурс фотографий «Самарский взгляд» стартует 25 июля. дальше »

2019-7-22 15:47


Фото:

"Гид потребителя" сгонял до Нижнего Новгорода на LADA XRAY

Знакомство с одним из последних продуктов АВТОВАЗа прошло гладко. Притирки не было вовсе. Нельзя сказать, что это была любовь с первого взгляда, но подружились мы быстро, в тот же день, когда я оказался за рулем этого проворного, симпатичного и компактного кроссовера. дальше »

2018-11-30 05:21


Фото:

Мистер «Икс» в деле

Знакомство с одним из последних продуктов АВТОВАЗа у меня прошло гладко. Притирки не было вовсе. Нельзя сказать, что это была любовь с первого взгляда, но подружились мы быстро, в тот же день, когда я оказался за рулем этого проворного, симпатичного и компактного кроссовера. дальше »

2018-11-16 16:32


ЭЙНШТЕЙН – ЗАКЛИНАТЕЛЬ ХАОСА

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас 8 ноября в Дом журналиста на открытие выставки самарской художницы, члена Союза художников России Полины Горецкой Начало в 12:00. Ни одной выставки без Эйнштейна! Не спрятаться от этого взгляда, да и где спрячешься в неэвклидовом пространстве! Искусствоведы описывают эффекты обратной перспективы в иконописи: не ты разглядываешь икону, а она тебя. Не […] дальше »

2018-11-8 16:38


Закон журналистики имени Шикунова

100-летие Союза журналистов Самарской области – не только календарная дата. Это реальная возможность «остановиться, оглянуться внезапно вдруг на вираже» — на вираже времени, обстоятельств, исторических и повседневных событий — чтобы увидеть историческое «вчера» через увеличительное стекло динамичного «сегодня». дальше »

2018-9-21 12:59


Фото:

Наталья Полянскова:«Формат стратегических сессий - это формат «быстрого взгляда в будущее»

Завтра, 14 августа, состоится очередная стратегическая сессия «Малые города — большие возможности». Она пройдет в Новокуйбышевске. Основная задача мероприятия — подведение итогов общественных обсуждений целей и векторов развития каждого города региона, которые уже прошли на муниципальных сессиях дальше »

2018-8-13 16:19


Фото:

Выпускники Самарского политеха получили сразу два гран-при Всероссийского фестиваля

Из 460 архитектурных проектов лучшими стали работы Татьяны Спиридоновой и Ильи Некрасова С 21 по 28 июня в Москве проходил III Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города». Его организатор – информационно-аналитический центр комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ». дальше »

2018-7-5 14:15


Фото:

Михаил "Эм" Калинин, группа "Аффинаж": "Наша музыка - не для любви с первого взгляда"

Хэдлайнером "Метафеста" в 2018 г. станет петербургская группа "Аффинаж" - как предстоит удостовериться гостям фестиваля, один из самых важных коллективов на современной российской сцене. Они с фантазией подходят к аранжировке композиций, обладают редким чувством стиля, освежающе искренни и не боятся ни серьезных тем, ни зашкаливающих эмоций. дальше »

2018-7-2 08:50


Председатель жюри Самарского взгляда Владимир Вяткин:Сейчас очень тяжело сделать хорошую фотографию

Председатель жюри Самарского взгляда Владимир Вяткин Сейчас очень тяжело сделать хорошую фотографию дальше »

2017-4-9 13:09


В филармонии прошел последний концерт цикла "Четыре взгляда на органное искусство"

В Самарской филармонии прошел финальный концерт абонементного цикла "Четыре взгляда на органное искусство". Последний "взгляд" был неожиданным — звучали музыкальные редкости для органа и органных ансамблей. дальше »

2017-3-14 20:31


Фото:

В Самарской филармонии завершился абонементный цикл «Четыре взгляда на органное искусство»

13 марта в Самарской государственной филармонии прошел финальный концерт абонементного цикла № 14 «Четыре взгляда на органное искусство». Последний «взгляд» был поистине неожиданным - звучали музыкальные редкости для органа и органных ансамблей. дальше »

2017-3-15 14:02


Две главные премии "Самарского взгляда" уехали в Москву и Калугу

В галерее "Новое пространство" 30 марта состоялась церемония награждения лауреатов Городского открытого конкурса фотографии "Самарский взгляд" и открытие одноименной выставки, сообщает корреспондент Волга Ньюс. дальше »

2016-3-31 18:53


Две главные премии "Самарского взгляда" уехали в Москву и Калугу

В галерее "Новое пространство" 30 марта состоялась церемония награждения лауреатов Городского открытого конкурса фотографии "Самарский взгляд" и открытие одноименной выставки, сообщает корреспондент Волга Ньюс. дальше »

2016-3-31 15:53


Самарскую молодежь приглашают в шоу "Любовь с первого взгляда"

Накануне Дня всех влюбленных, 12 февраля, с 11:00 до 21:00 в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет вечеринка "Любовь такая любовь". дальше »

2016-2-9 16:35


Фото:

Два взгляда, две жизни. Кто моет посуду в доме и почему сжигают персики

Когда-то давно было такое понятие "два мира - два детства", - то есть на одном полюсе все было окрашено белым "пушистым" цветом, на другом краю - все в контрастных тонах. Поясним, к чему это. В редакционной почте сегодня рядом оказались два сообщения: о том, как Россельхознадзор в Самаре уничтожил 120 кг (!) нектаринов, как сообщается, […] дальше »

2015-8-14 18:28