На билборде у Ладьи в Самаре появилась работа известного российского художника Ильи Робе

На билборде у Ладьи в Самаре появилась работа известного российского художника Ильи Робе
фото показано с : niasam.ru

2022-12-25 12:43

Проект Samara Ground 2022, который в этом году проходит в экспериментальном формате, обьединившем искусство и социальную рекламу,  продолжился перформансом известного художника Ильи Робе. Он расписал рекламный билборд около Ладьи в Самаре. На белом полотне появилась его работа из серии «Край земли». Рассказывая о зимнем проекте Samara Ground 2022 , заместитель вице-губернатора, руководителя представительства Самарской области в Москве Александр Васильев отмечал, что арт-эксперимент направлен на улучшение качества городской среды,на развитие художественной среды не только Самарской области, но и всей России. На участие в проекте в этом году заявились сотни художников со всей России, которые прислали более 600 работ. Он также отметил, что реализовать проект получилось благодаря совместной работе большого количества людей на разных уровнях: «Вообще ничего не получилось бы без участия Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Он поддерживает всё новое и современное – всё, у чего есть будущее. Активно содействовало и региональное министерство культуры, Правительство Самарской области. Администрация городского округа Самары также оказала нам поддержку». Художник Илья Робе поделился впечатлениями от участия в уникальном творческом эксперименте: «Процесс был очень интересным. Ты как-будто работаешь над большим холстом 3х6, но с вполне знакомыми материалами. То, что ты в этот момент находишься в корзине автовышки, придает происходящему шарм и определенную свободу. Мероприятия такого формата могут гораздо больше раскрывать автора. Он может работать с разными инструментами, создавать инсталляции, использовать хитросплетения оттенков, работать с уже напечатанной его работой, совмещать с более живой. Это очень обалденный и классный формат, который может дать новый эффект. И плюс еще в том, что ты можешь работать в любое время года и в любую погоду. Дождь, снег, ветер могут накладывать свой отпечаток на изображение. Ты можешь находиться с ними в симбиозе. Вообще у этой идеи огромный потенциал». Фестиваль Samara Ground в 2022 году впервые проходит зимой. Это эксперимент, во время которого в Самаре на более чем 200 рекламных поверхностях (билборды, диджитал-экраны на улицах и в общественном транспорте) разместили работы нескольких десятков художников со всей страны - как всемирно известных авторов, так и начинающих. Для участия в арт-проекте прислали более 600 работ, из которых организаторы выбрали самые лучшие.  источник »

ground samara фестиваль 2022 году зимой проходит

ground samara → Результатов: 6


Фото:

Итоги Samara Ground — 2020: очереди к Покрасу Лампасу, ракеты и "грозовой фронт"

Завершился международный проект Samara Ground 2020. Art Experience. И как его итог, в Самаре теперь можно увидеть семь новых арт-объектов. В городе работали художники Покрас Лампас, Андрей Бергер, Малкольм Рокс, Арес Бадсектор, Рустам Qbic.

2020-9-14 11:09


Ракета и стихи Маяковского: какие новые стрит-арт объекты появятся в Самаре в проекте Samara Ground 2020. Art Experience

Во вторник, 8 сентября, в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства состоялась встреча с художниками-участниками проекта Samara Ground 2020. Art Experience («Самарская земля 2020.

2020-9-9 16:58


Ко Дню города жителям Самары подарят серию уникальных арт-объектов

13 сентября в рамках арт-проекта Samara Ground 2020 Art Experience в Самаре откроется семь масштабных арт-объектов. В Самару из Аргентины приедет художник и шоумен Малкольм Рокс, хорошо известный по работам с музыкантом Игги Попом и дизайнером Карлом Лагерфельдом.

2020-8-31 15:17