Фото:

Николай Ренц: "Тольятти удалось сократить долги на 400 млн рублей"

Как прошел первый год на посту главы Тольятти, каковы приоритеты в работе, как санкции отразились на АвтоВАЗе, решаются ли экологические проблемы промышленных территорий и какие приятные сюрпризы ждут жителей к Дню города - в интервью Волга Ньюс рассказал Николай Ренц. дальше »

2022-6-2 06:46

В Самаре продолжается работа по реализации проектов комплексного развития

Во вторник, 19 апреля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по реализации проектов комплексного развития территорий в Самаре. дальше »

2022-4-21 13:24

Тольяттинские депутаты предложили дополнить порядок смены управляющих компаний

Депутаты тольяттинской думы выступили с обращением в областной парламент, предложив внести изменения в законодательство, регламентирующее проведение собраний собственников многоквартирных жилых домов, а также ужесточить требования к управляющим компаниям. дальше »

2022-4-15 09:22

Врио главы Октябрьского района Самары назначен Георгий Выводцев

Временно исполняющим обязанности главы Октябрьского района Самары назначен Георгий Выводцев, сообщает "Самарское обозрение". Такое решение вечером 11 апреля принял совет районных депутатов, утвердив перед этим отставку прежнего главы Александра Кузнецова в связи с его избранием мэром Чапаевска. дальше »

2022-4-13 06:39

Фото:

Дмитрий Азаров уволил чиновника, допустившего необоснованный ажиотаж на сахар, соль и гречку

Дмитрий Азаров уволил за недоработку руководителя департамента торговли и потребрынка Самарской области Алексея Софронова. Это кадровое решение главы региона в понедельник, 11 апреля, подтвердили в департаменте информполитики. дальше »

2022-4-13 04:25

Фото:

Главой Сергиевского района избран Анатолий Екамасов

В понедельник, 4 апреля, в администрации Сергиевского района состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы муниципалитета. Заседание конкурсной комиссии проходило под председательством председателя Самарской Губернской Думы Геннадия Котельникова. дальше »

2022-4-5 11:35

Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с активной общественностью Большечерниговского района

1 апреля в ходе рабочей поездки в Большечерниговский район губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с активными жителями. В ней также принял участие депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, глава региона и депутат госдумы вместе обсудили с большечерниговцами планы развития района, перспективы реализации национальных проектов, волнующие людей вопросы и пути их решения. дальше »

2022-4-2 05:40

В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

В четверг, 31 марта, на совещании под председательством главы Самары Елены Лапушкиной и депутата Госдумы РФ от Самарской области Александра Хинштейна прошло совещание по строительству в областной столице планетария — нового корпуса музейно-выставочного центра "Самара Космическая". дальше »

2022-4-1 15:09

Фото:

Похвистнево меняет свой облик

Каждый из нас хочет, чтобы двор, парк, улица стали чище, дороги лучше, но кто-то об этом только мечтает и ждет, а кто-то действует. Губернаторский проект "СОдействие", в основе которого поддержка инициативы, в прошлом году получил широкое развитие в Похвистневе. дальше »

2022-3-24 04:37

Глава Кинель-Черкасского района Сергей Радько покинул свой пост

В пятницу, 18 марта, состоялось заседание Собрания представителей Кинель-Черкасского района, на котором депутаты поддержали решение главы района Сергея Радько досрочно покинуть этот пост. Об сообщает пресс-служба администрации. дальше »

2022-3-18 08:45

Фото:

Департамент городского хозяйства администрации Тольятти возглавил Максим Кузахметов

В понедельник, 14 марта, на должность руководителя департамента городского хозяйства администрации Тольятти назначен Максим Кузахметов, сообщает пресс-служба мэрии города. Его представил на аппаратном совещании глава города Николай Ренц. дальше »

2022-3-14 07:20

Елена Лапушкина объяснила, почему Масленица в Самаре пройдет без широких народных гуляний

Масленица в Самаре пройдет без широких народных гуляний. Об этом сообщила глава Самары Елена Лапушкина. По ее словам, это связано с эпидемиологической обстановкой в городе. дальше »

2022-3-4 05:58

Фото:

Тольяттинцам разрешили посещать учреждения без предъявления QR-кода

Такое решение на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции принял глава города Николай Ренц, сообщает пресс-служба администрации Тольятти. Соответствующий документ подписан в четверг, 3 марта. дальше »

2022-3-4 06:39

Николай Ренц заявил, что готов выкупить стелу "Ладья"

Мэр Тольятти Николай Ренц заявил, что готов выкупить стелу "Ладья" и сохранить её для тольяттинцев как исторический символ города. Так он отреагировал на появившуюся 2 марта в социальных сетях информацию продаже стелы, расположенной на кольцевой развязке Южного шоссе и ул. Борковской. дальше »

2022-3-3 15:28

Уволенного за плохую уборку снега директора МП "Благоустройство" хотят назначить замглавы Самарского района по ЖКХ

Директора МП "Благоустройство" Евгения Садовникова, демонстративно снятого за уборку (а точнее, ее отсутствие) самарского снега, решено назначить заместителем главы Самарского района по ЖКХ. Об этом сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн. дальше »

