Минздрав Самарской области: «Гепатит А подтвердился пока у одного ребенка из шестерых»

Минздрав Самарской области: «Гепатит А подтвердился пока у одного ребенка из шестерых»
фото показано с : sgpress.ru

2019-4-2 16:13

В Самаре продолжают выяснять причины вспышки заболевания в детском саду на улице Нагорной. Состояние детей, которых доставили в больницу с подозрением на гепатит А, удовлетворительное. Об этом в понедельник, 1 апреля, рассказал заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко. Утром в понедельник, 1 апреля, в департаменте образования Самары сообщили о том, что нескольких воспитанников и воспитателя детского сада №306 на улице Нагорной в Самаре госпитализировали с подозрением на гепатит А. Следственный комитет и Роспотребнадзор начали проверки, чтобы выяснить причины вспышки заболевания. Как рассказала руководитель департамента образования Самары Елена Чернега, первый ребенок с подозрением на гепатит А поступил в больницу в пятницу, 29 марта. Позже диагноз подтвердился. В детском саду №306 на улице Нагорной на обследование отправили всех контактировавших с заболевшим ребенком. В итоге еще пятерых детей и воспитателя госпитализировали с подозрением на вирусный гепатит. По словам Сергея Вдовенко, дети находятся в детском инфекционном отделении городской больницы имени Семашко. Состояние одного ребенка оценивают как «средней тяжести», остальных — удовлетворительное. Всех детей контактировавших с заболевшим воспитанником детсада при отсутствии симптомов гепатита отправят на вакцинацию. Сейчас корпус детского сада на улице Нагорной закрыли, добавила Елена Чернега. Там обрабатывают помещения и собирают материалы для расследования причин заболевания. Он не будет работать до пятницы, 5 апреля. источник »

заболевания вспышки причины выяснять детском саду нагорной

заболевания вспышки → Результатов: 2


В минздраве Самарской области сообщили, что вспышки кори в регионе нет

ТАСС, 10 декабря. Вспышки кори в Самарской области на данный момент нет. Ситуация с выявленными случаями заболевания на контроле, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе минздрава региона.

2018-12-10 18:49


В Самаре шесть школьников госпитализированы из-за вспышки кишечной инфекции

Шесть детей были доставлены в больницы Самары из-за плохого самочувствия, вызванного вспышкой кишечной инфекции. Всего за медицинской помощью из-за симптомов данного заболевания обратились 13 учеников школы 81. Читать далее

2018-11-19 13:34