Обсудили ход подключения отопления и создание цифровых профилей в информресурсах Самары

Обсудили ход подключения отопления и создание цифровых профилей в информресурсах Самары
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-17 15:36

В понедельник, 17 октября, глава Самары Елена Лапушкина провела еженедельное рабочее совещание. Во время него о ходе отопительного сезона рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин. Он сообщил, что в 10 192 домах из 10 195 батареи нагрелись. На адресах, по которым возникли проблемы, специалисты проводят работы по устранению повреждений. Вместе с тем, по сообщению пресс-службы городской администрации, продолжается адресная отработка обращений, которые поступают от самарцев. На контроле ресурсоснабжающих организаций и профильных ведомств сейчас находятся около 10 адресов. Также на совещании руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов выступил с докладом об участии в этом году его ведомства в конкурсе Счетной палаты РФ «Практики и инициативы доказательной политики к принятию управленческих решений». Он проходит второй год подряд. В этом году в нем заявлено пять номинаций: анализ проблем, прогнозирование и перспективная оценка, анализ данных для модернизации процессов, экономический анализ (оценка эффективности), оценка влияния. На конкурс было подано более 80 заявок от 64 команд. Он проводился в пять этапов. Всего было выбрано восемь победителей. В настоящее время готовится сборник лучших практик и инициатив, который будет в дальнейшем опубликован Счетной палатой. Он также рассказал, что от Самары было подано две заявки. Первая из них – «анализ проблем» – рассказывает о создании цифровых профилей зданий и сооружений. Она прошла в финал и заняла третье место. Вторая – «оценка влияния» – связана с мониторингом социальных настроений и оценок жителей города. Ей присудили баллы выше среднего значения. Практика «Создание цифровых профилей зданий и сооружений для многоцелевого анализа и выявления несоответствий в городских информационных ресурсах» направлена на повышение качества, прозрачности и скорости принятия управленческих решений. Это делается на основе геоданных за счет объединения нескольких источников информации о городской застройке. Основная идея состоит в том, что все информресурсы, которые используются администрацией города для принятия тех или иных управленческих решений, могут иметь «дефекты»: разницу в написании адреса, координатах границ, неполные или лишние записи. Следовательно, по отдельности они не могут являться единственным источником данных. Синхронизация разных источников на базе программного обеспечения для построения «цифрового профиля» существенно повышает достоверность используемых данных. источник »

самары время совещание еженедельное рабочее ходе руководитель

самары время → Результатов: 126


Мошенники завладели 100 тыс. руб.,принадлежащих доверчивой пенсионерки из Самары

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области в Самаре очередной жертвой мошенничества стала жительнице Самары 1963 года рождения. В утреннее время ей на телефон позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов.

2022-12-9 11:57


Фото:

Из Самары во время праздников 23 февраля и 8 марта назначат дополнительные поезда

На Куйбышевской железной дороге в праздничные дни февраля и марта назначаются дополнительные поезда из Самары и обратно в Москву, Санкт-Петербург, Уфу и Нижневартовск. Составы будут следовать по наиболее востребованным маршрутам, связывая...

2017-2-16 14:10


Фото:

Из Самары во время праздников 23 Февраля и 8 Марта назначат дополнительные поезда

На Куйбышевской железной дороге в праздничные дни февраля и марта назначаются дополнительные поезда из Самары и обратно в Москву, Санкт-Петербург, Уфу и Нижневартовск. Составы будут следовать по наиболее востребованным маршрутам, связывая...

2017-2-16 14:10


История Самары: 30 апреля. Во время разлива ходили поезда на Кряж (1880), решили защищать «несчастных женщин» (1904), в Сызрани открыли…

30 апреля 1880 г. Во время разлива реки Самарки между станциями Кряж и Самара будет курсировать с 1 мая товаро-пассажирский поезд. Он будет ходить несколько раз в день.

2016-4-29 23:20


Фото:

Во время сплава по реке в Челябинской области утонул турист из Самары

В субботу, 23 апреля, во время сплава по реке Березяк под Усть-Катавом погиб 53-летний житель Самарской области. Катамаран туриста, а также лодка его товарищей перевернулись из-за бурного течения, сообщила пресс-секретарь ...

2016-4-25 09:00


Фото:

Олег Комаров, руководитель администрации Красноглинского района Самары: «В свое время я называл главу района Чебурашкой»

За пределами проспекта Ленина жизни нет! Так любят шутить коренные жители города. Ирония обусловлена тем, что долгое время отдаленным районам Самары не уделялось достаточно внимания в плане благоустройства. Ветхие дома, разрушенные дороги, ...

2016-3-25 13:31


Фото:

Мэрия Самары: тепло в дома горожан дадут в ближайшее время

Специалисты должны завершить ремонт подземных коммуникаций и восстановить благоустройство в столице региона до 31 октября. Об этом сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары. Ранее на эту тему По информации руководителя ...

2015-10-5 14:48


Фото:

С ноября на 14 улицах Самары ограничат стоянку транспорта в ночное время


Ограничения вводятся для того, чтобы повысить безопасность дорожного движения и пропускную способность, а также обеспечить работу коммунальных служб.

2015-10-2 14:05


С ноября на некоторых улицах Самары ограничат стоянку в ночное время

В ноябре-декабре 2015 г. должны ввести ограничения остановки и стоянки транспорта в ночное время на некоторых дорогах Самары. Об этом сообщают в городском департаменте благоустройства и экологии.

2015-10-2 12:07


Жительница Самары получила перелом бедра во время поездки в автобусе

В четверг, 30 июля, в Октябрьском районе областной столицы зафиксировали ДТП с участием общественного транспорта. По информации ГИБДД, в 12:45 30-летний водитель автобуса НЕФАЗ-5299 ехал по проспекту Ленина в направлении улицы Осипенко и ...

2015-7-31 13:10


Немецкий фотограф Кристиан Тиль сделал фотосессию Самары во время тура с группой In Extremo

Фолк-металлисты In Extremo дали концерт в Самаре в апреле этого года. Вместе с группой в турне по России ездил фотограф Кристиан Тиль, часто составляющий компанию музыкантам в путешествиях.

2015-7-26 17:44


Немецкий фотограф Кристиан Тиль сделал фотосессию Самары во время тура с группой In Extremo

Фолк-металлисты In Extremo дали концерт в Самаре в апреле этого года. Вместе с группой в турне по России ездил фотограф Кристиан Тиль, часто составляющий компанию музыкантам в путешествиях.

2015-7-26 13:44