2022-2-17 03:50

Директор МП "Благоустройство" уволен из-за некачественной уборки снега в Самаре

По результатам проверок организации работ по уборке Самары от снега свою должность должен покинуть директор МП "Благоустройство". Это решение было озвучено главой города Еленой Лапушкиной в понедельник, 14 февраля. дальше »

2022-2-15 04:20

Фото:

Прокуратура через суд добивается прекращения полномочий главы Октябрьска

Прокуратура Октябрьска в 2021 г. во время проверок обнаружила, что глава города Александра Гожая незаконно назначала денежные выплаты. Так, в 2000–2021 гг. она сама себе назначила премий на более чем 400 тыс. дальше »

2022-2-14 14:43

Фото:

В Красноярском районе благодаря нацпроекту благоустроенно около 100 дворов

За 2018–2021 гг. в Красноярском районе благодаря реализации национального проекта "Жилье и городская среда" обновлено 16 общественных пространств и 82 дворовые территории. В 2022 году запланировано благоустроить еще 26 дворов. дальше »

2022-1-18 11:38

Фото:

Главой Жигулевска избран Илья Сухих

Во вторник, 28 декабря, в думе Жигулевска прошло заседание конкурсной комиссии по выбору главы города. На пост главы муниципалитета претендовали пять человек. По итогам собеседования на рассмотрение народных избранников предлагались две кандидатуры - Илья Сухих и Руслан Волколуп. дальше »

2021-12-28 13:55

В Самаре могут упразднить внутригородские районы

В Госдуму был внесен законопроект, который вводит одноуровневую систему местного самоуправления и разграничивает его полномочия. По мнению разработчиков закона, новый закон поможет снять противоречия между властями региона и муниципалитетами и устранить разногласия, которые часто возникают вокруг сферы полномочий тех или иных органов власти. дальше »

2021-12-17 10:52

Департамент экономического развития Тольятти возглавила Ирина Потапова

Департамент экономического развития Тольятти возглавила Ирина Потапова, ранее занимавшая пост руководителя управления инвестиций и предпринимательской деятельности, сообщается на сайте мэрии города. Ранее этот пост занимала Елена Базаева. дальше »

2021-12-14 04:44

Фото:

Принят бюджет Самары на ближайшие три года

В понедельник, 13 декабря, во втором чтении был принят главный финансовый документ Самары - бюджет на следующий год и плановый период 2023 и 2024 годов. В нем пока не учтены консолидированные средства из региональной и федеральной казны. дальше »

2021-12-13 11:41

Мехзавод расчистят от аварийного жилья под комплексную застройку

Мэрия Самары приняла решение о комплексном развитии территории площадью 3,13 га в Красноглинском районе. Речь идет об участке в границах 1 квартала пос. Мехзавод. Проект постановления об этом опубликован на сайте горадминистрации. дальше »

2021-12-13 05:08

В Кировском районе под снос определили десятки домов на участке в 10 га

В Самаре определили под снос несколько десятков жилых домов в Кировском районе города, которые ранее были признаны аварийными или ветхими. Территорию площадью 10,7 га в границах ул. Нагорной, Ташкентского переулка, пр. дальше »

2021-12-13 04:52

Прокуратура Самары проверит работу городских властей по борьбе с гололедом

Прокуратура Самары по поручению прокурора области Сергея Берижицкого во вторник, 30 ноября, начала проверку причин и обстоятельств, повлекших возникновение ДТП и травмирование граждан на обледенелых дорогах и тротуарах города. дальше »

2021-12-2 14:40

Фото:

Владислав Зотов: "На столах у самарцев должна быть продукция от местных производителей без посредников"

Руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли администрации городского округа Самара Владислав Зотов в интервью Волга Ньюс рассказал об организации ярмарочной торговли, инвестпроектах, реализуемых на территории города, ритуальных услугах, об умных остановках общественного транспорта, о том, как общепит и туризм переживают пандемию. дальше »

2021-11-30 07:11

"Застройщики живут отдельной жизнью": в гордуме Самары обсудили планы по росту жилищного строительства

В Самаре в ближайшие три года прогнозируют увеличение объемов жилищного строительства в два с половиной раза. Такие планы были озвучены во вторник, 23 ноября, на совместном заседании комитета по бюджету, налогам и экономике городской думы и фракции "Единой России". дальше »

2021-11-23 12:00

Николай Ренц рассказал, как решается проблема с реконструкцией дороги на выезде из пос. Приморский

Проблему многокилометровой пробки, которая копится на въезде в Тольятти из пос. Приморский, начнут решать в следующем году. Об этом в прямом эфире в ЦУР рассказал глава города Николай Ренц. дальше »

2021-11-19 04:57

Фото:

Депутаты обсудили вопросы городского хозяйства: новый транспорт, безопасные дороги и уборка снега

Развитие системы пассажирских перевозок, безопасность дорожного движения и подготовку городского хозяйства к холодам обсудили депутаты городской думы Самары на заседании профильного комитета. дальше »

2021-11-15 11:57