Новую школу в Южном городе откроют 1 сентября

Новую школу в Южном городе откроют 1 сентября
фото показано с : sgpress.ru

2017-3-29 15:21

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки депутатов Государственной думы РФ от Самарской области в школу-новостройку в микрорайоне Южный город.   Участники оценили ход строительства школы в микрорайоне. Капсула в основание школы на 1500 учебных мест была заложена здесь в мае 2015 года губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Здание построено по блочной системе. В одном крыле здания будут заниматься младшие школьники, в другом – ребята средней и старшей ступени обучения. Такое расположение позволяет более эффективно организовать учебный процесс.   В школе будет 64 общеобразовательных и специализированных кабинетов, пищеблок с двумя столовыми (для начальной и старшей школы), актовый зал, библиотека с медиатекой и другие помещения.   Особое внимание уделено инклюзивному образованию – начиная от полного доступа в школу маломобильных групп и заканчивая подбором специализированного оборудования для обучения этих групп населения. Открытие школы запланировано на 1 сентября 2017 года.   Всего за полтора года Самарская область получила на строительство школ 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. источник »

школу южном городе откроют сентября

школу южном → Результатов: 2


Новую школу в «Южном городе» откроют 1 сентября 2017 года

Во вторник, 28 марта, состоялась рабочая поездка депутатов государственной думы Надежды Колесниковой и Леонида Симановского, а также министра образования и науки Самарской области Владимира Пылёва в школу-новостройку в «Южном городе».

2017-3-29 13:15


Фото:

Школу в Южном городе откроют через 2 года

В жилом районе Южный город Волжского района началось строительство школы на 1200 мест. Подрядчик - ООО "Горизонт", входящий в группу компаний "Древо". "Архитектурно-планировочное решение сооружения предусматривают блочную схему расположения, согласно которой в отдельные блоки выделяются помещения начальных и старших классов, спортивные залы, зона пищеблока и рекреации", - сообщает официальная группа микрорайона Вконтакте.

2015-8-25 14:39