На трассе «Волжский-Курумоч» у водителя из Краснодара нашли 1,7 кг наркоты

На трассе «Волжский-Курумоч» у водителя из Краснодара нашли 1,7 кг наркоты
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-18 15:08

14 декабря, на 17 километре автодороги «Волжский-Курумоч» патрульные полиции Ставропольского района обратили внимание на автомобиль с номерами другого региона, стоящий около леса, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Во время проверки документов водителя полицейские заметили, что мужчина сильно занервничал, и решили досмотреть автомобиль.

В ходе досмотра в присутствии понятых между передними сиденьями и в багажном отделении полицейские обнаружили и изъяли 15 пакетов с мефедроном массой 1,7 кг.

Водитель – 42-летний уроженец Норильска, проживающий в Армавире, пояснил, что направлялся из Краснодара в Москву проездом через Самарскую область. Наркотики приобрел для сбыта бесконтактным способом через тайники-закладки в Самаре и Тольятти.

На ранее судимого за незаконный оборот наркотиков мужчину завели уголовное дело, теперь по статье УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

По ходатайству следствия мужчина взят под стражу. Сотрудники полиции устанавливают причастность подследственного к аналогичным преступлениям, а также каналы поставки наркотиков.

источник »

краснодара сбыть дороге наркотики самаре тольятти тайники-закладки