Мошенники «развели» помбура на 1 млн рублей новым способом

Мошенники «развели» помбура на 1 млн рублей новым способом
фото показано с : samara.aif.ru

2023-12-14 07:40

Очередной жертвой мошенников стал работающий помощником бурильщика 24-летний житель Похвистневского района, сообщает ГУ МВД России по Самарскойй области.

Мужчину «развели» предложением обезопасить свой вклад в банке. Помбуру позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником службы безопасности банка, рассказал о приложении удаленного доступа, установив которое на сотовый телефон, можно защитить деньги от посягательств мошенников. «Банковский сотрудник» уверял, что приложение обязательно поможет сохранить сбережения, предупредив о мошеннических действиях со счетом., а установка приложения безопасна и бесплатна.

Похвистневец, поверив «сотруднику банка», перешел по ссылке, которую прислал собеседник и установил на телефон приложение. После этого со счета помбура списалось более миллиона рублей.

Лишившись денег, мужчина обратился в полицию. По его заявлению заведено уголовное дело о мошенничестве.

Сотрудники полиции призывают быть бдительными, не доверять незнакомцам, предлагающим защитить сбережения от посягательств мошенников, не переходить по ссылкам и не устанавливать на свои телефоны никакие приложения.

источник »