В областной научной библиотеке откроется выставка известного самарского фотографа Аллы Кучерявой

В областной научной библиотеке откроется выставка известного самарского фотографа Аллы Кучерявой
фото показано с : niasam.ru

2022-11-24 17:08

25 ноября в 18:00 в локации «Открытое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 14а, 2 этаж) начнёт работу выставка известного самарского фотографа Аллы Кучерявой «Проекции на искусство». Герои работ Аллы – люди, для которых Самара стала местом полноценной и всесторонней творческой реализации. Это Евгений Козаченко, Фрол Весёлый, Павел Куприянов, Алексей Тилли, Роман Мнацаканов, Лена Тишь, Дмитрий Артемьев, Евгений Федяй, Андрей Кочетков, Клаус, Мишель Z-brand, Евгений Ивахненко и другие. По мнению Аллы Кучерявой, образ жизни ее творческих героев определяет музыка, живопись или бизнес. Вероятно, многих самарских творцов, воспетых Аллой Кучерявой, можно будет встретить на вернисаже в «Открытом пространстве». Жанр, в котором выполнены арт-фото экспозиции «Проекции на искусство», автор характеризует как психологический портрет. Это лаконичные кадры на нейтральном фоне, где всё внимание обращено к человеку. Высказывания без ретуши и прикрас – честно о каждом. Работая в таких эстетических параметрах, художник через визуальные детали раскрывает характер героя от портрета к портрету, показывая, что за любым деятелем, известным или только подающим надежды, стоит прежде всего личность – жаждущая, горящая, глубокая, с быстрым или спокойным подводным течением, в которое нас погружает фотография. «Я учусь у своих героев на съемках, – рассказала Алла Кучерявая в интервью “Самарской газете”. – Когда я фотографировала нейрохирурга, то просматривала уроки по этой специальности. Мне важно понять его и то, с чем он постоянно сталкивается, чтобы погрузиться в новую реальность…Герои съемок могут быть совершенно разные – врачи, кондитеры, блогеры, музыканты, художники, рестораторы, программисты, дети, взрослые. Мне интересно снимать любых людей. Все они уникальны». Выставка «Проекции на искусство» поможет вновь открыть для себя креативных, ярких самарцев, и через образную игру света и тени, созданную фотохудожницей Аллой Кучерявой, увидеть принципиально новые важные грани их личностей. Посетить экспозицию авторских психологических портретов «Проекции на искусство» можно будет с 25 ноября до 25 декабря 2022 года. Вход свободный 12+   Фото:   пресс-служба СОУНБ источник »

аллы самара которых люди стала местом реализации

аллы самара → Результатов: 4


В Самаре пройдет XXI Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест

С 22 по 31 октября 2021 года в Самарском академическом театре оперы и балета пройдет XXI Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест «Под сенью русского балета». Фестиваль поддерживает и развивает традиции классического русского балета и ежегодно становится памятным форумом, который собирает лучших российских балерин и танцовщиков.

2021-10-19 16:07


Завтра в САТОБ открывается фестиваль балета имени Аллы Шелест

С 21 по 30 октября 2020 года в Самарском академическом театре оперы и балета пройдет XX Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест «Самарская Шелестиана». В этом году программа фестиваля включает семь мероприятий: пять показов балетных спектаклей и два больших гала-концерта с участием звезд мировой балетной сцены.

2020-10-20 12:19


170 костюмов к балетной премьере шьют в Самарском театре оперы и балета

С 21 по 30 октября 2020 года в Самарском академическом театре оперы и балета пройдет XX Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест. Откроется фестиваль премьерой вечера одноактных балетов в хореографии Владимира Бурмейстера, старшего современника Аллы Шелест: «Вариации» на музыку Жоржа Бизе, «Болеро» Мориса Равеля, «Штраусиана» на музыку Иоганна Штрауса.

2020-10-14 16:51


В октябре в Самарском театре оперы и балета состоится XX Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест

С 21 по 30 октября 2020 года в Самарском академическом театре оперы и балета пройдет XX Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест «Самарская Шелестиана». В прошлом году фестиваль, который проводится в юбилейный двадцатый раз, отпраздновал свое 25-летие.

2020-9-17 13:24