Молочную продукцию в детские учреждения губернии поставляла фирма-фантом

Молочную продукцию в детские учреждения губернии поставляла фирма-фантом
фото показано с : samara.aif.ru

2020-4-14 08:20

В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» была выявлена фирма-фантом, поставляющая молочную продукцию в детские учреждения губернии и соседнего региона, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области.

Сотрудникам службы ветеринарного и фитосанитарного надзора показалось подозрительным, что индивидуальный предприниматель из Смышляевки Авдеева Г. А. оформляет электронные сопроводительные ветеринарные документы только на готовую молочную продукцию, при этом на сырье для её производства сертификаты с начала 2020 года отсутствуют. Кроме того, транспортные документы на поставляемое сырье для производства молочной продукции оформлялись не предприятием-отправителем, а непосредственно Авдеевой Г.А.

Товар от ИП Авдеевой Г.А. – твердый сыр и сливочное масло, через ООО «Гамма», зарегистрированное в Самаре на улице Гродненская, 1, поступал в ООО «Молочный мир» и ООО «Молочная сказка», поставлявших его в детские сады, школы и интернаты Самары, Чапаевска, Новокуйбышевска, Кинеля, Кинельского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Кошкинского, Богатовского, Сергиевского, Волжского, Елховского, Красноярского, Шенталинского, Похвистневского, Безенчукского районов, а также в детские учреждения Абдулинского района Оренбургской области.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Самарской области, выехавшие на место, где якобы осуществляет свою деятельность Авдеева Г.А., выяснили, что в Смышляевке на улице Первомайской,49, находится двухэтажное административное здание, принадлежащее другой организации. Никаких цехов, складских и других помещений, имеющих отношение к производству и переработке молока, инспекторы не обнаружили. То есть данная площадка является фантомной.

В отношении ИП Авдеевой Г.А. возбуждено административное производство, получателям готовой молочной продукции направлены информационные письма, указывающие об усилении контроля за поступающей продукцией. ИП Авдеевой Г.А. было исключено из системы «Цербер».

источник »

цехов складов здание двухэтажное административное других помещений