На международных соревнованиях в Форосе команда ПСС Самарской области заняла первое место

2018-11-1 17:57

С 19 по 21 октября в Севастополе рядом с посёлком Форос на скале Парус прошли 8-е международные соревнования спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах «Crimea Rescue Fest 2018”. Организатор соревнований: РОО «Федерация альпинизма и скалолазания г. Севастополя», при поддержке ГКУ ЦГЗ г. Севастополя, ГКУ «Крым-Спас», Управления по делам молодёжи и спорта г. Севастополя, ГАУ С «Центр Развития туризма». Основные этапы соревнований: 1. Спасение в горах пострадавшего на вертикальном горном рельефе; 2. Спасение условного пострадавшего в пещерах; 3. Ночные поисково-спасательные работы; 4. Крымские связки; 5. Скоростной подъем; 6. Самоспасение в горах; 7. Самоспасение в пещере. На протяжении четырех дней на скале «Парус» 12 команд спасателей боролись за право быть лучшими в своем деле. В соревнованиях принимали участие лучшие команды со всех уголков России и Крыма. Главной целью подобных соревнований является проверка готовности к проведению поисково-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях, совершенствование и отработка практических знаний и навыков, обмен опытом между профессионалами, выработка новых приемов и методов ведения спасательных работ, а также выявление лучших аварийно-спасательных команд. По итогам соревнований команда Поисково-спасательной службы Самарской области показала отличные результаты и заняла первое место. Вторыми стали спасатели из Москвы, третье место в упорной борьбе заняла команда из Сочи. Благодаря профессионализму и слаженной командной работе спасатели Поисково-спасательной службы Самарской области каждый год показывают на соревнованиях отличные результаты и занимают лучшие места на пьедестале, передает пресс-служба ПСС СО. Фото:    передает пресс-служба ПСС СО источник »

соревнованиях лучшими своем деле быть боролись принимали

соревнованиях лучшими → Результатов: 2

Самарцы стали лучшими на международных соревнованиях по спасению людей в горах

Команда Поисково-спасательной службы Самарской области стала победителем 8-х международных соревнований спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах Crimea Rescue Fest 2018, проходивших с 19 по 21 октября в Севастополе рядом с пос. Форос на скале Парус.

2018-10-31 12:39

Спасатели из Самары признаны лучшими на соревнованиях горных поисково-спасательных формирований в Севастополе

В программу соревнований включены следующие этапы: спасение в горах на вертикальном рельефе, спасение в пещерах и ночные поисковые работы.

2017-10-26 19:25