В Новокуйбышевске действия дерзкого грабителя магазина записала видеокамера

В Новокуйбышевске действия дерзкого грабителя магазина записала видеокамера
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-26 13:08

В полицию Новокуйбышевска поступило заявление об открытом хищении товаров народного потребления в одном из сетевых магазинов, расположенных на улице Дзержинского, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Прибывшая в магазин следственно-оперативная группа, опросив его работников торговой точки, и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установила, что посетитель сложил в пакет упаковки с капсулами для стирки, и, не оплатив товар, выбежал из магазина. Работница магазина попыталась остановить злоумышленника, но ей это не удалось.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что грабёж мог совершить ранее судимый за кражу безработный 32-летний местный житель. Мужчину задержали. Он не стал запираться и рассказал, что похищенные упаковки с капсулами для стирки в тот же день перепродал случайному прохожему за 800 рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

На новокуйбышевца завели уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж».

Полицейские напоминают, что в случае хищения товаров из торговых точек, в зависимости от стоимости похищенного, нечистый на руку посетитель магазина может быть подвергнут как административной, так и уголовной ответственности.

источник »

день злоумышленник перепродал случайному рублей 800 прохожему

день злоумышленник → Результатов: 3


Злоумышленник с помощью qr-кода похитил у молодой девушки 85000 рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала 22-летняя жительница Самары. О том, что с ее счета похитили денежные средства она сообщила в полицию спустя несколько дней.

2021-10-6 08:25


Фото:

Решив помочь знакомому с деньгами на лекарства для его заболевшей дочери, житель Тольятти лишился своего имущества

Полицейские выяснили, что злоумышленник сдал телефон своего приятеля в ломбард, пообещав выкупить его на следующий день, но не вернул потерпевшему ни сотового, ни денежных средств.

2018-5-4 10:35


Фото:

В Тольятти ранее судимый подозреваемый похитил аудиколонки из-за нехватки денег на алкоголь

В ходе допроса злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что похищенные колонки продал в этот же день таксисту, а вырученные деньги потратил на приобретение спиртного.

2018-4-30 13:10