На площади Куйбышева и набережной в Самаре приступили к заливке катков 

На площади Куйбышева и набережной в Самаре приступили к заливке катков 
фото показано с : niasam.ru

2020-12-2 12:49

В Самаре установилась стабильно холодная и сухая погода – самое время для подготовки ледовых площадок. Накануне специалисты муниципальных предприятий приступили к заливке катков на площади Куйбышева и набережной. На площади Куйбышева работы ведут специалисты муниципального предприятия Самары «Спецремстройзеленхоз». Для начала на территорию будущих ледовых полей выложили специальное тканевое полотно, которое помогает уплотнить основу и не дает льду потрескаться. Следующий шаг - заливка водой в несколько этапов. Толщина ледяного слоя в итоге должна быть не менее 10 сантиметров. По традиции на площади Куйбышева расположатся два катка: ближе к ул. Красноармейская - хоккейный со специальной разметкой, и на противоположной стороне каток для массового катания. Здесь же планируется установить медиаэкран, на котором будут транслироваться мультфильмы и фильмы с новогодней тематикой. Заливают ледовые аллеи и на набережной: от бассейна ЦСКА до Маяковского спуска. Здесь сотрудники муниципального предприятия «Самарская набережная» уже подготовили снежную подушку и залили ее водой. Когда толщина ледового слоя достигнет нужных параметров, на каток выпустят машину – «ледорезку». Профессиональная техника с помощью фрезы выровняет площадку, создав так называемый  «идеальный лед».  В дальнейшем всю зиму катки будут поддерживать в надлежащем состоянии в соответствии с погодными условиями. Всего в этом году зальют более 115 ледовых площадок, в том числе в четырех парках. Работы там уже стартовали - https://samadm.ru/media/news/28133/ .  Стоит отметить, что в этом году основной принцип работы новогодних площадок – создание условий для прогулок и активного отдыха на свежем воздухе, сообщает горадминистрация. источник »

поддерживать будут катки зиму надлежащем состоянии условиями

поддерживать будут → Результатов: 5


Фото:

Ожившие страницы истории

Фестиваль Ожившие страницы истории проходит в Самаре с 1998 года и реконструирует противостояние между Красной армией и частями чехословацкого корпуса и войсками Народной армии КОМУЧа. Фестиваль вышел на межрегиональный уровень, в разные годы в нем принимали участие представители военно-исторических клубов Самары и области, Москвы, Тулы, Ульяновска, Димитровграда, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Новоуральска.

2020-9-22 17:15


ПСБ стал официальным партнером Российской Федерации Баскетбола

ПСБ и Российская Федерация Баскетбола (РФБ) заключили соглашение о сотрудничестве в области развития и популяризации спорта в регионах. Согласно достигнутым договоренностям, в рамках первого Всероссийского спортивного проекта "ПСБ — Детям" банк совместно с РФБ будет поддерживать детский спорт в субъектах РФ.

2020-7-10 09:11


Поддерживать "КС" в матче с "Оренбургом" будут и болельщики с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня в офисе самарского реготделения "Единой России" представители клуба "Крылья Советов" и Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области вручили инвалидам билеты на матч "Крылья Советов" — "Оренбург", который начнется сегодня в 19.

2020-2-29 13:21


Фото:

Россия перебросила в Сирию из Чечни ещё 300 военных полицейских


Военные начнут выполнять задачи в ближайшее время. Как отмечают в министерстве, они будут обеспечивать безопасность населения, поддерживать правопорядок и патрулировать районы.

2019-10-25 10:26