Мужчина при детях убил собаку, чтобы съесть её в «лечебных целях»

Мужчина при детях убил собаку, чтобы съесть её в «лечебных целях»
фото показано с : samara.aif.ru

2021-9-10 11:51

Жительница Сергиевска заявила в полицию, что её сосед убил и расчленил собаку в присутствии троих малолетних детей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские опросили заявительницу и её соседей, которые показали дом, во дворе которого была убита собака, после чего с разрешения хозяина осмотрели дом и придомовую территорию.

В присутствии понятых сотрудники полиции изъяли нож со следами крови и шерстью, а также пакет с останками собаки, обнаруженный в морозильной камере холодильника

Доставленный в отдел полиции 31-летний житель Сергиевска пояснил, что, будучи пьяным, во дворе своего дома убил бездомную собаку, чтобы съесть её внутренние органы, так как слышал, что это помогает при заболевании легких. Его дети в это время гуляли рядом.

На мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ «Жестокое обращение с животным совершенное в присутствии малолетнего с применением садистских методов» и взяли с него подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По данным полицейских, подследственный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, причинение легкого вреда здоровью и нарушения правил дорожного движения. Теперь ему могут грозить штраф до 300 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет или принудительные работы на срок до пяти лет, а максимально – до пяти лет лишения свободы.

источник »

жестокое живодера обращения животным дело уголовное завели

жестокое живодера → Результатов: 2


Живодера из Самарской области будут судить за жестокое убийство котенка

Прокуратура Исаклинского района Самарской области утвердила обвинительное заключение 39-летнему мужчине по ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными, повлекшее гибель или увечье").

2021-8-18 06:52


В Самаре будут судить живодера, убившего котенка из-за ссоры с сожительницей

В Самаре прокуратура утвердила обвинительное заключение 20-летнему парню по п. "б" ч. 2 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшее гибель").

2020-12-30 14:25