Мечтал о городе-небоскребе. Умер известный застройщик Самары Эдуард Волков

Мечтал о городе-небоскребе. Умер известный застройщик Самары Эдуард Волков
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-24 13:52

Основатель старейшей самарской компании «Трансгруз» Эдуард Волков ушел из жизни в возрасте 66 лет. Об этом сообщил Telegram-канал «Самарские новостройки». Причина смерти не разглашается, о месте прощания станет известно завтра. Будет ли оно публичным или закрытым, пока не ясно.

Волков основал свой «Трансгруз» в 1997 году, с 2022 года активно строил жилые кварталы и офисные центры в Самаре.

Наиболее известные – жилые комплексы в районе Постникова Оврага и Ботанического сада, за автовокзалом «Центральный», 120 квартал в старом городе.

Самым известным стал 34-этажный синий стеклянный небоскреб на улице Вилоновской. Его строительство вызвало много споров, так как дом сильно выбивался из городского ландшафта, став новой доминантой.

Любовь Волкова к небоскребам была общеизвестной. При строительстве знаменитого дома – трилистника за автовокзалом «Центральный», при изначальном плане в 21 этаж в итоге были возведены здания в 29 этажей.

Один из последних проектов компании Волкова – застройка квартала в границах Корабельной, Революционной, Печерской и Третьего проезда, домами в 33 – 34 этажа, высотой около 100 метров.

Всего его компаниями было возведено 86 домов, общее количество квартир свыше 10 тысяч.

источник »