В Новокуйбышевске полицейские определили лучшую агитбригаду юных инспекторов движения

В Новокуйбышевске полицейские определили лучшую агитбригаду юных инспекторов движения
фото показано с : 63.mvd.ru

2017-6-26 15:00

В Центре детского юношеского творчества города Новокуйбышевска состоялся городской конкурс "День юного пешехода" в рамках «Недели юного пешехода-2017». Мероприятие прошло в форме конкурса агитбригад юных инспекторов движения. В нем участвовали дети восьми школьных лагерей дневного пребывания. Цель мероприятия – напомнить, повторить и еще раз закрепить знание Правил дорожного движения среди школьников. "В дни летних каникул у детей стало много свободного времени, которое они, в основном, проводят на улице, и многие детишки менее серьезно стали относиться к соблюдению Правил дорожной движения, – комментирует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД Наталия Майдан. – А расслабляться никак нельзя. С начала года произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних, причем четверо из них – пешеходы. В трех случаях зафиксировано нарушение ПДД со стороны детей. Поэтому мы решили провести конкурс агитбригад юных инспекторов движения, чтобы ребята повторили ПДД. Театрализованные номера, представленные сверстниками, обязательно привлекут их внимание к проблеме безопасности на дорогах". На конкурсе все было серьезно: жюри, состоящее из представителей сферы образования и культуры, председатель жюри – сотрудник Госавтоинспекции. Ограничения в фантазии и творчестве юным инспекторам движения не было: можно было использовать любой жанр. Ребята из разных школ показали сценки, пели частушки, рассказывали сказки, проговаривали речевки – и все на тему Правил дорожного движения. Жюри трудно было выбрать лучших, поэтому на каждое призовое место вышли по две школы. Были отмечены и самые запоминающиеся номера, и исполнители. В конце мероприятия все дружно исполнили гимн юных инспекторов движения Новокуйбышевска. Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

новокуйбышевске полицейские определили лучшую агитбригаду юных инспекторов движения

новокуйбышевске полицейские → Результатов: 32


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские задержали подозреваемого в краже из двух торговых точек

По данным сотрудников органов внутренних дел, злоумышленник похитил из магазинов города продукты питания и алкогольную продукцию на сумму более 50 тысяч рублей.

2018-3-24 14:30


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские задержали подозреваемого в грабеже денежных средств из магазина

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник отобрал у продавца торговой точки денежные средства, после чего скрылся.

2018-1-29 14:00


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские вернули похищенный автомобиль законному владельцу, который даже не подозревал о краже своего транспортного средства.

Установлено, что злоумышленник, находясь в гостях, похитил у своего знакомого телефон, ключи и документы от автомобиля. Впоследствии молодой человек завладел транспортным средством и продал его.

2018-1-19 10:15


В Новокуйбышевске полицейские провели профилактическое мероприятие

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям об опасности выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Сюжет ТК «ТВН».

2017-12-31 09:03


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские по горячим следам раскрыли ограбление парфюмерного магазина

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в открытом хищении духов из торговой точки. Мужчина в момент совершения преступления был пьян.

2017-10-24 10:16


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские приняли участие в мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Встреча была построена в форме диалога. Участникам продемонстрировали несколько тематических видеороликов. 

2017-9-6 10:40


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские пресекли попытку сбыта наркотического вещества в крупном размере

Подозреваемая в совершении данного преступления в ходе личного досмотра добровольно выдала полицейским сверток с карфентанилом, а затем указала на тайник-закладку, где хранилась вторая часть запрещенного вещества.

2017-7-2 13:00


В Новокуйбышевске полицейские изъяли крупную партию карфентанила

Возле одного из домов, расположенных на ул. Миронова Новокуйбышевска, полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-6-17 11:31


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские оперативно отработали информацию о подозрительной коробке, обнаруженной во дворе дома


Подозрительная коробка заблокировала въезд во двор двухэтажного 12-тиквартирного дома.

2017-5-18 18:15


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские оперативно отработали информацию о подозрительном предмете

Бесхозная коробка находилась в непосредственной близости от единственного въезда во двор жилого дома. 

2017-5-17 17:02


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские изъяли у местного жителя марихуану

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили у подозреваемого более 46 граммов запрещенного вещества. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

2017-1-1 09:27


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские пресекли сбыт наркотиков в исправительное учреждение

Более 50 граммов героина изъяли у задержанного сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков. По данным полицейских, предполагаемый злоумышленник в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности.  

