Минтруд о необходимости дополнительной компенсации высокого уровня инфляции для пенсионеров 

Минтруд о необходимости дополнительной компенсации высокого уровня инфляции для пенсионеров 
фото показано с : niasam.ru

2021-12-8 18:47

Необходимо ввести возможность дополнительной компенсации высокого уровня инфляции для пенсионеров в 2022 году в случае, если инфляция превысит заложенный уровень индексации, решения могут быть приняты в ближайшее время. Об этом сообщил во вторник министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на правительственном часе в Госдуме, передает ТАСС. "Мы все понимаем, что индексация фактической инфляции будет сформирована в несколько большем объеме. Сейчас в рамках дополнительного поручения президента о необходимости предоставления вариантов дополнительной компенсации высокой инфляции мы также подготовили свои предложения. В ближайшее время, я надеюсь, будет принято соответствующее решение", - сказал он. Котяков напомнил, что индексация пенсий в 2022 году заложена, согласно федеральному бюджету, на 5,9%. Поэтому, если фактическая инфляция будет выше этого показателя, необходимо будет компенсировать разрыв.   Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков   Фото:   Михаил Метцель/ТАСС   источник »

заявил котяков антон решения могут время ближайшее

заявил котяков → Результатов: 3


Фото:

Минтруд пообещал рост МРОТ быстрее прожиточного минимума с 2021 года


Об этом 6 октября заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков в ходе заседания комитета Совета Федерации по соцполитике.

2020-10-6 11:43


Фото:

«Опять черный месяц?»: в августе Россия выйдет на пик числа безработных

Об этом заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков. По его словам, стабилизация начнется в 4-м квартале. «Численность граждан без работы будет постепенно снижаться за счет трудоустройства», - отметил чиновник, наш земляк.

2020-8-2 08:34