Марат Хуснуллин отметил Самарскую область в числе лидеров голосования за объекты для благоустройства

Марат Хуснуллин отметил Самарскую область в числе лидеров голосования за объекты для благоустройства
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-7 12:03

В 2021 году начала действовать единая федеральная платформа для онлайн-голосования, где жители России выбирают, какие общественные пространства благоустроить по программе «Формирование комфортной городской среды». Во время оперативного совещания заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин назвал регионы, где в этом году жители проявили наибольшую активность: Самарская область – в лидерах. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что в 2022-м свое мнение высказали на 11 % больше россиян, чем в прошлом году: — Как говорил президент, там, где жители активно включаются в работу по благоустройству, формируется действительно современная среда для жизни. На местах виднее, где лучше расположить детскую или спортивную площадку, другие объекты. Мы рассчитываем, что интерес граждан к участию в решении вопросов развития городской среды будет расти. Марат Хуснуллин рассказал, как прошло голосование. Вице-премьер отметил, что Самарская область вошла в число самых активных регионов по проценту голосовавших. — На рассмотрение граждан были выставлены дизайн-проекты территорий для благоустройства: парки, скверы, набережные. В этом году в их перечень была добавлена категория дворовых территорий, что также повысило интерес к голосованию. Принять участие в голосовании за объекты, которые в 2023 году благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды», можно было с 15 апреля по 30 мая. Итоги подведут в ближайшее время. источник »

жители онлайн-голосования федеральная платформа россии выбирают программе

жители онлайн-голосования → Результатов: 5


Марат Хуснуллин отметил Самарскую область в числе лидеров по активности голосования за объекты для благоустройства

В 2021 г. начала действовать единая федеральная платформа для онлайн-голосования, где жители России выбирают, какие общественные пространства благоустроить по программе "Формирование комфортной городской среды".

2022-6-7 07:38


Фото:

«Народный участковый»: в Самарской области путем онлайн-голосования жители выбрали самых достойных кандидатов


Скоро, путем онлайн-голосования, будет выбран самый достойный участник, который представит наш регион на федеральном этапе конкурса.

2021-10-15 15:49


Фото:

Пятеро финалистов конкурса «Народный участковый» встретились в Самаре, чтобы обсудить особенности участия во втором этапе конкурса


В первом этапе конкурса «Народный участковый-2020» в Самарской области путем онлайн-голосования жители выбрали самых достойных кандидатов.

2020-10-12 11:26