Новокуйбышевца обворовала подруга с криминальным прошлым

2022-9-26 08:57

В полицию Новокуйбышевска обратился местный житель, заявивший о пропаже телевизора из его квартиры, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сумму ущерба новокуйбышевец оценил в 25 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, опросив потерпевшего, предположили, что телевизор могла украсть ранее судимая за имущественные преступления 35-летняя знакомая мужчины, так как у нее имелись ключи от его квартиры. Ориентировка с данными и приметами предполагаемой злоумышленницы довели до личного состава городского отдела полиции и организаций правоохранительной направленности

На женщину, схожую по приметам с разыскиваемой, обратили внимание патрулировавшие улицы города сотрудники ППС прапорщик полиции Дмитрий Некрасов, сержант полиции Анатолий Высоцкий и стажер по должности полицейского Николай Матвеев. При виде полицейских женщина попыталась скрыться, но после непродолжительной погони была задержана в соседнем дворе. В полиции женщина призналась в краже телевизора, и пояснила, что сдала его в ломбард, а вырученные 10 000 рублей потратила на собственные нужды. Оперативники изъяли похищенный телевизор из пункта приема и вернули законному владельцу. На женщину завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража», ей грозит до пяти лет лишения свободы.

источник »

часа течении сотрудниками ппс полиции задержана подруга

часа течении → Результатов: 1