Фото:

«Проще идти пешком»: самарцы о первом дне ремонта Южного моста

В среду, 12 апреля, в Самаре начался ремонт Южного моста. Старт реконструкции моментально привел к транспортному апокалипсису в пределах улиц Авроры, Промышленности и Южного шоссе. Самарцы отмечают, что ремонтные работы идут полным ходом,... дальше »

2017-4-13 15:29

Фото:

Клещи наступают: первые «проснувшиеся» особи вышли на охоту в Тольятти

В Самарской области зафиксировали первые весенние «вылазки» клещей. С атакой этих переносчиков смертельно опасных заболеваний уже столкнулись в Тольятти. – Вот такой весенний сюрприз мы принесли с прогулки по набережной. Да, да, да, они... дальше »

2017-4-9 19:12

Фото:

Жители Самары открыли пляжный сезон

В областной столице горожане, не дожидаясь наступления лета, начали устраивать заплывы. В частности, очевидцы засняли первопроходцев на одном из спусков Волги. Самарского «моржа» не остановила даже прохладная погода. Ведь заплыв он устроил... дальше »

2017-4-7 13:25

Фото:

Лайфхак: самарец придумал, как бороться с дефицитом автонаклеек с буквой «Ш»

Житель Самары решил своими руками создать аналог покупных автомобильных наклеек, которые необходимо использовать по правилам дорожного движения. Молодой человек изготовил значок с буквой «Ш» на магнитной основе и сопроводил его пошаговой... дальше »

2017-4-6 16:45

Фото:

Под Самарой сняли мимимишное видео с молодой косулей

Жители села Старая Бинарадка сняли на видео заблудившую молодую косулю. Теленок, видимо, случайно забрел в жилую зону. На видео он нарезает круги по двору одного из частных домовладений. И в один из моментов детеныш косули подходит максимально... дальше »

2017-3-17 15:58

Фото:

В подземном переходе у завода Тарасова с потолка отваливается штукатурка и плитка

Состояние подземного пешеходного перехода у завода Тарасова на Московском шоссе вызывает беспокойство у жителей Самары. Как сообщают горожане, там отваливается плитка и штукатурка. – Шел по переходу и увидел такую картину: с потолка упал на пол... дальше »

2017-3-6 11:25

Фото:

На Стара-Загоре вандалы скрутили дверь у «Тойоты»

Жители дворов на улице Стара-Загоры стали свидетелями вопиющего вандализма. Неизвестные «вскрыли» белый припаркованный автомобиль «Тойота». Видимо, рассчитывали поживиться тем, что находится в салоне машины. Но почему-то решили забрать с собой... дальше »

2017-3-3 17:38

Фото:

На 18-ом км внутриквартальную дорогу сковала колея

В сложных условиях оказались автомобилисты и пешеходы, проживающие на 18-ом километре Московского шоссе. По их словам, центральную внутриквартальную дорогу очищают от снега один раз за сезон. Местные жители убеждены, в таких условиях опасно не... дальше »

2017-2-23 22:05

Фото:

Над Самарой встала зимняя радуга

Жители Самары смогли наблюдать в небе над городом довольно редкое явление – зимнюю радугу. Сияющую семицветную полосу очевидцы обнаружили в районе поселка Запанской в субботу, 18 февраля. Свидетели поспешили запечатлеть на фото красивое природное... дальше »

2017-2-18 21:41

Фото:

Усердный рабочий «окатил» автомобилистов снегом под Самарой

Весьма опасные методы работы применяют сотрудники дорожных служб в поселке Усть-Кинельский. Один из них окатил автомобилистов снегом на дороге в районе сельскохозяйственного института. Как рассказывают очевидцы, рабочий на машине убирал обочину.... дальше »

2017-2-12 20:34

Фото:

Что и как строят в историческом центре Самары – видео с коптера

Соседство деревянных лачуг, каменных особняков позапрошлого века и высоток из стекла и бетона – так сейчас выглядит исторический центр областной столицы. Некоторые его районы похожи на одну большую строительную площадку. Например, на пересечении... дальше »

2017-2-8 10:01

Фото:

В Самаре студенты слепили снеговиков в виде миньонов, паровозов и петухов

В Самаре студенты авиационного техникума необычно украсили двор своего образовательного учреждения. Теперь прохожих развлекают снежные миньон, паровоз, петух и Губка Боб. Об этом 63.ru рассказали очевидцы. – Очень своеобразное творчество, –... дальше »

2017-2-3 13:16

Фото:

Коровы в городе: Самару украсили «космической» Ромашкой и алой Зорькой

Во вторник, 1 февраля, в Самаре улицу Мичурина украсили скульптурами коров. Пластиковых парнокопытных владельцы одной из мясных лавок решили использовать в целях завлечения посетителей. Мило, а главное – так подходит Самаре, радуются пешеходы. –... дальше »

2017-2-1 08:56

Фото:

В Самаре мясная лавка привлекает клиентов цветными коровами

Во вторник, 1 февраля, в Самаре улицу Мичурина украсили скульптурами коров. Пластиковых парнокопытных владельцы одной из мясных лавок решили использовать для   привлечения клиентов.  Мило, а главное – так подходит Самаре, радуются пешеходы. –... дальше »

2017-2-1 08:56

Фото:

«Мерседес» с тремя семерками стал жертвой эвакуатора

Жители Самары стали свидетелями эвакуации автомобиля «Мерседес» стоимостью от трех миллионов рублей. Очевидно, водитель элитной иномарки нарушил правила парковки у торгового центра inCube на Московском шоссе. дальше »

2017-1-30 11:23

Фото:

Верхом на руле: велосипедные кульбиты на площади Славы

Самарским любителям велоспорта зима и снежные сугробы не помеха. Один из них исполнил несколько трюков на своем железном коне на площади Славы – возле здания областного правительства, и на улице Молодогвардейской, перед входом в Самарскую губернскую думу... дальше »

2017-1-28 12:46

Фото:

Верхом на руле: велосипедные кульбиты перед «белым» домом

Самарским любителям велоспорта зима и снежные сугробы не помеха. Один из них исполнил несколько трюков на своем железном коне на площади Славы – возле здания областного правительства, и на улице Молодогвардейской, перед входом в Самарскую губернскую думу... дальше »

2017-1-27 12:46