Наркополиция Самары провела профилактический рейд в студенческом общежитии

Наркополиция Самары провела профилактический рейд в студенческом общежитии
фото показано с : samara.aif.ru

2023-1-10 11:32

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции Октябрьского района Самары совместно с представителями районной прокуратуры при участии полицейских Центра кинологической службы городского Управления провели профилактическое мероприятие в общежитие Самарского многопрофильного колледжа им. В.В. Бартенева, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Основной целью рейда являлась профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Проверяющие ознакомились с санитарно-бытовыми условиями помещений, пообщались с учащимися, ответили на интересующие их вопросы. В присутствии и с разрешения студентов инспектор-кинолог, применив служебную собаку, обследовала комнаты, коридоры и другие места общего пользования общежития. В ходе рейда наркотических средств и психотропных веществ не обнаружено.

Сотрудники полиции рассказали жильцам общежития об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот наркотиков и немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, напомнили о последствиях употребления алкогольной продукции и курения в общественном месте, а также об уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в потребление спиртных напитков и курение.

Аналогичные профилактические мероприятия, проводимые на территории Самары, продолжатся.

Сотрудники полиции призывают граждан быть неравнодушными и обо всех ставших известных фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

источник »

комнаты обследовала собаку служебную коридоры другие общежития