2016-12-20 09:28


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские задержали подозреваемого в убийстве

По версии оперативников, мужчина в ходе возникшего в ходе застолья конфликта избил свою сестру молотком. От полученных травм потерпевшая скончалась.

2016-9-1 08:01


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие (видео)

В мероприятии были задействованы службы участковых, ГИБДД, уголовный розысr, а также сотрудники спецподразделений. Сюжет телевидения Новокуйбышевска.

2016-8-2 08:06


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали пешеходы (фото)

По версии сотрудников ГИБДД, женщина, не имеющая водительского удостоверения, при движении по парковочной  площадке допустила наезд на двух пешеходов. Одна из пострадавших скончалась.

2016-6-30 10:10


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские раскрыли ограбление почтальона

По версии сотрудников полиции, преступление совершил несовершеннолетний молодой человек. Похищенные деньги изъяты и возвращены в полном объеме.

2016-6-23 16:55


В Новокуйбышевске полицейские отбили 250 тыс. руб. у грабителя, напавшего на почтальона

В Новокуйбышевске днем 17 июня была ограблена 46-летняя женщина, работающая почтальоном. Около жилого дома на ул. Миронова у нее отняли сумку, в которой находилось 250 тыс. рублей.

2016-6-20 13:07


В Новокуйбышевске полицейские отбили деньги у грабителя, напавшего на почтальона

В Новокуйбышевске днем 17 июня была ограблена 46-летняя женщина, работающая почтальоном. Около жилого дома на ул. Миронова злоумышленник отнял у нее сумку и скрылся.

2016-6-21 13:07


В Новокуйбышевске полицейские отбили 250 тыс. руб. у грабителя, напавшего на почтальона

В Новокуйбышевске днем 17 июня была ограблена 46-летняя женщина, работающая почтальоном. Около жилого дома на ул. Миронова у нее отняли сумку, в которой находилось 250 тыс. рублей.

2016-6-20 10:08


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские задержали мужчину, укравшего ноутбук из сторожевой будки


Ранее мужчина (1987 года рождения) уже был судим за кражу.

2016-5-22 13:51


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские и представители молодежных организаций провели акцию «Стоп ДТП!» (фото)

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции представители Молодёжного парламента и юные инспекторы дорожного движения школы №6 провели яркий флэш-моб.

2016-4-5 10:28


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские провели акцию «Внимание, переезд!»

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию в районе железнодорожного переезда, в ходе которойнапомнили водителям транспортных средств правила проезда через железную дорогу.

2016-4-3 12:25


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские провели акцию «Мобильный патруль» (фото)

Цель профилактического мероприятия - привлечь внимание горожан к необходимости соблюдения правил дорожного движения при переходе через проезжую часть.

2016-3-27 09:37


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские задержали подозреваемых в краже нефтепродуктов (фото)

По данным полицейских, задержанные изготовили незаконную врезку в продуктопровод одного из нефтеперерабатывающих предприятий, чтобы воровать дизельное топливо. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

2016-3-23 12:33


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские раскрыли имущественное преступление по «горячим следам»

По версии следствия, подозреваемый под угрозой применения физической силы открыто похитил у потерпевшей кошелек и скрылся. Неподалеку от места преступления предполагаемого злоумышленника задержали сотрудники вневедомственной охраны.

2016-2-29 11:02


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские задержали мужчину, пытавшегося перебросить героин осуждённым

28-летний мужчина, житель одной из соседних республик, в присутствии понятых добровольно выдал из кармана куртки сверток с героином, массой 15,2 граммов, который он намеревался перебросить осуждённым.

2016-2-29 16:19


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские предотвратили сбыт героина осуждённым

28-летний мужчина в присутствии понятых добровольно выдал из кармана куртки сверток, перемотанный скотчем с порошкообразным веществом.

2016-2-28 14:47


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские поздравили с праздниками воспитанников подшефного интерната (фото)

На встречу с Полицейским Дедом Морозом пришли более ста учащихся образовательного учреждения.

2016-1-4 10:15


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские провели для школьников необычный урок (фото)

В ходе встречи сотрудники органов внутренних дел подробно остановились на основных положениях Конституции Российской Федерации, а также рассказали, насколько важно соблюдать правила дорожного движения.

2015-12-20 11:29


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские задержали мужчину похитившего 40 000 рублей из кассы супермаркета


В отдел МВД Новокуйбышевска с заявлением обратился директор супермаркета, который рассказал о том, что из кассы магазина мужчина открыто похитил 40 000 рублей, после чего скрылся.

2015-11-19 12:38