В Нефтегорске полицейские по отпечаткам пальцев раскрыли серию краж

В Нефтегорске полицейские по отпечаткам пальцев раскрыли серию краж
фото показано с : samara.aif.ru

2022-2-4 18:43

В Нефтегорске сотрудники полиции по отпечаткам пальцев рук на флаконе парфюма раскрыли серию краж из магазинов, сообщает ГУ МВД России по самарской области.

На преступника вышли после обращения в ноябре в Нефтегорскую полицию работника одного из торговых центров заявившего, что похищена принадлежащая ему сумка с деньгами. Момент кражи зафиксировала камера видеонаблюдения, записав, как неизвестный мужчина, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, украл сумку. В ходе опроса полицейскими работников близлежащих торговых точек, одна из продавщиц по фото опознал покупателя, который долго изучал витрину с парфюмерией, а заметив, что за ним наблюдают, взял один из флаконов с туалетной водой, побрызгался, после чего поставил флакон назад на витрину и ушел. Продавщица указала сотрудникам полиции, какой именно парфюм брал в руки мужчина.

Эксперт, обработав поверхность флакона дактилоскопическим порошком, обнаружил отпечатки пальцев рук, пригодных для идентификации. При проверке по автоматизированным базам данных была установлена идентичность отпечатков пальцев на флаконе с ранее взятых у 32-летнего подозреваемый в имущественном преступлении, совершенном в Тольятти.

Тольяттинца задержали и доставили в полицию, где он признался в краже и рассказал, что украденную сумку продал незнакомым людям.

В ходе следствия полицейские задокументировали дополнительные эпизоды причастности задержанного к совершению еще пяти преступлений в Нефтегорске.

Так, в одном из магазинов он украл алкоголь, но был замечен сотрудниками торговой точки, и, проигнорировал требование оплатить спиртное, поспешил скрыться. По данному факту заведено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж». Через несколько минут после совершения грабежа мужчина направился в другой магазин, где украл нескольких упаковок батареек. Буквально десять10 минут спустя в ещё в одной торговой точке злоумышленник похитил туалетную воду. В рядом расположенном павильоне тольяттинец присвоил себе несколько бутылок алкоголя и плиток шоколада. По всем четырём фактам заведены уголовные дела по статье УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

По заявлению владельца украденной сумки с деньгами заведено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

В ходе следствия сотрудники полиции Нефтегорска объединили семь уголовных дел в одно производство. В настоящее время предварительное расследование окончено и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

источник »

водой туалетной флаконов которого побрызгался витрину поставил